18 ноября 2013

Ребенок клипает глазами оч часто?что это такое?

Малая сегодня начала очень часто  закрывать глазки - однозначно раньше такого не было.
Зоркая Зорро 18 ноября 2013
тик?
Капитанша 18 ноября 2013
это нервы
у меня у дочки тоже такое было
прошло через пару дней
Не за Будка 18 ноября 2013
это к неврологу.перевозбуждение, нервное.
Вкаблучках 18 ноября 2013
нервный тик возможно,у моего тоже такое... понаблюдайте, если само не пройдёт тогда к невропатологу
Дежурный по кухне 18 ноября 2013
невроз. нервный тик. бегом к неврологу
Сосулька 18 ноября 2013
невроз навязчивых движений
Улыбчик 18 ноября 2013
Наверно испугалась или крикнул кто-то, не заострять на этом внимание и все пройдет.
ДлинноНожка 18 ноября 2013
невралгия (клипает глазами и может покашливать) стес, или испуг.
Чёрти Шо 18 ноября 2013
у меня у сына в 6 лет было такое, и я точно знаю это не от нервов, это от длительного просмотра телевизора или компа.... не включала 2 дня и все прошло!так что подумайте, может мой пример вам пригодится...
ГендиреХтор 18 ноября 2013
к неврологу - обязательно. но, и анализ крови на глисты не помешало бы сдать. у знакомых малой стал часто-часто моргать. обошли всех врачей - все нормально. сдали кровь - обнаружили лямблии:((
Кружите меня,кружите 18 ноября 2013
клипает
Lu_dik 18 ноября 2013
у дочки такое недавно было.
Невролог сказала - ничего страшного, если никаких больше дополнит.симптомов нет (заикание, подергивание...). назначиал на месяц Магне-В6 + успокаив. чаи, ванны (я делала через день: с морской солью/хвойным екстрактом, + добавляла эфирные аромамасла), массажик делала каждый вечер с маслами (лаванда, шалфей).
Спкойная обстановка в доме, телевизор я тогда на пару дней совсем выключила, играли в спокойные игры, рисовали, читали...
Врач сказала,что если не пройдет, то тогда еще сильнее препараты есть.
Уже прошло.
это от какого-то стресса - может ребенок испугался чего-то - дома, на улице (паук, сообачка, громкий звук какой-нибудь...)
Ошеламиссимо 18 ноября 2013
У меня такое было и периодически есть, но у меня и отец так клипает. В детстве мама водила к врачам, прошло. но со временем опять появляется...сейчас не клипаю, но когда нервничаю, моргало включаю.
Быстровочка 18 ноября 2013
Ответ дляhaddiga
невралгия (клипает глазами и может покашливать) стес, или испуг.
при чём тут невралгия? невралгия - это приступы боли.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Невралгия
volanya 18 ноября 2013
у нас неделю клипала . отключили телевизор , комп и играем рисуем . Вроде легче стало . Иногда когда устает ...или нервничает начинаеться клипание . сама в шоке от такой новинки . я считаю это неврология и связаная с мультиками винкс , компьютерными играми пусть даже ферма ,но моя когда играет начитается мимика на лице и нервное напряжение по всему телу . Про все остальные мультики я молчу ...меня роздражает именно винкс (но остальные не лучше 0 постоянно с мужем спорю по поводу ее комп игрушек . а мультик сама виновата ...показала и теперь мучаюсь
к.Буланова 18 ноября 2013
Однозначно-к невропатологу. В нашем случае поставили диагноз гиперкинетический синдром, как варианты могут быть малая хорея..короче, чем дальше в лес, тем больше дров...Врач сам все вам расскажет, а лечиться надо и чем бычтрее тем лучше, ну и к окулисту загляните, а вдруг по его теме? Все может быть.
Артура Пирожкова 18 ноября 2013
У моей дочки такое началось с начала учебного года (3й класс)и стало усиливаться до конца первой четверти, сходили к невропатологу-сказала, сейчас частое явление у деток, прописала электрофорез и лекарства(легкие успокоительные), мы обошлись электрофорезом, пока ттт.
Белый Лосик 18 ноября 2013
это гельминты. Сдайте анализы. И притом уже приличное количество.
Быстровочка 18 ноября 2013
Ответ дляБелый Лосик
это гельминты. Сдайте анализы. И притом уже приличное количество.
а связь какая?