19 ноября 2013

Очень сильно болит горло.

Доброе утро.Девочки ужасно болит горло...какие есть народные методы может кто-то знает...или какое есть хорошее лекарство?Заранее всех благодарю за ответ.
Калёва Замалёва 19 ноября 2013
таблетка гидроперида на стакан тёплой кипяченой воды---полоскание
Попадалочка 19 ноября 2013
Я недавно мучилась ангиной. Полоскать сода+соль+ пару капель йода. Таблетки сосательные Трахисан или фарингоцепт. И антибиотики
Попадалочка 19 ноября 2013
еще фурацилином полоскать
Бабушка-байкерша 19 ноября 2013
соль-сода-йод. полоскайте и полоскайте. + лекарства никто не отменял. Меня спасал трахисан - противомикробное с лидокаином, хорошо обезболивает. Теплое питье, не горячее, а именно теплое.
как болит?при глотании?голос осип?наморк есть?
icecat 19 ноября 2013
Полоскать чередуя ротокан, потом перепись с водой 1:1.
для старта хепилор спрей-и обезболит и обеззаразит
Бабушка-байкерша 19 ноября 2013
А если температура и налет - без антибиотиков не обойтись!
Тимаша 19 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
Я недавно мучилась ангиной. Полоскать сода+соль+ пару капель йода. Таблетки сосательные Трахисан или фарингоцепт. И антибиотики
+1000
Правда пока без антибиотиков.

самое лучшее, это полоскание как можно чаще.
Тимаша 19 ноября 2013
вот моя темка, тоже горло болело сильно очень
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-29650

Но в первую очередь - это полоскание
автор Кастрюлька 19 ноября 2013
Ответ длякрейзибаба-охотница на ведьм
как болит?при глотании?голос осип?наморк есть?
Кушать не могу ...глотать больно...даже слюну больно глотать...голос обычный не осип.
автор Кастрюлька 19 ноября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
А если температура и налет - без антибиотиков не обойтись!
ой...ой...да и температурка есть.....(А так антибиотики не хочу.
Мастер Класс 19 ноября 2013
Может тогда хоть местным антибиотиком???? Биопарокс
Тимаша 19 ноября 2013
Ответ дляКастрюлька
ой...ой...да и температурка есть.....(А так антибиотики не хочу.
полоскайте горло
автор Кастрюлька 19 ноября 2013
Я полоскаю прополисом и хлорофилиптом.Пью дикатилен.Но пока что-то без результатно,а сегодня ночью и температура еще была.
godeska 19 ноября 2013
Ответ дляКастрюлька
Кушать не могу ...глотать больно...даже слюну больно глотать...голос обычный не осип.
Это ангина,полоскайте каждые 15 мин,я с таким в больнице лежала,по концу вскрывали,приятного мало,сосите Декатилен,можно брызгать Биопорокс.Он с местным антибиотиком и обезбаливает,а вообще ангина только антибиотики...последствия в виде осложнений Вам не нужны! Выздоравливайте
Ответ дляgodeska
Это ангина,полоскайте каждые 15 мин,я с таким в больнице лежала,по концу вскрывали,приятного мало,сосите Декатилен,можно брызгать Биопорокс.Он с местным антибиотиком и обезбаливает,а вообще ангина только антибиотики...последствия в виде осложнений Вам не нужны! Выздоравливайте
+1
Ля-ля-ля 19 ноября 2013
Если вам действительно эффективность нужна ( а не пофукать и побекать то буду то не буду) раствор люголя на бинт и горло помазать 3 раза в день, ощущения еще тено эффект отичный
godeska 19 ноября 2013
Антибиотик можна Цефадокс,он 3го поколения,ни такой вредный и флору не портит,просто потом и сердечные заболевания и анемии...не рискуйте!
tuse4ka1988 19 ноября 2013
автор, у меня неделю назад ангина была((( пила теплое молоко с медом и маслом, бронхиальный сироп Беллс, полоскала содой и йодом. (комплексный:горло, насморк, кашель) горло хорошо прогревает, чай с лимоном (только лимон от души добавляла)
godeska 19 ноября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Если вам действительно эффективность нужна ( а не пофукать и побекать то буду то не буду) раствор люголя на бинт и горло помазать 3 раза в день, ощущения еще тено эффект отичный
Невсегда полезно снимать налет,можна разнести инфекцию,по своему опыту знаю,делала тоже самое,а потом 3недели валялась в инфекционке...
tuse4ka1988 19 ноября 2013
я тоже антибиотиками не лечилась, сейчас просто витамины пью.
автор Кастрюлька 19 ноября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Если вам действительно эффективность нужна ( а не пофукать и побекать то буду то не буду) раствор люголя на бинт и горло помазать 3 раза в день, ощущения еще тено эффект отичный
Ой да знаю знаю я про это....))))
Наверно буду сегодня это делать............есть хочу ужасно,а глотать не могу(
автор Кастрюлька 19 ноября 2013
Ответ дляtuse4ka1988
автор, у меня неделю назад ангина была((( пила теплое молоко с медом и маслом, бронхиальный сироп Беллс, полоскала содой и йодом. (комплексный:горло, насморк, кашель) горло хорошо прогревает, чай с лимоном (только лимон от души добавляла)
А сода и йод?Пропорции?
Я прополисом и хлорофилиптом полоскаю.Этого достаточно или нет?
godeska 19 ноября 2013
Ответ дляКастрюлька
А сода и йод?Пропорции?
Я прополисом и хлорофилиптом полоскаю.Этого достаточно или нет?
Действия одинаковые,а так-1 чайная л.соли+пол л.соды+3-5капель йода на 300 мл
Nata1674 19 ноября 2013
хронические тонзилиты и ангины были мои подруги пока не удалила год назад миндалины . и не раз к врачу приезжала что уже и рот не могла открыть. и два раза позагландовый абцесс вскрывали. так вот думаю Вам без антибиотиков не обойтись, но кроме них мне хорошо помог спрей гивалекс, раз 3-4 в день, очень противный печет но действенный. и глистер в амвее есть , мазала горло в нерозведенном виде как люголем мажут
Nata1674 19 ноября 2013
полоскания и другое ничего не помогало
автор Кастрюлька 19 ноября 2013
Ответ дляgodeska
Действия одинаковые,а так-1 чайная л.соли+пол л.соды+3-5капель йода на 300 мл
Спасибо.
Я вчера полоскала так,аж до крови пополоскала....(
godeska 19 ноября 2013
Ответ дляNata1674
полоскания и другое ничего не помогало
+1
godeska 19 ноября 2013
Ответ дляКастрюлька
Спасибо.
Я вчера полоскала так,аж до крови пополоскала....(
Если полоскания вчера начали,а сегодня не лучшу...Автор! Не затягивайте,полоскания не особо исправят ситуацию!