20 ноября 2013

Воспитатели в детском саду постоянно открывают окна придетях, которые не вылазят

Всем привет, посоветуйте что делать, как себя вести. Мы ходим в младшую группу уже в сентябре подымали этот вопрос, и опять вчера привела малого в садик, в группе уже было 4 ребенка, смотрю а окно открыто на проветривание, на улице - 2, малые все на полу, в обед пришла забирать тоже самое детки кушаю у них за спиной открыто окно, в группе постоянно из 30 человек максимум 15, мы тоже ходим максимум 2 недели потом более. (Я не против проветривания, только за, дома постоянно проветриваю, но не в присутствии деток, когда на улице дубарь). Еще забыла сказать они в группе ходят в одной футболочке и шортиках, колготы все снимают, в группе тепло.Как это все прекратить, не хочеться одной нарываться, чтобы потом ребенка не загнобили, как сделать? Я в панике.Ведь это не шутки.Помогите, подскажите!!!! Заранее огромное спасибо!!!!!
Мастер Пис 20 ноября 2013
Так и сказать, почему открыто окно, а дети все на полу?
Kat_Rina 20 ноября 2013
надо не тут вести теревеньки, а то же самое сказать другим родителям - и с ними уже ставить вопрос ребром...
мы то ШАЗ насоветуем, а пойти не пойдём с вами на разговор с воспетками ...
как-то так...
Иванка Бур 20 ноября 2013
пусть закаляются, еслт в группе тепло
Твердая валюта 20 ноября 2013
Какой то Советский Союз! Боимся лишнее слово сказать вслух. Гены совдепии.
ответ очень прост - следущий раз прямо так и говорите, чтобы открывали окно на проветривание, когда дети на прогулке или музыкальном занятии или во время дневного сна. (дети в спальной комнате, которая закрыта)
@rink@ 20 ноября 2013
А шо вы удивляетесь, так во всех садах!!!!
Птица Говоруша 20 ноября 2013
Они специально такое делают, чтобы меньше детей ходило в садик.
ЛюбочкаС 20 ноября 2013
Когда мой ребенок ходил в садик, была ситуация точно такая как Вы рассказываете.Не надо бояться им что-то говорить,задайте вопрос: ’Почему у Вас открыты окна когда дети на ковре или кушают’. Посмотрите что они ответят. У нас некоторые родители даже к заведующей ходили и жаловались из-за того что застукали как дети босиком ходили по группе. Никто потом детей не гнобил.