27 марта 2012

Где можно летом в пределах Украины отдохнуть на море с ребенком

Пожалуйста подскажите где можно отдохнуть с ребенком на море в пределах Украины. Ребенку сейчас 1, 4. Интересует все кроме Крыма, так как посмотрела цены и была в шоке. Хочется поехать в хорошее проверенное место. Где чистое море, комфорт, пусть это будет отель , пансионат,  продуманное меню для деток, ну и главное на территории или на пляже горки для деток песочницы. Я смотрела Лазурное, Затоку , Азовское море, есть пару баз в вышеперечисленными требованиями Но ехать в неизвестность не совсем хочется!  Буду очень признательна за ваши советы, отзывы об отелях , пансионатах. Спасибо

показать весь текст
Vichka 27 марта 2012
Всем Доброго времени суток. Хочу рассказать про летний отдых в Черноморске, 70 км от Евпатории. Вывозили меня родители туда с 2-х лет, и старшего я начала туда же с 1.5 лет. ОЧЕНЬ класный отдых с детьми. Столько хочу написать, даже и не знаю с чего начать. На пляже песочек, чистенько, море чистое - сначало мелко, потом по колено, потом опять мелко и глубина постепенно. На пляже куча детских площадок, уйма кафешек и ресторанчиков с живой музыкой. Цены очень демократичные, даже низкие ( ну это конечно по сравнению с Киевом). Матрасы, подстилки и всякую дребень не обязательно везти с собой, там дешевле купить. Это ПГТ поселок городского типа, заводов никаких нет. Рядом с пляжем ( совсем рядом) частный сектор, там все сдают жилье, цены соответственно от условий, но не дорого, в прошлом году 50 грн с человека, питание сами готовите. По сути, Вы там будите только ночевать, все время на пляже или на прогулке))) Куча атракционов, там есть лунопарк. Вечером скучать не прийдется. Можно спокойно ехать не договариваясь с хозяином и все ровно найдете жилье на свой вкус. Добираться проще простого, до Евпатории, рядом Автовокзал, автобусом 1,5 часа, или частником за 40мин ( уйма стоит). Есть пансионаты, гостинницы частные, 2 рынка, магазины продуктовые на каждом углу ( и цены у всех разные). Если возникнут вопросы - пишите, чем смогу -помогу)))
Vichka 27 марта 2012
И еше, на любой отдых с детьми в летнее время, брать с собой полную аптечку, т.к. в основ все болею ( в основном) адаптация. Не забывать про уши, частенько в ушки вода и надувает(((( для горла и носа ) сопли у 99%. Антибиотик какой нибудь, обязательно от кишечной инфекции что нибудь, от растройства. Перекись, зеленка, пластырь. Остальное на свое усматрение. Всем здоровья и удачи!!
blaha 27 марта 2012
а мы ездим в Очаков(Николаевская обл.)там не дорого да и народу не так много, есть спуск к пляжу "Аллея сказок" называется там много фигур героев из сказок,вообщем с ребенком, то что надо...
Mina1989 28 марта 2012
Хочу предложить отдых на ЮБК,в п.г.т.Партенит,в мае-июне цены нормальные и для деток то что нужно,нет еще такой жары и море еще не кипит!Вы останетесь довольны,оздоровитесь и отдохнете!
Tanna 28 марта 2012
Всем привет. А мы вот уже три года ездим в поселок Орловку (в 30 км. от Севастополя в сторону Евпатории) Там теплое море, песчанные длинные широкие пляжи и сравнительно с ЮБК немного народу и не так дорого жилье. Мы снимаем там дачу одну на нашу семью без хозяев (цена 50 у.е.), никто не напрягает высокий забор можно ходить и топлес загорать, закрытая озелененная территория и за ребенка можно не бояться - гуляет себе по двору спокойно. Мне кажется, что дача для ребенка лучше чем квартира - целый день считай что на свежем воздухе. Правда, готовить приходиться самой, но меня это не смущает, а даже лучше - общепит не люблю. До моря 10 минут ходьбы. И таких вариантов дач для одной семьи очень много. Одно что не очень мне нравиться (а может кому наоборот очень понравиться), это в прошлом году в Орловке какой-то фестиваль проводили на базе отдыха "Звездный берег", была куча народа, громкая музыка, хотя можно и билеты не покупать на концерты - все слышно и так (приезжали Валерия, Киркоров, Виницкая и прочие звезды). Сам фестиваль длиться около недели. В этом году будут наверное опять проводить. Варианты дач по фоткам я искала в интернете.
Tanna 28 марта 2012
и еще добавлю, еще один огромный плюс - это то что на даче и по дороге к морю растет куча плодовых деревьев (абрикосы, черешня, вишня, ежевика, персики) - наелись до отвала (хозяева разрешили) и тратить деньги на дорогие фрукты не приходилось
masha_vip 28 марта 2012
Ответ дляБаутина О.
masha_vip хотела поинтересоватся, не дадите ссылку с базой отдыха куда вы хотите поехать, это близко к морю?
http://more.ks.ua/pansionat/id/463" target="_blank" >http://more.ks.ua/pansionat/id/463 Вот сюда будем ехать. К морю идти минут 5-7,через базу Мелиоратор ( она на Арабатке вроде как центральная), но надо перейти через дорогу. Если небыли на Арабатке, я вам немножко расскажу. В доль берега идут базы строившиеся ещё при Союзе, соответственно и условия такие же )))) Конечно достраивают и современные номера и срубы, но они стоят от 500 грн за сутки без питания. Практически все же частные базы идут через дорогу, но и цена уже ниже. Нам за 4-х местный номер со всеми удобствами назвали цену 300 грн за номер в сутки, без питания.
автор Кукусик 28 марта 2012
Всем большое спасибо, за советы и отзывы! Сейчас хоть знаю что смотреть от чего отталкиваться)))
veron18 28 марта 2012
Очень хорощее место, по моему мнению, поселок Приморский г. Федосия. Пляжи - спошная полоса золотого песка, без ограждений и заборов. Цены приемлемые. Все рядом и близко: жилье, рынок. Место для отдыха с детьми просто класс!!!!!
Anna Poplavskaya 28 марта 2012
Ответ дляMina1989
Хочу предложить отдых на ЮБК,в п.г.т.Партенит,в мае-июне цены нормальные и для деток то что нужно,нет еще такой жары и море еще не кипит!Вы останетесь довольны,оздоровитесь и отдохнете!
Да, в Партенит многие знакомые ездят! Говорят, что суперрррр!
Anna Poplavskaya 28 марта 2012
Ответ дляVichka
Всем Доброго времени суток. Хочу рассказать про летний отдых в Черноморске, 70 км от Евпатории. Вывозили меня родители туда с 2-х лет, и старшего я начала туда же с 1.5 лет. ОЧЕНЬ класный отдых с детьми. Столько хочу написать, даже и не знаю с чего начать. На пляже песочек, чистенько, море чистое - сначало мелко, потом по колено, потом опять мелко и глубина постепенно. На пляже куча детских площадок, уйма кафешек и ресторанчиков с живой музыкой. Цены очень демократичные, даже низкие ( ну это конечно по сравнению с Киевом). Матрасы, подстилки и всякую дребень не обязательно везти с собой, там дешевле купить. Это ПГТ поселок городского типа, заводов никаких нет. Рядом с пляжем ( совсем рядом) частный сектор, там все сдают жилье, цены соответственно от условий, но не дорого, в прошлом году 50 грн с человека, питание сами готовите. По сути, Вы там будите только ночевать, все время на пляже или на прогулке))) Куча атракционов, там есть лунопарк. Вечером скучать не прийдется. Можно спокойно ехать не договариваясь с хозяином и все ровно найдете жилье на свой вкус. Добираться проще простого, до Евпатории, рядом Автовокзал, автобусом 1,5 часа, или частником за 40мин ( уйма стоит). Есть пансионаты, гостинницы частные, 2 рынка, магазины продуктовые на каждом углу ( и цены у всех разные). Если возникнут вопросы - пишите, чем смогу -помогу)))
Мы тоже отдыхали много лет в Черноморском. Снимали жилье у хозяев ул. Морская 20, по-моему. Правда, были там, когда еще малыша не было. В общем как вариант недорогого отдыха - так отлично. Правда, жили мы далековато от пляжа - идьи минут 20. Но мы просто не хотели менять хозяев. ДА. для детей там хорошо - море мелкое, песочек везде! Да и для взрослых есть где развлечься! Так что как вариант с ребенком можно рассмотреть. Жилье выбирайте недалеко от пляжа, но не прямо возле него, поскольку с малышом может быть ночами шумно!
Mina1989 28 марта 2012
В Партените 2х к.квартира(на4-6 человек!) май-июнь обойдется 200грн сутки.Мне кажется что квартира,удобнее номера.
Любимка-анонимка 28 марта 2012
Ответ дляledis10
Я в прошлом году была в 3атоке, на базе "СИЧ" http://sich.od.ua/." target="_blank" >http://sich.od.ua/. Мне понравилось питание - очень большие порции и вкусно. Правда до моря идти минут 10 (450 метров) и нужно переходить трассу и ж/д пути . Персонал вежливый и тихий. За 7 дней отдыха с питанием и дорогой я отдала 1500грн - сравнительно недорого и соответствует качеству. В этом году присматриваюсь к пансионату Дольче-Вита http://www.dolce-vita.ks.ua/." target="_blank" >http://www.dolce-vita.ks.ua/. НЕТ ПЛОХИХ ОТЗЫВОВ - почитайте сами http://gport.com.ua/index.php?d=pansionat&action=f..." target="_blank" >http://gport.com.ua/index.php?d=pansionat&action=f..., да и за такую цену - просто находка! Удачного вам выбора!
Мы были в Радуге в Затоке - тихий, спокойный отдых (это последняя база). Прямо на берегу - к морю три шага, свой пляж с лежаками и зонтами, пляж только для жителей Радуги. Очень понравилось, т.к. цыгане-медведи в план нашего отдыха не входили.
Tata ko 28 марта 2012
Всем здравствуйте! С 12 лет езжу в "Изумруд" Ласпи (около Севастополя) Сначала с родителями, а теперь уже со своей семьей! Для меня лучше места не найти! Пляжи на любой вкус (и детские с мелкой галечкой и мелкими лагунками и для взрослых со скалками для ныряния)! Вода - изумительная, действительно изумрудная! Есть детская площадка, очень удобная, после утреннего похода на пляж туда всегда приятно зайти, т.к. расположена она в ажурной тени деревьев! А запах!!! Разве сравниться воздух южнобережного Крыма с каким-либо другим. в древние времена в эти леса выносили тяжелых больных и они вылечивались! Я обожаю это место, поэтому делюсь с Вами своими впечатлениями!!! Стоимость, конечно, в пик сезона приличная, но в июне или в сентябре вполне доступно: мы в прошлом году за неделю за 2 (ребенок до 5 лет - бесплатно, старше - какой-то процент от полной стоимости, еще не узнавала) заплатили 3000 грн (без питания), просто там отдельно за деньги можно ходить кушать в столовую когда удобно, можно заказать сразу путевку, например, с завтраками или обедами, как удобнее. Номер был супер: 2-спальная кровать + диван раскладывающийся, телевизор, кондиционер, балкон со столом и стульями, все в свежем хорошем ремонте, естественно отдельный санузел, горячая вода, что редкость на ЮБК! Та месть у них и более дешевые номера, но чуть хуже условия. В общем место супер! Люблю его с детства! Если все хорошо будет, то и в этом году поедим! А мелкие пляжи с мутной практически кипяченой водой - это путь к болезням, начиная от кишечных расстройств заканчивая инфекционными заболеваниями (муж врач, поэтому говорю вполне компетентно!!!)
the.best4U 28 марта 2012
Ответ дляledis10
Я в прошлом году была в 3атоке, на базе "СИЧ" http://sich.od.ua/." target="_blank" >http://sich.od.ua/. Мне понравилось питание - очень большие порции и вкусно. Правда до моря идти минут 10 (450 метров) и нужно переходить трассу и ж/д пути . Персонал вежливый и тихий. За 7 дней отдыха с питанием и дорогой я отдала 1500грн - сравнительно недорого и соответствует качеству. В этом году присматриваюсь к пансионату Дольче-Вита http://www.dolce-vita.ks.ua/." target="_blank" >http://www.dolce-vita.ks.ua/. НЕТ ПЛОХИХ ОТЗЫВОВ - почитайте сами http://gport.com.ua/index.php?d=pansionat&action=f..." target="_blank" >http://gport.com.ua/index.php?d=pansionat&action=f..., да и за такую цену - просто находка! Удачного вам выбора!
Не надо в Железный порт. Тем более с ребеночком.
jan5210 28 марта 2012
Приезжайте в КРЫМ в мае-июне или сентябре,пос.Мирный под Евпаторией!лучше июнь,чище,еще цены ниже и народу не много,июль-август-КАЗАНТИП,это вешалка вообще!((((Я здесь живу всю жизнь,сама люблю июнь на море,спросите отзывы,я встречала девочек на кидстаффе что у нас отдыхали,очень хвалили))))Если повезет с хозяевами будете из года в год ездить к одним,у меня так девочка одна приезжает уже лет 10,сначала одна,потом с подругами,ну а теперь с мужем и с дочкой))))),мужа кстати у нас нашла себе)))))))))))))
Baby-Kids 28 марта 2012
и еще учтите одни момент, если ребенок соня и любит поспать днем часов до 4-5 вечера, то выбирайте ту сторону крыма где солнце садиться в море (От Евпатории до Севастополя), в таких местах на пляж можно приходить и и купаться даже в 6 вечера и сидеть до 8-9 встречая закат и совсем не холодно. На ЮБК к сожалению солнце прячется за гору часов в 5 вечера и сразу холодает.
Не за Будка 28 марта 2012
Привет всем ,отдыхали в прошлом году в Лазурном все очень понравилось,вот здесь http://www.odnoklassniki.ua/profile/835223362 ,единственый минус немного далековато до моря,но в остальном все очень понравилось
MaRoKaNa 28 марта 2012
Очень понравилась База "Волна" на Бакальской косе(пос. Стерегещее).
Отдыхала с мужем и двумя детьми, комфортные условия, шведский стол, море рядышком, куча площадок для детей, конкурсов, аниматоры.Короче дети были в полном восторге!!!!!
golyachenko 28 марта 2012
Ответ дляБаутина О.
Мы первый раз в прошлом году ездили на Арабатскую стрелку, теперь мы никуда в другое место ни ногой, теплее море чем на Арабатке моет быть только на Арабатке, потому что там самое мелкое море, смотря какая цель у вас, для ребенка лучше не придумать...если нужно дам телефоны.Мы брали вип номер9так он назывался) одно большая комната 2 двухспальных дивана,тел, туалет, душ,кондиционер и балкон, платили в сутки 300 грн
Дайте телефон если не сложно :)
Kukusya-Ritusya 28 марта 2012
Ответ дляblaha
а мы ездим в Очаков(Николаевская обл.)там не дорого да и народу не так много, есть спуск к пляжу "Аллея сказок" называется там много фигур героев из сказок,вообщем с ребенком, то что надо...
хочу и свои пять вставить по поводу Очакова,не в обиду,каждому свое,но мне жутко там не понравилось:море грязное и морем это как-то и не назовешь,больше на лиман смахивает.Пансионат не помню как назывался,но условия жуткие,и это на 10 дней с человека 2200 грн.как для Николаевской обл. дорого.Единственный плюс это Николаевский зоопарк и комплекс "Водолей" от них приятные воспоминания)С ребенком не рекомендую ехать в Очаков
Монтя 28 марта 2012
Я для себя вариант Азова не рассматриваю вообще. Мы с малышом с года ездим в Крым, В Алупку. Во-первых, свой микроклимат, воздух чистый, у нас за неделю проходят все симптомы аллергии. Во-вторых, рядом есть чудесный огромный парк вокруг Воронцовского дворца, где бесплатный вход. Это гораздо иетереснее, чем дет площадка!В тетьих, приезжать нужно или в июне, или в сентябре. В это время мало людей, и температура оптимальная. Да и цены в этот период вполне приемлемы. Мы остановливались в частном номере, типа отельного, где есть все:доп кровать для ребенка, горячая вода круглосуточно, кухня. Хозяйка по запросу может готовить. Место для машины. Вообще, идеальный вариант, если на машине. Мы не любим в одном месте. Утром позавтракали, сели в машинку и погнали!Люблю ( что касается самого пляжа) пляжную полосу Жуковки. В сентябре 6-8 человек на всем пляже, вода чистая, сосны благоухают... Вечером в парк на прогулку...
Kukusya-Ritusya 28 марта 2012
Ответ дляСнежка_
Мы были в Радуге в Затоке - тихий, спокойный отдых (это последняя база). Прямо на берегу - к морю три шага, свой пляж с лежаками и зонтами, пляж только для жителей Радуги. Очень понравилось, т.к. цыгане-медведи в план нашего отдыха не входили.
http://raduga.zatoka-ua.com/" target="_blank" >http://raduga.zatoka-ua.com/ сама не раз была в Затоке,посмотрела видео,оч понравилось)это же тот пансионат?скажите,у меня дочке 18мес,как с питанием,возможно самому готовить?Я о том есть ли там условия?
Kukusya-Ritusya 28 марта 2012
Ответ дляМонтя
Я для себя вариант Азова не рассматриваю вообще. Мы с малышом с года ездим в Крым, В Алупку. Во-первых, свой микроклимат, воздух чистый, у нас за неделю проходят все симптомы аллергии. Во-вторых, рядом есть чудесный огромный парк вокруг Воронцовского дворца, где бесплатный вход. Это гораздо иетереснее, чем дет площадка!В тетьих, приезжать нужно или в июне, или в сентябре. В это время мало людей, и температура оптимальная. Да и цены в этот период вполне приемлемы. Мы остановливались в частном номере, типа отельного, где есть все:доп кровать для ребенка, горячая вода круглосуточно, кухня. Хозяйка по запросу может готовить. Место для машины. Вообще, идеальный вариант, если на машине. Мы не любим в одном месте. Утром позавтракали, сели в машинку и погнали!Люблю ( что касается самого пляжа) пляжную полосу Жуковки. В сентябре 6-8 человек на всем пляже, вода чистая, сосны благоухают... Вечером в парк на прогулку...
Anna Poplavskaya 28 марта 2012
Ответ дляMaRoKaNa
Очень понравилась База "Волна" на Бакальской косе(пос. Стерегещее).
Отдыхала с мужем и двумя детьми, комфортные условия, шведский стол, море рядышком, куча площадок для детей, конкурсов, аниматоры.Короче дети были в полном восторге!!!!!
В Стерегущем супер базы с детками!!! Очень люблю базу "Прибой". Там домики прямо около моря, красота, никуда далеко до моря ехать не надо!
Монтя 28 марта 2012
Ответ дляKukusya-Ritusya
В Жуковке пляж классный, а номера советкие еще...Мы обычно селимся в Алупке, а на пляж часто в Жуковку катаемся. Еще недалеко есть база Артемида, там цивильно, но и подороже будет.
Акито 28 марта 2012
Отпуск у меня поделен на две части
Для себя сделаны выводы
1.Оздоровление ребенка
2.Отых
Оздоравливаю ребенка
- свежий воздух и наименьшее кол-во людей(не хочу на пляже ,сори,нюхать чужие пятки
- отсутствие карооке,дискотек др.шумных мест в т.числе телевизора,интернета
- чистое море
-возможость кушать свежую рыбу каждый день.
- наличие медпункта и скорой помощи.
Отдыхаем на косе возле Маяка г.Бердянск Спасателей там нет т.к. это не пляжнаятерритория, а заповедная зона.
Самое главное, что там как в Турции,куда попадешь. С одной стороны отличные условия и хозяйка дома, а другой двор - капец..
Первое время очень не привычно для меня и ребенка. Тишина ,цивилизации нет
Но ,дышим свежим воздухом,ходим ножками босыми на пляж ( два пляжа взрослый(открытое море) детский (залив),есть время от души наговориться с ребенком и ответить на все вопросы"Почему"
В критерий оздоровления - упускаю моменты комфорта ( басейн,улыбки хозяев,убока в номере ежедневная и т.д.)
У меня главное есть жилье,туалет,душ,кухня своя и возможность покушать в кухне рядом( типа кафе)Все.
Я живу в квартире и стремлюсь всегда снимать часный сектор.
Я на море ушла в 8-00 утра,потом обед,сон,кушать и море , мой приход в 19-00.
Кушаем и спать в 8-30(комары грызут) Но встаем в 7-00утра и дышать чистым морским воздухом.Хочет ребенок подружиться с другими детками - ложимся ближе к людям. Хочем просто сами в метрах 100-200 полежим,позагораем,половим букашек.
Нет базарчиков по пути к пляжу Нет "мама купи" китайское г-но.Нет батутов и горок на пляже.К ним дети так и рвуться за 15 грн 5 минут попрыгать. Мне не жаль денег, мне страшно отправлять ребенка на НЕПРОВЕРЕННЫЕ атракционы.
Лично для меня не понятно,что в первую очередь обращают внимание на комфорт, а потом на море,пляж,воздух ( мы же за этим едем в дальние края)Мультфильмы,шумные развликалки,дельфинарий ,кино,площадки - у нас есть в Киеве. Я везу ребенка дышать морским воздухом и вода ( не в басейне!!!),а настоящаяя морская.Если занять ребенка - ему с родителями не будет скучно.
Да, с косы вечером едем в Бердянск в зоопарк(чудное место),едем на качели в парк,но не каждый день.Один раз выезжаем в Бердянск за продуктами ( на рынке в городе) очень дешево
После такого оздоровления - результат есть. Ребенок ( у меня он очень подвижен и активный) более становиться спокойней, нервная система отдохнула.Нанюханные и накормленные йодом едем домой.
Жила 5 дней в квартире г. Бердянск т.к. посещали санаторий ""Лазурный". Мне понрвилось,но в квартире я и в Киеве живу. В городе много людей и шума (обычный город),толпа отдыхающих заносит на пляж и выносит. Многим нра т.к. много для деток в городе развликалок.

После оздоровления наступает пункт 2 - отдых
Отдых для меня это комфорт,коктель,шум моря,зелень,танци и басейн,экскурсии,улыбчивый персонал и т.д.
Отдыхаю так 5-6 дней.Без ребенка больше не могу и не хочу.

Очень хочу поехать в Крым. Но цены ..., по цене зарубежного отдыха
Ребенок не понимает еще общего комфорта. Для него главное вода,песок и друзья.
Девочки скоро лето
Желаю всем солнышка ,тепла и хорошего отдыха с оздоровлением
lilekg 28 марта 2012
Девочки, а кто был в Тархан-кут?
Монтя 28 марта 2012
Любимка-анонимка 28 марта 2012
Ответ дляKukusya-Ritusya
http://raduga.zatoka-ua.com/" target="_blank" >http://raduga.zatoka-ua.com/ сама не раз была в Затоке,посмотрела видео,оч понравилось)это же тот пансионат?скажите,у меня дочке 18мес,как с питанием,возможно самому готовить?Я о том есть ли там условия?
Да, это Радуга. Самому готовить - сомневаюсь. Там ресторан и комплексные в том же ресторане.
А с ребенком там супер - самое тихое место. Он самый последний, после него уже нельзя застраивать. И дорога для машин упирается в Радугу - приехали! Так что мимо никто не ходит - некуда. Тихо и спокойно, качели, мангал, куча цветов, все до единого номера с видом на море. Звоните туда и задавайте все интересующие Вас вопросы - в их интересах удовлетворять наше любопытство. Кстати, когда мы по тел. бронь делали - предоплату не брали. Но все меняется - узнавайте))).