27 марта 2012

Где можно летом в пределах Украины отдохнуть на море с ребенком

Пожалуйста подскажите где можно отдохнуть с ребенком на море в пределах Украины. Ребенку сейчас 1, 4. Интересует все кроме Крыма, так как посмотрела цены и была в шоке. Хочется поехать в хорошее проверенное место. Где чистое море, комфорт, пусть это будет отель , пансионат,  продуманное меню для деток, ну и главное на территории или на пляже горки для деток песочницы. Я смотрела Лазурное, Затоку , Азовское море, есть пару баз в вышеперечисленными требованиями Но ехать в неизвестность не совсем хочется!  Буду очень признательна за ваши советы, отзывы об отелях , пансионатах. Спасибо

показать весь текст
Акито 28 марта 2012
Я так думаю,что нужно и оглашать бюджет отдыха с ребенком.
У нас на Украине есть много мнест для отдыха И места (еще остались) прекрасные.
Предлагаю не только рассказывать и советовать, но и оглашать бюджет отдыха.
Kukusya-Ritusya 28 марта 2012
Ответ дляСнежка_
Да, это Радуга. Самому готовить - сомневаюсь. Там ресторан и комплексные в том же ресторане.
А с ребенком там супер - самое тихое место. Он самый последний, после него уже нельзя застраивать. И дорога для машин упирается в Радугу - приехали! Так что мимо никто не ходит - некуда. Тихо и спокойно, качели, мангал, куча цветов, все до единого номера с видом на море. Звоните туда и задавайте все интересующие Вас вопросы - в их интересах удовлетворять наше любопытство. Кстати, когда мы по тел. бронь делали - предоплату не брали. Но все меняется - узнавайте))).
Спасибо!Мне по видео понравилось.Крым конечно хорошо,но долго ехать.А в Затоке и я детство проводила,2 года назад там отдыхала,правда на даче очень впечатлило спокойствие и море...
Kukusya-Ritusya 28 марта 2012
Ответ дляАкито
Я так думаю,что нужно и оглашать бюджет отдыха с ребенком.
У нас на Украине есть много мнест для отдыха И места (еще остались) прекрасные.
Предлагаю не только рассказывать и советовать, но и оглашать бюджет отдыха.
+5
Anna Poplavskaya 28 марта 2012
Ответ дляАкито
Я так думаю,что нужно и оглашать бюджет отдыха с ребенком.
У нас на Украине есть много мнест для отдыха И места (еще остались) прекрасные.
Предлагаю не только рассказывать и советовать, но и оглашать бюджет отдыха.
Да,согласна!
Anna Poplavskaya 28 марта 2012
Черноморское в районе 50 грн с человека без питания. Можно дешевле, можно дороже найти. Смотря какая удаленность от моря...
Anna Poplavskaya 28 марта 2012
Судак, Новый Свет - в районе 200-300 грн за номер, зависит от комфорта и удаленности от моря. Здесь лучше ближе к морю, а не высоко на горе. Это как по мне. Цены без питания...
Аноним 28 марта 2012
Ответ дляKukusya-Ritusya
Спасибо!Мне по видео понравилось.Крым конечно хорошо,но долго ехать.А в Затоке и я детство проводила,2 года назад там отдыхала,правда на даче очень впечатлило спокойствие и море...
Я искала именно тишину и море, и нашла...в Затоке. Невероятно, но факт. Отголоски пьяного веселья едва слышны Да и публика там отдыхает, которая знает, что Радуга не для пьяного угара. Кстати, стоянка для машин класная и большущая (была бесплатной).
Аноним 28 марта 2012
Ответ дляСнежка_
Я искала именно тишину и море, и нашла...в Затоке. Невероятно, но факт. Отголоски пьяного веселья едва слышны Да и публика там отдыхает, которая знает, что Радуга не для пьяного угара. Кстати, стоянка для машин класная и большущая (была бесплатной).
а по ценам не с ориентируете?
Аноним 28 марта 2012
Ответ дляБаутина О.
Мы первый раз в прошлом году ездили на Арабатскую стрелку, теперь мы никуда в другое место ни ногой, теплее море чем на Арабатке моет быть только на Арабатке, потому что там самое мелкое море, смотря какая цель у вас, для ребенка лучше не придумать...если нужно дам телефоны.Мы брали вип номер9так он назывался) одно большая комната 2 двухспальных дивана,тел, туалет, душ,кондиционер и балкон, платили в сутки 300 грн
дайте мне телефон, пожалуйста!
Насколько далеко море? Что с питанием?
Заранее благодарю Вас за ответ
Milani_81 28 марта 2012
Ответ дляTanna
и еще добавлю, еще один огромный плюс - это то что на даче и по дороге к морю растет куча плодовых деревьев (абрикосы, черешня, вишня, ежевика, персики) - наелись до отвала (хозяева разрешили) и тратить деньги на дорогие фрукты не приходилось
Подскажите, пожалуйста, а с собакой можно ехать на такую дачу? Мы не можем оставить свою овчарку ни кому, а вот отдохнуть с ребёнком очень уж хочется!Если можете, то ответьте в личку! Заранее благодарна за ответ!
Milani_81 28 марта 2012
Ответ дляTanna
Всем привет. А мы вот уже три года ездим в поселок Орловку (в 30 км. от Севастополя в сторону Евпатории) Там теплое море, песчанные длинные широкие пляжи и сравнительно с ЮБК немного народу и не так дорого жилье. Мы снимаем там дачу одну на нашу семью без хозяев (цена 50 у.е.), никто не напрягает высокий забор можно ходить и топлес загорать, закрытая озелененная территория и за ребенка можно не бояться - гуляет себе по двору спокойно. Мне кажется, что дача для ребенка лучше чем квартира - целый день считай что на свежем воздухе. Правда, готовить приходиться самой, но меня это не смущает, а даже лучше - общепит не люблю. До моря 10 минут ходьбы. И таких вариантов дач для одной семьи очень много. Одно что не очень мне нравиться (а может кому наоборот очень понравиться), это в прошлом году в Орловке какой-то фестиваль проводили на базе отдыха "Звездный берег", была куча народа, громкая музыка, хотя можно и билеты не покупать на концерты - все слышно и так (приезжали Валерия, Киркоров, Виницкая и прочие звезды). Сам фестиваль длиться около недели. В этом году будут наверное опять проводить. Варианты дач по фоткам я искала в интернете.
Подскажите, пожалуйста, а с собакой можно ехать на такую дачу? Мы не можем оставить свою овчарку ни кому, а вот отдохнуть с ребёнком очень уж хочется!Если можете, то ответьте в личку! Заранее благодарна за ответ!
Аноним 28 марта 2012
Ответ дляАкито
Отпуск у меня поделен на две части
Для себя сделаны выводы
1.Оздоровление ребенка
2.Отых
Оздоравливаю ребенка
- свежий воздух и наименьшее кол-во людей(не хочу на пляже ,сори,нюхать чужие пятки
- отсутствие карооке,дискотек др.шумных мест в т.числе телевизора,интернета
- чистое море
-возможость кушать свежую рыбу каждый день.
- наличие медпункта и скорой помощи.
Отдыхаем на косе возле Маяка г.Бердянск Спасателей там нет т.к. это не пляжнаятерритория, а заповедная зона.
Самое главное, что там как в Турции,куда попадешь. С одной стороны отличные условия и хозяйка дома, а другой двор - капец..
Первое время очень не привычно для меня и ребенка. Тишина ,цивилизации нет
Но ,дышим свежим воздухом,ходим ножками босыми на пляж ( два пляжа взрослый(открытое море) детский (залив),есть время от души наговориться с ребенком и ответить на все вопросы"Почему"
В критерий оздоровления - упускаю моменты комфорта ( басейн,улыбки хозяев,убока в номере ежедневная и т.д.)
У меня главное есть жилье,туалет,душ,кухня своя и возможность покушать в кухне рядом( типа кафе)Все.
Я живу в квартире и стремлюсь всегда снимать часный сектор.
Я на море ушла в 8-00 утра,потом обед,сон,кушать и море , мой приход в 19-00.
Кушаем и спать в 8-30(комары грызут) Но встаем в 7-00утра и дышать чистым морским воздухом.Хочет ребенок подружиться с другими детками - ложимся ближе к людям. Хочем просто сами в метрах 100-200 полежим,позагораем,половим букашек.
Нет базарчиков по пути к пляжу Нет "мама купи" китайское г-но.Нет батутов и горок на пляже.К ним дети так и рвуться за 15 грн 5 минут попрыгать. Мне не жаль денег, мне страшно отправлять ребенка на НЕПРОВЕРЕННЫЕ атракционы.
Лично для меня не понятно,что в первую очередь обращают внимание на комфорт, а потом на море,пляж,воздух ( мы же за этим едем в дальние края)Мультфильмы,шумные развликалки,дельфинарий ,кино,площадки - у нас есть в Киеве. Я везу ребенка дышать морским воздухом и вода ( не в басейне!!!),а настоящаяя морская.Если занять ребенка - ему с родителями не будет скучно.
Да, с косы вечером едем в Бердянск в зоопарк(чудное место),едем на качели в парк,но не каждый день.Один раз выезжаем в Бердянск за продуктами ( на рынке в городе) очень дешево
После такого оздоровления - результат есть. Ребенок ( у меня он очень подвижен и активный) более становиться спокойней, нервная система отдохнула.Нанюханные и накормленные йодом едем домой.
Жила 5 дней в квартире г. Бердянск т.к. посещали санаторий ""Лазурный". Мне понрвилось,но в квартире я и в Киеве живу. В городе много людей и шума (обычный город),толпа отдыхающих заносит на пляж и выносит. Многим нра т.к. много для деток в городе развликалок.

После оздоровления наступает пункт 2 - отдых
Отдых для меня это комфорт,коктель,шум моря,зелень,танци и басейн,экскурсии,улыбчивый персонал и т.д.
Отдыхаю так 5-6 дней.Без ребенка больше не могу и не хочу.

Очень хочу поехать в Крым. Но цены ..., по цене зарубежного отдыха
Ребенок не понимает еще общего комфорта. Для него главное вода,песок и друзья.
Девочки скоро лето
Желаю всем солнышка ,тепла и хорошего отдыха с оздоровлением
Добрый день!
Почти по всем пунктам я с Вами абсолютно согласна...
Нет ли у Вас телефончика нормальных хозяев квартиры/частного домика рядом с косой?
Заранее Вас благодарю
Акито 28 марта 2012
Отдых делем на два варианта
1. Бюджетный
2.Все включено
Беру во внимание тот факт, что интересен бюджетный вариант оздоровления ребенка
У многих семей мамули в декрете и + оздоровление перед садиком
Финансы на учете.
а). Переезд - машина или поезд
б) только поезд.
Отдых это хорошо, а как к нему доехать и чем и сколько.
Мамочкам на машине проще,но дороже,но выбора больше
Мамочкам(папочкам)поезд - внимание пересадка + ребенок
Я выбрала уже.
Еду одна с ребенком(папа работает) в Бердянск коса
Прямой скорый поезд вечером в Киеве-17-00(папа провожает), в 11-00 Бердянск
Встречает "хозяин" у поезда и едем на косу.
По дороге покупаем печенье,воду,конфеты,сок и т.д.в супермаркете. Больше по магазинам не хожу и не хочу
в 12-00 купаемся, в 13-00 уже кушаем (обед на двоих)порция большая.
Цена: от 60 грн с чел.
Вечером заказываю морскую рыбу + жареные свежие бычки
Я снимаю: я + ребенок 4 года (2011г) по 80,00грн.Безопасность на 5+. Нет во дворе выпить и поругаться матом.
Условия : домик отдельно на две комнаты + холодильник. Удобства на улице. Удобства на улице меня не пугают.Отличный душ,акуратный туалет. Сори (мы не так часто летом пользуемся тулетом). Ребенку горшок
Рядом за 40,00грн с чел (Вариант не интересен)
Плохо - комары (очень много)
Прекрасно - пляж -наш!!!
Медпункт и вызов скорой помощи.

Условия - выбор за Вами.
Цены от 60 грн
Номер на 2-их со всеми городскими условиями = 400грн.
Море и пляж. Там будете проводить 85% времени,
еСТЬ ПАНСИОНАТЫ цена от 500 и до .... все включено.
На косе развликалок НЕТ. Растительности нет ( имею в виду пальмы и широколистые деревьЯ),асфальта нет, дискотек нет....
Короче мама в ссылке и муж спокоен.

Могу поделиться адресом
условия: г.Бердянск
дом на тер. санатория "Лазурный"
Комната ( 2 чел) по 50,00грн. Рядом пляж,в этом р-не нет стоковых вод.
Питание: готовить сам
Комната в квартире
Рядом зоопарк,аквапарк,маршрутка в город,чистый пляж
Я снимала комнату т.к. ходили на лечение в санаторий (грязи)

Чем плохо в Бердянске(сам город) Прямой поезд Москва-Бердянск.
Когда приезжает Москва - саранча отдыхает. Москвичи выедают все.Нашей мивиной запасаются на год.

А потом отдых - номер на троих(папа,мама и ребенок)нанимаем няню от 1200грн- на 5-6 дней.
Акито 28 марта 2012
Честно, ищу вариенты поменять свое место в Бердянске коса. Не потому,что плохо, а хочу нового.
Любимка-анонимка 28 марта 2012
Ответ дляKukusya-Ritusya
а по ценам не с ориентируете?
http://raduga.zatoka-ua.com/" target="_blank" >http://raduga.zatoka-ua.com/
все, они мне за рекламу теперь должны
Любимка-анонимка 28 марта 2012
Ответ дляKukusya-Ritusya
а по ценам не с ориентируете?
Акито 28 марта 2012
Ответ дляМонтя
Я для себя вариант Азова не рассматриваю вообще. Мы с малышом с года ездим в Крым, В Алупку. Во-первых, свой микроклимат, воздух чистый, у нас за неделю проходят все симптомы аллергии. Во-вторых, рядом есть чудесный огромный парк вокруг Воронцовского дворца, где бесплатный вход. Это гораздо иетереснее, чем дет площадка!В тетьих, приезжать нужно или в июне, или в сентябре. В это время мало людей, и температура оптимальная. Да и цены в этот период вполне приемлемы. Мы остановливались в частном номере, типа отельного, где есть все:доп кровать для ребенка, горячая вода круглосуточно, кухня. Хозяйка по запросу может готовить. Место для машины. Вообще, идеальный вариант, если на машине. Мы не любим в одном месте. Утром позавтракали, сели в машинку и погнали!Люблю ( что касается самого пляжа) пляжную полосу Жуковки. В сентябре 6-8 человек на всем пляже, вода чистая, сосны благоухают... Вечером в парк на прогулку...
Цитата:
Я для себя вариант Азова не рассматриваю вообще. Мы с малышом с года ездим в Крым, В Алупку.cit]
Можно Ваш бюджет
Спасибо. Люблю Крым. Но боюсь далеко ехать одна.
Но малек уже подрос.
Мои планы Азов,Крым , а потом папа уже рулюет
Спасибо
Любимка-анонимка 28 марта 2012
Ответ дляKukusya-Ritusya
а по ценам не с ориентируете?
Сориентировала и теперь сильно-сильно хочу на море. Эх...
Marianna06Boeva 28 марта 2012
Ответ дляСнежка
мы едем в http://nika.zatoka-ua.com/" target="_blank" >http://nika.zatoka-ua.com/ вот еще http://zatoka-nika.ho.ua/" target="_blank" >http://zatoka-nika.ho.ua/ Друзья были - оооочень понравилось!!! Все для деток. Жаль, цен еще нет на этот год
Скажите, там есть кухня в номере?
Монтя 28 марта 2012
Ответ дляАкито
Цитата:
Я для себя вариант Азова не рассматриваю вообще. Мы с малышом с года ездим в Крым, В Алупку.cit]
Можно Ваш бюджет
Спасибо. Люблю Крым. Но боюсь далеко ехать одна.
Но малек уже подрос.
Мои планы Азов,Крым , а потом папа уже рулюет
Спасибо
В прошлом году платили 300 грн за номер, где 2-х спальная кровать плюс маленькая для ребятенка. Цена без питания. Это в центре Алупки. Какие цены в этом году будут - не знаю...
Vichka 28 марта 2012
Ответ дляlilekg
Девочки, а кто был в Тархан-кут?
Были с палатками))) село селом))))
Акито 28 марта 2012
Затока =55 дол комната с удобствами на 2-их
Поезд Киев -Одес, а потом 300грн такси
Питание 1 чел от 130,00грн
Базарчика с фруктами нет ( нужно ехать)Медицина (договор с скорой) есть
Пляж свой + шезлонг с грибочком
Песок.
natalexv 28 марта 2012
Ответ дляБаутина О.
Мы первый раз в прошлом году ездили на Арабатскую стрелку, теперь мы никуда в другое место ни ногой, теплее море чем на Арабатке моет быть только на Арабатке, потому что там самое мелкое море, смотря какая цель у вас, для ребенка лучше не придумать...если нужно дам телефоны.Мы брали вип номер9так он назывался) одно большая комната 2 двухспальных дивана,тел, туалет, душ,кондиционер и балкон, платили в сутки 300 грн
Дайте телефончик, пожалуйста :)
irina-yalta20 28 марта 2012
а в частный сектор,не хотите..есть отличный домик со своим двором,в заповедной части Ливадии пляж хороший.могу дать тел.хозяйки.И цены нормальные
Акито 28 марта 2012
Хочу телефон Ливадии. Была в 2001году- красота.
Цен не знаю

Мониторила рынок отдыха
Условия : комната с мебелью с удобствами , без питания +двор +свой пляж (море рядом)+детская площадка (басейна нет)= от 50дол сутки комната на 2-их взрослых .Самый минимум . Это и на Азове и Черне море.
А далее любой каприз за наши деньги.
lilekg 28 марта 2012
Ответ дляirina-yalta20
а в частный сектор,не хотите..есть отличный домик со своим двором,в заповедной части Ливадии пляж хороший.могу дать тел.хозяйки.И цены нормальные
дайте плиз телефон
Акито 28 марта 2012
Ответ для irina-yalta20

Попрошу телефон

Спасибо
EnchantingFlower 28 марта 2012
Ответ дляMina1989
Хочу предложить отдых на ЮБК,в п.г.т.Партенит,в мае-июне цены нормальные и для деток то что нужно,нет еще такой жары и море еще не кипит!Вы останетесь довольны,оздоровитесь и отдохнете!
Для Mina 1989. Напишите, пожалуйста телефончик в Партените в личку.
julia11julia 28 марта 2012
Ответ дляlilekg
Девочки, а кто был в Тархан-кут?
На Тарханхуте,в поселке Оленевка мы отдыхаем уже шесть лет подряд,цены там очень приемлемые,людей немного,развлечений мало.Пляж песчаный ездим в середине июня ,чтоб поменьше людей,бывает прохладное море,за шесть лет не разу не застали плохой погоды -бывало весь Крым заливают дожди,а над Тарханхутом светит солнышко)Туда приезжает много дайверов и виндсерферов,считается в Оленевке самое чистое море и очень хороший климат за счет степи.
Любимка-анонимка 28 марта 2012
Ответ дляMarianna06Boeva
Скажите, там есть кухня в номере?
Кухни нет, есть только холодильник и электрочайник с чашками-ложками. Сами Вы там готовить не сможете.