21 ноября 2013

По скольку дней кашляют Ваши дети? Моя почти три недели.

Болеем второй раз за осень. Первый раз сопли месяц лечили - точнее недели 3  лечили соленой водой, протарголом (по очереди), потом дошло до отита, лечили сложными каплями + капли в уши. Вылечились. Пошли в сад. Хватило нас на три дня. Потом опять сопли + зеленые сопли+ кашель. Кашляем как и написала около трех недель. Снимок делали - нормальный. Блин, что уже только не пили и чем только не капали. Сейчас допиваем бронхолитин. Вобщем вопрос - как долго у вас дети кашляют, пока не начинаете паниковать?
Перловая Кашка 21 ноября 2013
У меня малая кашляла по ночам страшног почти 3 недели (тоже только пошли в садик). Аденоиды проверьте.
Блoшка-матрешка 21 ноября 2013
Моя кашляла больше месяца. я была уверенна что коклюш. Все прошло. Бегали к врачу по 2 раза в неделю.Ничего не назначал вообще. В итоге назначил расширяющий бронхи (по русски если) препарат. Все прошло.
Покорительная 21 ноября 2013
Может, у Вас коклюш? Глисты? Аллергический кашель? Что врачи говорят? Чем лечитесь? 3 недели как-то многовато. Выздоравливайте. Жаль малышей.
автор Аноним Советчик 21 ноября 2013
Долго сопли не могли вылечить, Фактически сопли начали лечить только дней десять назад-капли раствор цефтриаксона, до этого назначения лора не помогали. Га глисти сдавали два раза, один из них на фоне приема галстены, оба раза в полнолуние. По поводу коклюша -не знаю...
автор Аноним Советчик 21 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Моя кашляла больше месяца. я была уверенна что коклюш. Все прошло. Бегали к врачу по 2 раза в неделю.Ничего не назначал вообще. В итоге назначил расширяющий бронхи (по русски если) препарат. Все прошло.
А что за препарат назначал ? Мы делали ингаляции с винтолином
ЭкстрасенсиХаЯ 21 ноября 2013
Моя кашляла 4 недели, только днём мокрый кашель, ночью нет, ни темп, ни соплей. Послушали сказали жёсткое дыхание, но так как кашляли 3-ю неделю назначили антибиотик. На 3-й день приёма с утра откашляла много слизи, один очень большой комок был, после того пошла на поправку. Сейчас не кашляем. Так долго это первый раз было.
автор Аноним Советчик 21 ноября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
У меня малая кашляла по ночам страшног почти 3 недели (тоже только пошли в садик). Аденоиды проверьте.
Да, нам ставят аденоидит.
NatalyBis 21 ноября 2013
Нам 2 года, мы вот неделю назад вылечили кашель-кпшляли почти два месяца пропили три разных сиропа. Когда начали комплексное лечение под пристльным наблюдением врачей- дело пошло на поправку. Сдали анализы на аллергию. некоторые торчи ,глисты и общую кровь. все в норме было. врачи решили что это был вирусный бронхит. спазполитики,немного гормонов,вентолин и муколитики все вылечили за 5 дней!
NatalyBis 21 ноября 2013
И да, смотреть какой кашель, у нас был мокрый.
автор Аноним Советчик 21 ноября 2013
Ответ дляNatalyBis
И да, смотреть какой кашель, у нас был мокрый.
Терапевт -говорит сухой
автор Аноним Советчик 21 ноября 2013
Девочки, а согревающие процедуры никто не делал? Картошку на грудь и на спину?
nata190380 21 ноября 2013
вы не одни - мои уже второй месяц....
nata190380 21 ноября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
У меня малая кашляла по ночам страшног почти 3 недели (тоже только пошли в садик). Аденоиды проверьте.
а у моей и их нет, а кашляет....
автор Аноним Советчик 21 ноября 2013
Ответ дляnata190380
а у моей и их нет, а кашляет....
А что врачи говорят?
nata190380 21 ноября 2013
Ответ дляАноним Советчик
Терапевт -говорит сухой
У Вас нейбулайзер?
nata190380 21 ноября 2013
Ответ дляАноним Советчик
А что врачи говорят?
а где Вы в наше время ’врачей’ видели?
Перловая Кашка 21 ноября 2013
Ответ дляАноним Советчик
Да, нам ставят аденоидит.
От этого и кашель может быть, особенно ночной. Нам назначили такое лечение: 4 раза в день мыть нос (я мыла физраствором) потом сразу делуфен, потом протаргол. И синупрет. Не знаю уже помогло или само прошло.
NatalyBis 21 ноября 2013
если поискть-есть врачи)))
сухой-это может быть и коклюш....
сдайте анализ..
автор Аноним Советчик 21 ноября 2013
Ответ дляNatalyBis
если поискть-есть врачи)))
сухой-это может быть и коклюш....
сдайте анализ..
Что за анализ? Где делают?
автор Аноним Советчик 21 ноября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
От этого и кашель может быть, особенно ночной. Нам назначили такое лечение: 4 раза в день мыть нос (я мыла физраствором) потом сразу делуфен, потом протаргол. И синупрет. Не знаю уже помогло или само прошло.
Сколько вы так лечились? Мы антибиотик капали 6 дней
автор Аноним Советчик 21 ноября 2013
Ответ дляnata190380
У Вас нейбулайзер?
Пробовали нибулайзером-что-то не особо эфект заметен, сколько дней нужно и по сколько процедур, может мы мало делали?
Перловая Кашка 21 ноября 2013
Ответ дляАноним Советчик
Сколько вы так лечились? Мы антибиотик капали 6 дней
Где-то дней 5, а потом случилась ангина - лечили ангину, с антибиотиками и всеми делами, но кашель раньше закончился, чем лечении ангины начали.
автор Аноним Советчик 21 ноября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Где-то дней 5, а потом случилась ангина - лечили ангину, с антибиотиками и всеми делами, но кашель раньше закончился, чем лечении ангины начали.
с чем делали? И сколько раз в день?
автор Аноним Советчик 21 ноября 2013
Ой, не правильно вопрос поставила, я думала вы нибулайзером лечились...
nata190380 21 ноября 2013
Ответ дляАноним Советчик
Пробовали нибулайзером-что-то не особо эфект заметен, сколько дней нужно и по сколько процедур, может мы мало делали?
Ну если кашель сухой, то можно так: первая ингаляция с вентолином (развести 1:1 с физраствором), прошло минут 10-15 и вторая ингаляция с Лазолваном, через 10-15 минут третья ингаляция с Боржоми.
NatalyBis 21 ноября 2013
Ответ дляАноним Советчик
Что за анализ? Где делают?
я ж незнаю где вы живете)) в лабораториях делают.
острое инфекционное заболевание, прояв­ляющееся приступами судорожного кашля. Возбудитель — грамотрицательная палочка Bordetella pertussis.
при коклюше в первые две недели заболевания являются основным методом ди­агностики. Для посева используется материал, полученный из носоглотки. Положительные результаты отмечаются у детей в первые 7-10 дней в 70 - 80% случаев, у взрос­лых — несколько реже.
Вишнёвая Леди 21 ноября 2013
Ответ дляАноним Советчик
Пробовали нибулайзером-что-то не особо эфект заметен, сколько дней нужно и по сколько процедур, может мы мало делали?
как вы им пробовали? лежали на нем?))) простите за сарказм...
Inna Medvetska 22 ноября 2013
ми десь місяців 2 кашляли з поперемінним успіхом, то сухий кашель, то вологий, то на пару днів зникає частота, то знов більше. ходили спочатку до педіатра, потіи до лора, потім уже до пульманолога, потім уже до іншого лора. слава богу вже не кашляємо. лор прописала 5 днів ераспал, 5 днів інгаляції з боржомі і 2 тижні промивати носа сольовим розчином+ ізофра. от уже сьогодні 9 день у нас ізофра, кашлю немає взагалі. ще + горло раноі ввечері змазуємо маслом виноградних кісточок, воно зволожує і пом*якшує горло.
автор Аноним Советчик 22 ноября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
как вы им пробовали? лежали на нем?))) простите за сарказм...
Прощаю...за глупость.