22 ноября 2013

Свечи от плесени.

В ванной появилась плесень, знаю что очень опасно, уже испробовала кучу средств, даже сняли плитку, обрабатывали стены всякими растворами, прежде чем ложить новую, ничего не помогает. Всё равно образуются точечные   участки этой чёрной заразы. Прочитала про аромасвечи от плесени специальные, как всегда в рекламе пишут, что очень эффективно...может кто то пользовался? действительно стоит купить ?
mena 22 ноября 2013
реклама нагло врет.
положите теплые полы - это реально спасает.
КАПСЛОЧНИЦА 22 ноября 2013
никакие свечи от плесени не спасут
автор Коко На Страже 22 ноября 2013
Ответ дляmena
реклама нагло врет.
положите теплые полы - это реально спасает.
Тёплые полы...хорошо, но пока не реально...
mena 22 ноября 2013
Ответ дляКоко На Страже
Тёплые полы...хорошо, но пока не реально...
значит заведите привычку держать дверь в ванную максимально открытой, тогда проветривание будет снижать вляжность и мало останется питательной среды для плесени.
вытяжка есть? хорошо функционирует??? может стоит поставить принудительную вытяжку (вентилятор внутри)
Слухи-руки не распускаю 22 ноября 2013
постоянно открывайте двери в ванную, это хоть чуток спасает.

мы закрывает только когда моемся.
SGalina 22 ноября 2013
Есть специальная шикарная краска от плесени, после нанесения которой плесень больше никогда не проступает. Мы Германии покупали. Если надо, могу название посмотреть.
автор Коко На Страже 22 ноября 2013
Ответ дляmena
значит заведите привычку держать дверь в ванную максимально открытой, тогда проветривание будет снижать вляжность и мало останется питательной среды для плесени.
вытяжка есть? хорошо функционирует??? может стоит поставить принудительную вытяжку (вентилятор внутри)
Дверь постоянно открыта, вытяжка есть и вентилятор уже ставила, у нас в доме планировка идиотская, труба по которой с крыши вода стекает во время дождя расположена внутри, она проходит в углу ванной, когда дождь или на улице холодно, а в квартире тепло, труба вечно покрыта капельками воды, убрать трубу никак нельзя. летом проблем не было, а как стало холодать вся гадость и полезла, я на эту трубу грешу.
автор Коко На Страже 22 ноября 2013
Ответ дляSGalina
Есть специальная шикарная краска от плесени, после нанесения которой плесень больше никогда не проступает. Мы Германии покупали. Если надо, могу название посмотреть.
Посмотрите пожалуйста, если не трудно. А у нас её где то можно купить или заказать?
mena 22 ноября 2013
Ответ дляКоко На Страже
Дверь постоянно открыта, вытяжка есть и вентилятор уже ставила, у нас в доме планировка идиотская, труба по которой с крыши вода стекает во время дождя расположена внутри, она проходит в углу ванной, когда дождь или на улице холодно, а в квартире тепло, труба вечно покрыта капельками воды, убрать трубу никак нельзя. летом проблем не было, а как стало холодать вся гадость и полезла, я на эту трубу грешу.
аааа. изолируйте водосточную трубу!!!
есть масса технологий, в идеале ее бы в отдельный короб зашить.
если с финансами плохо, см. фото
автор Коко На Страже 22 ноября 2013
Ответ дляmena
аааа. изолируйте водосточную трубу!!!
есть масса технологий, в идеале ее бы в отдельный короб зашить.
если с финансами плохо, см. фото
Спасибо. Буду изучать технологии, видимо свечками да белизной не отделаться ))
mena 22 ноября 2013
Ответ дляКоко На Страже
Спасибо. Буду изучать технологии, видимо свечками да белизной не отделаться ))
главное помните, что даже при небольшом бюджете можно сделать все правильно и тщательно.

вот пример неверного подхода
http://венторус.рф/articles/predotvrashchenie-obra...
автор Коко На Страже 23 ноября 2013
Ответ дляmena
главное помните, что даже при небольшом бюджете можно сделать все правильно и тщательно.

вот пример неверного подхода
http://венторус.рф/articles/predotvrashchenie-obra...
спасибо огромное!
зачем белизна,Силит от гребка и плесени,хорошо помогает,обработал и долго ещё не появляется в этих местах.