22 ноября 2013

У кого была гигрома на руке?Помогите советом.

Добрый вечер!Год назад появилась маленькая шишка на руке.Пошла в травмпункт,доктор сказал,чтобы я приходила к нему- в кабинете удалит.Я попросила направление на снимок,сделала его и пошла к поликлинику,уже в кабинет к хирургу для консультации.Хирург направил в кабинет к травматологу,где мне сказали тоже самое:"Приходите в кабинет с утра.Уколим в руку обезбаливающее и удалим!"
Я мучаюсь сомнениями с лета,не могу решиться удалить гигрому.Я-аллергик,под общим наркозом-отпадает.
Что мне делать?Боюсь,так как гигрома стала больше и расположенна под венками.Мне их не порежут при удалении?
Подскажите выход.

ТАЗератти 22 ноября 2013
У меня была 2 года. Пыталась сама выжечь а она еще больше выросла. Пошла и сразу мне вырезали за пол часа.только тоненький шрамик практически не видно
АннаНик 22 ноября 2013
Мне вычищали гидроденит (чирей в простонародии) в подмышечной впадине под местным наркозом. Все нормально, не больно, ничего лишнего не отрезали. Буквально пришла на прием, проходите, ложитесь, укол - бах, чиряк - чик! и все
потом ходила на перевязки
Кучерявочка 22 ноября 2013
У меня на внутренней стороне кисти, я не удаляла, правда у меня чуть меньше, иногда совсем уходит. И у малого под коленкой, пока не трогаем
автор Аноним ФЕЯ 22 ноября 2013
Вот какая она была в марте-https://sovet.kidstaff.com.ua/question-88827
Безберлоги.ру 22 ноября 2013
ё...маё
у меня 2 месяца назад такое началось на левой рукедумала само пройдет
теперь побегу в больницу
автор Аноним ФЕЯ 22 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
У меня была 2 года. Пыталась сама выжечь а она еще больше выросла. Пошла и сразу мне вырезали за пол часа.только тоненький шрамик практически не видно
Боюсь за вены.Вены проходят прямо по шишке!
Аноним Секретарь 22 ноября 2013
Если она не растет, то можете и с ней ходить, она со временем рассосется- но на это нужны годы - как у меня. Но все-таки у вас на вдном месте, не знаю комфортно ли будет.
Не переживайте, чикнут и все ок) это ж рука)
автор Аноним ФЕЯ 22 ноября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Если она не растет, то можете и с ней ходить, она со временем рассосется- но на это нужны годы - как у меня. Но все-таки у вас на вдном месте, не знаю комфортно ли будет.
Не переживайте, чикнут и все ок) это ж рука)
Боли боюсь(Могу грохнуться от страха.
автор Аноним ФЕЯ 22 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
У меня была 2 года. Пыталась сама выжечь а она еще больше выросла. Пошла и сразу мне вырезали за пол часа.только тоненький шрамик практически не видно
Очень больно колоть обезбаливающее?Прямо в шишку?У Вас такая-же была?
ТАЗератти 22 ноября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Боюсь за вены.Вены проходят прямо по шишке!
Ну хирургу то виднее.он же не будет по венам резать. Лучше удалите сейчас чем потом она станет еще больше и проблем с ней станет больше.
автор Аноним ФЕЯ 22 ноября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Если она не растет, то можете и с ней ходить, она со временем рассосется- но на это нужны годы - как у меня. Но все-таки у вас на вдном месте, не знаю комфортно ли будет.
Не переживайте, чикнут и все ок) это ж рука)
Растёт
Кучерявочка 22 ноября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Боюсь за вены.Вены проходят прямо по шишке!
Может вам ее все-таки не трогать, мне когда ее вдавливали, она со временем конечно опять вылезла, но... у вас правда место видное
автор Аноним ФЕЯ 22 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
Ну хирургу то виднее.он же не будет по венам резать. Лучше удалите сейчас чем потом она станет еще больше и проблем с ней станет больше.
Меня смущает,что будут делать не в операционной,а в обычном кабинете.Там стерильно?Это же кабинет,где десятки людей проходят за день.
КучМала 22 ноября 2013
подскажите, а если я кормлю грудью, мне чикнут?? на сколько я читала после удаления желательно попить курс антибиотиков, а я ж кормящая мать или ждать когда ГК прекращу?
ТАЗератти 22 ноября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Очень больно колоть обезбаливающее?Прямо в шишку?У Вас такая-же была?
Да такая. Ну что значит больно. Это дело 30 секунд и иголочка тоненькая. Можно и потерпеть малюсенький укольчик. А потом вообще не больно. Я даже подсматривала как мне шили
Кучерявочка 22 ноября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Меня смущает,что будут делать не в операционной,а в обычном кабинете.Там стерильно?Это же кабинет,где десятки людей проходят за день.
у любого хирурга есть перевязочная, она же операционная
автор Аноним ФЕЯ 22 ноября 2013
Ответ дляКучерявочка
Может вам ее все-таки не трогать, мне когда ее вдавливали, она со временем конечно опять вылезла, но... у вас правда место видное
Травматолог сказал,что на раннем этапе можно раздавить,а потом-нет.
Я думала,что травматолог такое не делает?Хирург отправил к травматологу.Травматолог резать может?Никогда не слышала...
автор Аноним ФЕЯ 22 ноября 2013
Ответ дляКучерявочка
у любого хирурга есть перевязочная, она же операционная
Хирург направил к травматологу и травматолог сказал,что вырежет.Почему не хирург?Вот,что меня останавливает!
ТАЗератти 22 ноября 2013
Никакие антибиотики я не пила. Делали мне тоже в обычной больнице. У хирурга там двойной кабинет-для приема и перевязочная. Вот в перевязочной и делали вместе с медсестрой. Там все стерильно. Потом на перевязку ходила
автор Аноним ФЕЯ 22 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
Да такая. Ну что значит больно. Это дело 30 секунд и иголочка тоненькая. Можно и потерпеть малюсенький укольчик. А потом вообще не больно. Я даже подсматривала как мне шили
Мне плохо
автор Аноним ФЕЯ 22 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
Никакие антибиотики я не пила. Делали мне тоже в обычной больнице. У хирурга там двойной кабинет-для приема и перевязочная. Вот в перевязочной и делали вместе с медсестрой. Там все стерильно. Потом на перевязку ходила
Вот!!!!А меня хирург направил к травматологу и тот сказал,что вырежет!
Кучерявочка 22 ноября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Хирург направил к травматологу и травматолог сказал,что вырежет.Почему не хирург?Вот,что меня останавливает!
Даже не знаю, сходите к другому врачу, у меня гигромма с тех пор пока я себя помню (сейчас 33), и сейчас вот глянула на руку, а ее нет, у моего отца были гигроммы и у моего малого есть
автор Аноним ФЕЯ 22 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
Да такая. Ну что значит больно. Это дело 30 секунд и иголочка тоненькая. Можно и потерпеть малюсенький укольчик. А потом вообще не больно. Я даже подсматривала как мне шили
Боюсь.На днях удаляли зуб,так как под ним-киста.Сделали мне укол,то я орала от боли,так как уколол в эпицентр боли.Теперь страшно!
ТАЗератти 22 ноября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вот!!!!А меня хирург направил к травматологу и тот сказал,что вырежет!
Так сходите к др хирургу если этот не хочет. Может к травматологу и не стоит
автор Аноним ФЕЯ 22 ноября 2013
Ответ дляКучерявочка
Даже не знаю, сходите к другому врачу, у меня гигромма с тех пор пока я себя помню (сейчас 33), и сейчас вот глянула на руку, а ее нет, у моего отца были гигроммы и у моего малого есть
В нашей больнице была:в травмпункте-кабинет хирурга-кабинет травматолога.Сомневаюсь,что травматолог имеет право удалять или резать вообще!
Нежная Лапка 22 ноября 2013
у меня точно такая же и в том же месте,то появится,то пропадет.Я не придаю ей значения.хирург смотрел,сказал ничего страшного.
автор Аноним ФЕЯ 22 ноября 2013
Ответ дляНежная Лапка
у меня точно такая же и в том же месте,то появится,то пропадет.Я не придаю ей значения.хирург смотрел,сказал ничего страшного.
Если сгибаю руку,то у меня торчит,как острая кость.Ужас!
автор Аноним ФЕЯ 22 ноября 2013
В какое время года лучше удалять?
ТАЗератти 22 ноября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
В какое время года лучше удалять?
А какая разница. Удалите сейчас. НГ встретите без всякой заразы
Асталависта бэйби 22 ноября 2013
Автор, у меня была чуть меньше вашей года 3 назад, начала сильно ныть, так что спать ночью не могла. Пришла к хирургу! сказал, что может дать направление на операцию в хирургию. Делают под местным наркозом, но в операционной в хирургическом отделении! НО!!!
после операции в теч. 1,5-2 месяцев нагрузка на руку не более стакана воды, после операции желательно гипс на 2 недели, чтбы рука была в полном покое. Иначе вылезет снова или на том же месте или рядом!!! У меня был шок: ребенку 9 месяцев, каких 2 месяца без нагрузки и гипс?!!!
Врач посоветовал ложить на гигрому монетку и бинтовать на день эластичным бинтом. За 2-3 недели втянулась прилично и не болела. Сейчас и следа нет. Рука абсолютно ровная.

Так что вы подумайте и обратитесь к другому специалисту, но это не такая простая операция как кажется и точно не в кабинете у травматолога!