24 ноября 2013

Почему реально виноватый человек не может извиниться?

Поссорилась с подругой,она реально виновата(присутствовали люди при этом и они меня поддержали,даже ее муж). Я весь день проплакала-обидно было ужасно,но я такой человек,что быстро пощаю. Прошла уже неделя,обычно на выходных мы ходим к друг другу в гости или куда-то в кафе,а это ни звонка,ничего...муж ее звонил моему,мы вообще кумовья между собой,а она молчит..
Почему так? Обидно блин,мне не надо извинений слезных,но хотя бы позвонила,тем более сейчас у меня накопилось куча проблем,хотелось бы как всегда с ней поговорить....
Неужели я ей ненужна?
Дамасская Роза 24 ноября 2013
Причина в гордыне. Поддержка Вас со стороны других людей могла еще больше задеть ее и загнать еще глубже, в угол собственной изоляции и черствости. И знаете... за внешней дружбой часто скрывается противоречивая внутренняя динамика, взаимная зависть, неосознанные деструктивные желания.
А признать свою вину, да еще и публично, ой как сложно. Подождите... Быть может отойдет подруга. Если ваши сердца чистые, обязательно помиритесь.
Люблю Поумничать 24 ноября 2013
а может и обидела, чтобы не мириться, не знала, как разорвать отношения..я с таким сталкивалась. никогда, какие бы вы ни били лучшими подругами\родственниками, никогда вы не узнаете, что думает человек, и как мыслит, к сожалению. бывают , такие повороты..или, гордыня..тем более, что облажалась она при всех, а теперь марку держит...зачем такие подруги в таком случае? не унижайтесь!
Анка-пулемётчица 24 ноября 2013
Я такая же, я быстро отходчивая, долго не могу обижаться. Если виновата - я извиняюсь, публично или нет, не важно, я не могу не извиниться.
А есть люди, для которых сказать извини - это подвиг, и если они это сделали, то это дорогого им стоило
автор Сегодня я не я 24 ноября 2013
Ответ дляДамасская Роза
Причина в гордыне. Поддержка Вас со стороны других людей могла еще больше задеть ее и загнать еще глубже, в угол собственной изоляции и черствости. И знаете... за внешней дружбой часто скрывается противоречивая внутренняя динамика, взаимная зависть, неосознанные деструктивные желания.
А признать свою вину, да еще и публично, ой как сложно. Подождите... Быть может отойдет подруга. Если ваши сердца чистые, обязательно помиритесь.
скорее вы правы,она очень гордая,все не усмирит свою гордыню,хотя уже с годами надо мудрее становиться и расставлять приоритеты....
автор Сегодня я не я 24 ноября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
а может и обидела, чтобы не мириться, не знала, как разорвать отношения..я с таким сталкивалась. никогда, какие бы вы ни били лучшими подругами\родственниками, никогда вы не узнаете, что думает человек, и как мыслит, к сожалению. бывают , такие повороты..или, гордыня..тем более, что облажалась она при всех, а теперь марку держит...зачем такие подруги в таком случае? не унижайтесь!
нет,это вряд ли,отношения рвать,эта ссора вообще была спонтанная,на пустом месте,просто она не умеет деликатно ссориться))),а всегда орет как перепуганная,в компании уже со всеми переругалась и не раз....
автор Сегодня я не я 24 ноября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я такая же, я быстро отходчивая, долго не могу обижаться. Если виновата - я извиняюсь, публично или нет, не важно, я не могу не извиниться.
А есть люди, для которых сказать извини - это подвиг, и если они это сделали, то это дорогого им стоило
да,я тоже так,виновата-извиняюсь,хотя,хочу сказать тоже очень гордый и заносчивый человек,но жизнь уже многому научила.....
я Кукарача 24 ноября 2013
Потому что родители не научили-сами или на своем примере!у меня муж такой-извинения скандалом добиваюсь,когда не прав!
Даже сейчас 3 день после того как обидел,сказала,что пока не извинишься слова от меня не услышишь-он уде вижу отошел от ссоры,а извинения все нет!
У него родители такие-ни разу за 7 лет не слышала в их семье извини!это страшно раздражает!
Маника 24 ноября 2013
Я считаю это самым ноавнфм пороком. Но увы это касается практически каждого. Еще проблема в том, что признвавая свои ошибки , не всегда услышим в ответ понимание, а только превосходство и злорадство в ответ.
Маника 24 ноября 2013
* главным пороком
автор Сегодня я не я 24 ноября 2013
Ответ дляя Кукарача
Потому что родители не научили-сами или на своем примере!у меня муж такой-извинения скандалом добиваюсь,когда не прав!
Даже сейчас 3 день после того как обидел,сказала,что пока не извинишься слова от меня не услышишь-он уде вижу отошел от ссоры,а извинения все нет!
У него родители такие-ни разу за 7 лет не слышала в их семье извини!это страшно раздражает!
так самое интересное,что и нее муж такой иона постоянно страдает от этого,ждет от него извинений,а в ответ тишина...неужели жизнь ничему не учит????
автор Сегодня я не я 24 ноября 2013
Ответ дляМаника
Я считаю это самым ноавнфм пороком. Но увы это касается практически каждого. Еще проблема в том, что признвавая свои ошибки , не всегда услышим в ответ понимание, а только превосходство и злорадство в ответ.
но она знает меня не один год и знает,что я неконфликтный человек,при всем своем самолюбии всегда иду на встречу и перемирие. Знает,что просто позвонит и я буду обычно с ней общаться и не ждать извинений и не буду выяснять отношений...обидно,блин
tatyakalina 24 ноября 2013
Ответ дляСегодня я не я
но она знает меня не один год и знает,что я неконфликтный человек,при всем своем самолюбии всегда иду на встречу и перемирие. Знает,что просто позвонит и я буду обычно с ней общаться и не ждать извинений и не буду выяснять отношений...обидно,блин
С некоторых пор сделала вывод, что нельзя на хамство продолжать отношения, как ни в чем не бывало, люди принимают такую толерантность за слабость и обязательно повторят грубость в Ваш адрес. Я не могу понять, почему я должна с понимаем относится к грубиянке, которая не научилась вежливо общаться с людьми, пусть это терпят ее муж, родители, дети и все те, кто ее любит и готов мириться с таким поведением. А со мной отношения нужно налаживать после извинений.
Маника 24 ноября 2013
Ответ дляСегодня я не я
но она знает меня не один год и знает,что я неконфликтный человек,при всем своем самолюбии всегда иду на встречу и перемирие. Знает,что просто позвонит и я буду обычно с ней общаться и не ждать извинений и не буду выяснять отношений...обидно,блин
Если она не идет на разговор, то Вам нужно самим вот так и сказать : ’ я на тебя обиду не держу, но такое отношение впредь не приемлю. ’ Тогда и будет ясно все, если ей важно помириться с Вами , она найдет верные слова. А если начнет фыркать или отмалчиваться , тогда Вам всего лишь стоит ответить, что она свой выбор сделала, что Вам очень жаль, но общаться в таком тоне не позволите.
Маника 24 ноября 2013
Ответ дляСегодня я не я
но она знает меня не один год и знает,что я неконфликтный человек,при всем своем самолюбии всегда иду на встречу и перемирие. Знает,что просто позвонит и я буду обычно с ней общаться и не ждать извинений и не буду выяснять отношений...обидно,блин
но главное поговорить, а не просто списать на ’забыли’ эту ситуацию, иначе она повториться рано или поздно...