24 ноября 2013

Срочно

Выручайте!
ситуация такая: у ребенка были покашливания, но очень редкие (ходим  в сад), ночью спал нормально - не кашлял, бывало после сна только, насморк присутсвует (но не обильный), но с промывали
с утра гонял, дурел - резко подскочила температура до 39
поехали в больницу, горло красное, легкие чистые, сделали укол
по анализу крови бред какой-то, мало того что как "курица лапой", но есдинственное отклонение от нормы - лейкоциты - 11 (возраст 3,5 года),

врачь сам толком не знает вирус или бактерия, мол по анализам бактериальное

и назначает антибиотик и сбивать температуру, обильное питье

по всем симатомам у нас вирусное (по описанию), но вот смущают эти лекойциты, которые указывают на бактерию (соэ (рое) показатель 3)

не знаем, давать ли антибиотик.Все таки зря травить организм не хочется
Кы-ы-ы-ця 24 ноября 2013
а мочу сдавали?
Пышечка 24 ноября 2013
к другому врачу.

какой город?
Утка_в_тапках 24 ноября 2013
сходите еще к другому врачу..и к третьему..а потом сделаете вывод
Бабульция 24 ноября 2013
лейкоциты говорит о восполительном процесе в организме. вирус или бактерия можно сказать только по формуле. формулу вы не написали. врачам веднее надо антибиотики или нет
lunna-amar 24 ноября 2013
еще раз сдайте анализы крови и мочи, в платной лаборатории

(перед сдачей мочи, не забудьте подмыть ребенка)
автор Белочкой зови 24 ноября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а мочу сдавали?
да, там тоже ничего не понять, но написано белка и сахара нет
автор Белочкой зови 24 ноября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
к другому врачу.

какой город?
сейчас в Вознесенске, тут 1 больница + воскресенье ж
автор Белочкой зови 24 ноября 2013
Ответ дляБабульция
лейкоциты говорит о восполительном процесе в организме. вирус или бактерия можно сказать только по формуле. формулу вы не написали. врачам веднее надо антибиотики или нет
если правильно поняла каракули (тут действительно свои какие-то сокращения, пыталась в нете искать, но там другие обозначения)
то под ’формулой’ проведена линия и написано 54%
или это не то?
Nadiya_P 24 ноября 2013
Мы когда попали в больницу, тоже отказались от антибиотика, дожидаясь окончательных результатов анализов. Так затянули ещё на сутки.
Потом ребёнку всё хуже и хуже. Ночью температура почти 40, никакие лекарства тогда не помогали. Всё отделение больницы было на ушах.
После антибиотиков сразу стало легче. Через 2 дня нас выписали. Диагноз был бактериально-вирусная инфекция.
автор Белочкой зови 24 ноября 2013
вернее 52%
автор Белочкой зови 24 ноября 2013
Ответ дляNadiya_P
Мы когда попали в больницу, тоже отказались от антибиотика, дожидаясь окончательных результатов анализов. Так затянули ещё на сутки.
Потом ребёнку всё хуже и хуже. Ночью температура почти 40, никакие лекарства тогда не помогали. Всё отделение больницы было на ушах.
После антибиотиков сразу стало легче. Через 2 дня нас выписали. Диагноз был бактериально-вирусная инфекция.
вот врач сказал антибиотик на всякий случай, поможет бороться с температурой
Искорка@ 24 ноября 2013
Ответ дляБелочкой зови
вот врач сказал антибиотик на всякий случай, поможет бороться с температурой
Врач так сказал,потому,что не знает точно причину воспаления,а оно у ..вас налицо!Это много лейкоцитов-говорит о том,что в организме идет воспалительный процесс.И ,пока будете искать,где именно-можете упустить самое драгоценное-время.Поверьте,говорю не просто так-а ,как мама,прошедшая огонь и воду....
kirsanvanat 24 ноября 2013
была похожая ситуация у подруги...перепробовали все..потом анализы на торч. Инфекции сдали и выявили мононуклиоз...он сейчас очень распространен среди деток к сожалению....назначили правильное лечение и слава Богу все хорошо теперь.если это вирус то антибиотик не поможет...сдайте кровь...анализы делают в течении суток.
Шумелка Мышь 24 ноября 2013
У нас были все симптомы как у вас, антибиотик не давала, противовирусные свечи и противовоспалительное для кашля, при высо температуре жаропонижающее, все прошло достаточно быстро без усложнении.