16 октября 2012

Кто оформлял или знает как взять ипотеку под 3% от государства?

Живем  в однокомнатной квартире, очень хочеться расшириться, хоть не множко. Может кто оформлял или знает как взять ипотеку под 3% от государства???
Аноним 16 октября 2012
мне тоже интересно,с удовольствием послушаю
Аноним 16 октября 2012
а может кто-то работает в банке,где брали такой кредит?!расскажите
Аноним 16 октября 2012
Практически никак. Это ведь просто предвыборный PR-проект. Для начала поинтересуйтесь, есть ли в Вашем городе застройщик, предлагающий жилье по этой программе, если нет или предлагаемое Вас не устраивает, то для Вас вопрос закрыт.
Например, в Киеве таких предложений нет.
автор Аноним 17 октября 2012
В том то и дело что есть.
heidi345 17 октября 2012
Мы продаем квартиру ипотечную,не под три процента,но гривневый кредит.если интересно в личку.квартира в буче,2 комнаты,50квадратов.отп банк,главное-справка из налоговой
Desina 17 октября 2012
А вы знаете какие там условия?Да это просто жесть полная. Во первых ее не так то просто получить, во вторых сначала вы платите сами всю сумму, а уж позже государство вам будет помогать, третье государство поможет только первые 10 лет,четвертое вы не сможете уехать с квартиры пока не выплатите так точно, если переедете к родителям, потеряете помощь, продать тоже не сможете,пятое вам скажут где брать жилье и сколько квадратов и по какой стоимости. И многое другое. Короче вы прежде чем брать узнайте все условия + условия прекращения помощи в выплате. Там шаг вправо шаг влево и вы пролетите с ипотекой. Вот как-то так.
KSU2505 17 октября 2012
У нас такая программа. Этим занимается молодежный фонд. Его подразделение есть в каждом областном центре. Есть их сайт http://www.molod-kredit.gov.ua/ см. адрес в вашем городе. Мы подписали договор с ними в 2007 году, в 2009 получили квартиру. ТОже жили в однушке, встали на очередь как семья требующая улучшения жил. условий. на 1 чел приходилось меньше 9 кв жилой площади. После постановки на очередь в горсовете, понесли документы в МФ. и все . Потом через пол года позвонили и предложили квартиру в строящемся доме по определенному адресу. Он нам подошел и мы подписали договор. Были нюансы, но их лучше узнавать и выяснять в управлении МФ.
KSU2505 17 октября 2012
Только речь идет о новом доме!!! У них еще есть программы по ’вторичке’ лучше туда не влазить. Не потому что плохая программа, а потому что компенсировать банковкие % государство будет... или не будет, если нет в бюджете денег, а вам банку платить придется все в полном объеме.
Аноним 17 октября 2012
Сегодня прочитала в новостях,что лопнул этот проект((( 19 млн ушли кому-то в карман(((