24 ноября 2013

Кто своих деток лечит без лекарств??

т.е. легкие формы болезни,ОРВИ
типа по Комаровскому

lilia1988 24 ноября 2013
Много пить и проветривать комнату, это по Комаровскому.
Куколка-мяуколка 24 ноября 2013
Лечу ребенка по принципу минимума химических лекарств, по максимуму - на травах.
Без лекарств - не практикую.
Как однажды мне сказал наш педиатр: А вы в курсе, что Комаровский - реаниматолог?
Марфушечка душечка 24 ноября 2013
при орз проветриваю,обильное питье, в нос хьюмер и эуфорбиум,жаропонижающие после 38,5,подходит?
nadegda0244 24 ноября 2013
Я!Только травы,ингаляции ,прогревания,обтирания.Сама никогда не принимала антибиотики,и детям не даю!
Мини-бикини 24 ноября 2013
Ответ дляnadegda0244
Я!Только травы,ингаляции ,прогревания,обтирания.Сама никогда не принимала антибиотики,и детям не даю!
есть болезни которые лечатся только антибиотиками,что в таком случае?
Маркелов 24 ноября 2013
Я не даю антибиотики при вирусной инфекции, не пользуюсь противовирусными препаратами, не ганяю глисты для профилактики и не делаю своим деткам прививки.
Сарафанное радио 24 ноября 2013
Я тоже без лекарств!
ПуФФынка_мисс 24 ноября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Лечу ребенка по принципу минимума химических лекарств, по максимуму - на травах.
Без лекарств - не практикую.
Как однажды мне сказал наш педиатр: А вы в курсе, что Комаровский - реаниматолог?
да, еще и плохо в универе учился (рассказывала сотрудница - ее мама с ним училась). Один у него плюс большой - говорить умеет.
Сарафанное радио 24 ноября 2013
Хотя была вирусная инфекция (5 дней - 39,5) , а после нее осложнение - бактериальный бронхит (еще 5 дней 39,5) антибиотики - кололи!!!!!!
Ширли-Мырли 24 ноября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
да, еще и плохо в универе учился (рассказывала сотрудница - ее мама с ним училась). Один у него плюс большой - говорить умеет.
да чтовы, а я вот старшего лечила не заметила что когда работой занят много говорит.
mama_Dashuni 24 ноября 2013
мы тоже стараемся травы, питье, мед, промывание носа и свежий воздух, сбиваю температуру судя по состоянию ребенка, обычно сбиваю после 39
nadegda0244 24 ноября 2013
Ответ дляМини-бикини
есть болезни которые лечатся только антибиотиками,что в таком случае?
Наверное,потому,что я не пичкаю детей химией,у нас просто не бывает таких болезней,к-рые нужно лечить антибиотиками.Или,как пример,часто бронхит лечат антибиотиками,а я его лечу травами!
ТАЗератти 24 ноября 2013
девочки нос понятно- промывать соленой водой, а горло чем лечите? у нас сразу краснеет горло((
mama_Dashuni 24 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
девочки нос понятно- промывать соленой водой, а горло чем лечите? у нас сразу краснеет горло((
пить пить и пить, мед, если нет аллергии
mama_Dashuni 24 ноября 2013
Ответ дляnadegda0244
Наверное,потому,что я не пичкаю детей химией,у нас просто не бывает таких болезней,к-рые нужно лечить антибиотиками.Или,как пример,часто бронхит лечат антибиотиками,а я его лечу травами!
у нас тоже бронхит вылечился травами, а вот ангина если?настоящая с налетом?бактериальная по анализам?
ЗабежАЛОЧКА 24 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
девочки нос понятно- промывать соленой водой, а горло чем лечите? у нас сразу краснеет горло((
Полоскание, спреи (если нет бронхо- или лоринго- спазмов), теплое питье.
автор Кашка-маняшка 24 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
девочки нос понятно- промывать соленой водой, а горло чем лечите? у нас сразу краснеет горло((
Хлорофилипт масляный хвалят
автор Кашка-маняшка 24 ноября 2013
Ответ дляmama_Dashuni
у нас тоже бронхит вылечился травами, а вот ангина если?настоящая с налетом?бактериальная по анализам?
я ж не пишу про такие серьезные болячки
там уж понятно,что водичкой не отделаешься
ЗабежАЛОЧКА 24 ноября 2013
Ответ дляnadegda0244
Наверное,потому,что я не пичкаю детей химией,у нас просто не бывает таких болезней,к-рые нужно лечить антибиотиками.Или,как пример,часто бронхит лечат антибиотиками,а я его лечу травами!
Бронхиты разные бывают... Это хорошо, что у ваших деток крепкий иммунитет, но я все равно не стала бы хвалиться детским здоровьем.
mama_Dashuni 24 ноября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Полоскание, спреи (если нет бронхо- или лоринго- спазмов), теплое питье.
а мне лор отсоветовал спреи, говорит дают сильный отек во многих случаях,лучше лисобакты всякие, леденцы рассасывать, а спреях чтото дает отек.
mama_Dashuni 24 ноября 2013
Еще хочу спросить, кому помогает вибуркол свечи, и от чего когкретно помогает.пыталась применять, чето не увидела эффекта, ни жаропонижающего, ни успокоительного?
Ноябринка 24 ноября 2013
Температуру сбиваю после 38,5, сосудосуживающие в нос не капаю - бальзам от насморка на эфирных маслах от ТМ царство ароматов (на ватных палочках в нос вставляю, 10-15 минут сидим) кашель стараюсь небулайзером гонять, обильное питье. правда, в прошлом году пошли в сад, начались сопли-кашли, то травками-мураками довела до бронхита такого, что воспаление легких подозревали - антибиотики пили в итоге. Но сейчас адаптация прошла, таких острых проявлений нет уже, с соплями легкими справляюсь вышеуказанным бальзамом.
ЗабежАЛОЧКА 24 ноября 2013
Ответ дляmama_Dashuni
а мне лор отсоветовал спреи, говорит дают сильный отек во многих случаях,лучше лисобакты всякие, леденцы рассасывать, а спреях чтото дает отек.
Так я и выделила в скобки, что подходит тем, у кого не наблюдается аллергических реакций (а это и есть оттеки).
автор Кашка-маняшка 24 ноября 2013
Ответ дляНоябринка
Температуру сбиваю после 38,5, сосудосуживающие в нос не капаю - бальзам от насморка на эфирных маслах от ТМ царство ароматов (на ватных палочках в нос вставляю, 10-15 минут сидим) кашель стараюсь небулайзером гонять, обильное питье. правда, в прошлом году пошли в сад, начались сопли-кашли, то травками-мураками довела до бронхита такого, что воспаление легких подозревали - антибиотики пили в итоге. Но сейчас адаптация прошла, таких острых проявлений нет уже, с соплями легкими справляюсь вышеуказанным бальзамом.
в небулайзер что заливаете??
mama_Dashuni 24 ноября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так я и выделила в скобки, что подходит тем, у кого не наблюдается аллергических реакций (а это и есть оттеки).
да я поняла, она мне вообще, даже не для аллергиков отсоветовала, сказала, что на фоне высокой температуры слизистая и так рыхлая, а спрей типа может усугубить.хотя вот себе применяю и хорошо мне, а детям теперь нет
Ноябринка 24 ноября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
в небулайзер что заливаете??
лазолван пополам с физраствором, просто боржоми даю дышать. Еще подруга советовала при первых признаках орви декасаном дать подышать, еще не пробовала.
ЗабежАЛОЧКА 24 ноября 2013
Ответ дляmama_Dashuni
да я поняла, она мне вообще, даже не для аллергиков отсоветовала, сказала, что на фоне высокой температуры слизистая и так рыхлая, а спрей типа может усугубить.хотя вот себе применяю и хорошо мне, а детям теперь нет
А нам отлично идет и боль снимает и с инфекцией борется. Все надо подбирать индивидуально.
Заставляличка 24 ноября 2013
Я не лечу по методу Комаровского (не смотрю єти передачи), лечу методом своих бабушек, при вісокой температуре обливание водой комнатной температуры, чай с малиной, пить много, при кашле барсучий жир, на ночь кремом с эфирными маслами растираю ноги, надеваю влажный хлопковый носок и сверху сухой шерстяной.
Ларингит, отит - все без антибиотиков, хоть нам их и выписывали, мы лечились своими методами а врач только слушала и говорила что все хорошо.

Результат ребенок болеет с температурой 1-2раза в год, нос никогда незаложенный, кашель не больше 3 дней. В этом году(2013) , еще ни разу не болел, пару раз был только насморк, к-рый быстро проходил.