25 ноября 2013

Разве можно так жить???

Здравствуйте.
Только не кидайтесь тапками сейчас...

Мы с мужем работаем как маленькая клининговая компания. И вот договорились в субботу, что поедем убирать 1-комнатную квартиру, на генеральную уборку. Девочка приятная, милая, по телефону договорились, что уберем за день, а она еще так удивлялась... Это по опыту за день можно убрать. Когда приехали на место мягко говоря была в шоке... Кухня вся в жиру, пол сантиметра жира на всем... Это площадь кухни всего-то 5 кв.м. Микроволновка, как будто поставили туда бутылку подсолнечного масла и включили работать на пол дня. Плита, была убрана только во время покупки, и так на всем.
Про туалет, вообще ничего не говорю, там просто, обняться и плакать....
Первая фраза мужа: "Тут легче спалить, чем убрать".
В итоге мы убирали ТОЛЬКО кухню, 5 кв.м   5 часов!!!
Семья с виду нормальная маленький ребенок, 8 мес, он и она молодые по лет 21-24.
Ну как так можно жить, чтобы зас....ся???
Не боюсь, что она прочитает, как встретились не здесь.
У нас тоже есть дети, но что бы до такого довести...???
У меня опыт работы есть, много видела чего, но что бы такое.
Обычно, приглашают на работу люди которые любят чистоту, но в силу своих обязанностей, или работы не успевают убирать.
Вопрос такой, когда вы приглашает домой человека, для уборки вы ждете фею, с волшебной палочкой, что взмахнет и все станет чисто???
Или гигиена когда есть ребенок не нужна???
Хранительница чешки 25 ноября 2013
кошмар( а что там в комнате?
Железная тетя 25 ноября 2013
С этической точки зрения вы сейчас поступаете не корректно.
Хорошо что вы не доктор
Бегущаяпо 25 ноября 2013
может они недавно там живут, только купили квартиру в таком состоянии
Бибер-анонимер 25 ноября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
С этической точки зрения вы сейчас поступаете не корректно.
Хорошо что вы не доктор
+1 а то бы было, я открыла ее анализы а там кошмар...хламидиоз, сифилис и т.д.
Бабушка Бетман 25 ноября 2013
Автор, а оплата за уборку этой квартиры Вас устроила?
Мандолина Бу 25 ноября 2013
вы же не знаете что это 100% они как вы выражаетесь засрали? вас попросили убрать а не языком чесать в соц сети.
Мама Карло 25 ноября 2013
не любите свою работу, не работайте.
Life13 25 ноября 2013
Ой, люди разные, я даже не удивляюсь. Я сдавала свою квартиру очень приятной на вид семье, когда они съехали через 6 месяцев, то признались, что пол в квартире и в с/у не мыли вообще ни разу!!! Плитка была покрыта слоем грязи, такое впечатление, что вылили воск, всё липкое, грязное.
Поросенка 25 ноября 2013
у меня 2-комнатная квартира, раз в 2 месяца генеральная уборка с мытьем окон, уборка каждый день (занимает максимум час). Чистота не там где убирают, а там где ее поддерживают.
Ребенку 2,10. Она приучена к чистоте, сама за собой игрушки убирает, бумажки в мусор бросает и одежду в шкаф ставит. Вчера я сьела конфету и фантик на столе оставила, так она мне сделала замечание и сразу пошла фантик в мусор выкинуть.
А сколько вы с них взяли за уборку, если не секрет?
автор Анонимба 25 ноября 2013
Ответ дляХранительница чешки
кошмар( а что там в комнате?
не знаю, мы только убрали кухню и все, сил не хватило и выдержки
Зоркая Зорро 25 ноября 2013
А вдруг они сняли эту квартиру? И решили привести её в порядок? Вы не думали?
ДлинноНожка 25 ноября 2013
мы недавно чуть не заехали в почти такую же квартиру, уж больно цена за съем была заманчивой... так что вы не знаете всей истории, лучше отмыть и так жить, но при этом на сэкономленные деньги позволить себе купить ребенку икры и фруктов, чем заехать в чистенькое и...
Ля-ля-ля 25 ноября 2013
Капец!!!! Я здаю квартирі во Львове посуточно, вижу каждій день такие віходки, но как можно обсуждать своих клиентов?Вам не стыдно?
Таша-Наташа 25 ноября 2013
да пофиг,она заплатила вы работаете,не нравится - уходите,делов тои суть даже не в том что девушка засранка,а в том ,что вы профнепригодны
Ватный Пупс 25 ноября 2013
Не хорошо обсуждать клиентов
Если вам что-то не понравилось говорите им в лицо, а не за спиной.
Крошка Енот 25 ноября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
С этической точки зрения вы сейчас поступаете не корректно.
Хорошо что вы не доктор
Доктора тоже всякое пишут, всем охота обсудить и языком потрепать. Автор же не назвала город и адрес этой семьи.
автор Анонимба 25 ноября 2013
Ответ дляПоросенка
у меня 2-комнатная квартира, раз в 2 месяца генеральная уборка с мытьем окон, уборка каждый день (занимает максимум час). Чистота не там где убирают, а там где ее поддерживают.
Ребенку 2,10. Она приучена к чистоте, сама за собой игрушки убирает, бумажки в мусор бросает и одежду в шкаф ставит. Вчера я сьела конфету и фантик на столе оставила, так она мне сделала замечание и сразу пошла фантик в мусор выкинуть.
А сколько вы с них взяли за уборку, если не секрет?
это не имеет значения, просто, что такие молодые, с виду адекватнные люди на столько ленивы просто в шоке!!!
Катька Пушкарева 25 ноября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
С этической точки зрения вы сейчас поступаете не корректно.
Хорошо что вы не доктор
+1000000
( и я чистюля ,так что не оправдывю)) )
Мама Чели 25 ноября 2013
М-да, если бы вы с таким усердием мыли кухню, как сейчас перемываете кости своих работодателей, справилисьбы в два раза быстрее.
Вот и нанимай ’маленькие клининговые компании’ - за твои же деньги за спиной всю грязь, которую убрали из квартиры тебе на голову выльют :(
автор Анонимба 25 ноября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
А вдруг они сняли эту квартиру? И решили привести её в порядок? Вы не думали?
нет, это их квартира
Подумывающая 25 ноября 2013
Во-первых-это не корректно обсуждать клиентов.
Во-вторых- а что Вы хотели,приехать убирать в чистую квартиру,только так......пыль протереть и полы?
В-третьих-наверно они и воспользовались Вашими услугами потому.что сами справиться не могут.Так как каждый сам выбирает как ему комфортно жить(убирать за собой) или засерать неделями.Наверно на тех,кто пользуется клининговыми услугами не распространяется правило- ’Чисто не там,где убирают,а там,где не мусорят’
Гага Газу 25 ноября 2013
А с другой стороны,если у меня чисто и порядок-то на хрена мне вы,человек может подрабатывает и ребенок маленький,у меня самой чисто,но если бы знала что так относятся к клиентам даже при сраче вызывать таких не стала
Усатая полосатая 25 ноября 2013
надеюсь мои домработницы не обсуждали с кем-то мою квартиру.Автор если б было чисто у всех ,то у вы безработные б были
Усатая полосатая 25 ноября 2013
Ответ дляАнонимба
нет, это их квартира
документы вам предъявили)?
автор Анонимба 25 ноября 2013
девочки, я не назвала ни города, ни улицы, ни людей и здесь их тоже нет!!!, зачем говорить о перемывании костей???
yokogama 25 ноября 2013
Как Ваша компания называется? Чтобы люди, сидящие здесь понимали какую компанию приглашать для клининга не стоит. Даже если абстрагироваться от того факта, что Вы ничегошеньки не знаете об этой семье, может они после квартирантов въехали в эту квартиру, может купили ее в таком состоянии, вариантов может быть масса. Абсолютно не этично и не корректно обсуждать такие детали на мамском форуме
Деловитая 25 ноября 2013
А я вот не поняла: Вы хотите приехать на убранную квартиру, помахать своей волшебной палочкой, получить деньги и уехать или как? Вы , как я понимаю, не знаете ситуацию, может люди действительно только туда переехали или вселились после квартирантов. Мы, например, после квартирантов кап.ремонт делали, так как в дом вообще войти нельзя было.
Я была на уборках в Италии, 2 года там работала, тоже всякое видела, но никогда не позволяла себе осуждать нанимателей: я приехала, сделала то что мне сказали, получила ЗП и уехала.
Не долго вам быть на плаву с таким подходом к клиентам.
Пэрисхилтонша 25 ноября 2013
вот говорят, как у человека в доме, так и в мозгах) это как по мне, показатель того, какие люди по своей сути) но не осуждаю никого, не зная их жетеской ситуации целиком...
Заместитель Анонима 25 ноября 2013
Ответ дляАнонимба
не знаю, мы только убрали кухню и все, сил не хватило и выдержки
а Вы привыкли убирать в чистых квартирах?
Телепузик 25 ноября 2013
Спасибо за Вашу тему, автор!
Я задумывалась о дом работнице, но были сомнения. Вы развеяли все мои сомнения!:)))) Нечего делать посторонним людям в моей квартире.