25 ноября 2013

С польской визой в Европу?

При наличии польской визы я могу поехать напрямую,скажем, во Францию? Или только сначала ехать в   Польшу, а оттуда во Францию? Какой должна быть виза, чтобы из Украины прямиком, как турист, полететь в Еворпу? Просветите

Оябун 25 ноября 2013
Въезт только через страну, выдавшую визу. Выезд - произвольно.
annabala 25 ноября 2013
Важливо знати чи віза шенгенська чи тільки на територію Польщі
Оябун 25 ноября 2013
Если хотите во Францию напрямую - надо французскую визу.
http://www.francevac-ua.com/russian/
Семен Семеныч 25 ноября 2013
Ответ дляОябун
Въезт только через страну, выдавшую визу. Выезд - произвольно.
неправда
если виза шенген то можете
Бегущаяпо 25 ноября 2013
если виза категории Д то вьезд токо в польшу....шенген совсем другое дело...
Оябун 25 ноября 2013
Ответ дляannabala
Важливо знати чи віза шенгенська чи тільки на територію Польщі
Во францию только шенген.
annabala 25 ноября 2013
Мені здається там треба хоч раз поїхати в Польшу, щоб не було питань чому ви з польською візою ні разу в Польщі не були
Кто крайний? 25 ноября 2013
Ответ дляОябун
Въезт только через страну, выдавшую визу. Выезд - произвольно.
Неправда.
annabala 25 ноября 2013
Принаймі в сестри річний шенген польський, вона пару раз пересікала границю а потім літала в інші країни по тій візі без проблем і не через Польшу
Оябун 25 ноября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
неправда
если виза шенген то можете
Пограничный контроль при въезде в шенген должен проходить в стране, выдавшей визу. Если это не так, отсутствие проблем не гарантируется как минимум.
Кто крайний? 25 ноября 2013
Ответ дляОябун
Если хотите во Францию напрямую - надо французскую визу.
http://www.francevac-ua.com/russian/
То-то я с испанской визой во Францию, в Германию и Нидерланды ездила. А оказывается надо было специальную ’французскую визу’ :)))
Оябун 25 ноября 2013
Ответ дляannabala
Принаймі в сестри річний шенген польський, вона пару раз пересікала границю а потім літала в інші країни по тій візі без проблем і не через Польшу
Вперше треба саме так, як я сказав.
Кто крайний? 25 ноября 2013
Ответ дляОябун
Пограничный контроль при въезде в шенген должен проходить в стране, выдавшей визу. Если это не так, отсутствие проблем не гарантируется как минимум.
Откуда Вы взяли это и вводите людей в заблуждение?
Оябун 25 ноября 2013
Ответ дляКто крайний?
То-то я с испанской визой во Францию, в Германию и Нидерланды ездила. А оказывается надо было специальную ’французскую визу’ :)))
Можно, но не в первый раз.
Обращеница 25 ноября 2013
Девочки, если категория Д, то в Европу тоже можно!! Но не больше чем 90 дней в течении пол года.
annabala 25 ноября 2013
Ответ дляКто крайний?
То-то я с испанской визой во Францию, в Германию и Нидерланды ездила. А оказывается надо было специальную ’французскую визу’ :)))
Але ж ви принаймі раз в Іспанії при цьому були?
УлыбАчка 25 ноября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
неправда
если виза шенген то можете
Даже если Шенгенская, выдана для поездки в Польшу, во Францию напрямую нельзя ехать.
Кто крайний? 25 ноября 2013
Ответ дляannabala
Але ж ви принаймі раз в Іспанії при цьому були?
Да, но ни въезда, ни выезда через нее не было.
annabala 25 ноября 2013
Ответ дляОябун
Вперше треба саме так, як я сказав.
От і мені здається що треба але не обов’язково, просто щоб потім питань при отриманні іншої візи не виникло чому так сталось
Обращеница 25 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Даже если Шенгенская, выдана для поездки в Польшу, во Францию напрямую нельзя ехать.
Можно! Могут возникнуть вопросы у пограничников, но законом это не запрещено!
Оябун 25 ноября 2013
Ответ дляКто крайний?
Откуда Вы взяли это и вводите людей в заблуждение?
Я оформлял визу. Мне при этом настоятельно рекомендовали в первый раз въезжать в шенген именно в страну, которая выдала визу. Потом можно как угодно.

http://www.schengen.su/schengen_first.htm - тут все есть.
Радость моя 25 ноября 2013
Можно напрямую, но пограничники могут прицепиться. У меня муж по польской визе 5 стран обьездил. И в первую вьехал не в Польшу.
Обращеница 25 ноября 2013
Ответ дляОябун
Я оформлял визу. Мне при этом настоятельно рекомендовали в первый раз въезжать в шенген именно в страну, которая выдала визу. Потом можно как угодно.

http://www.schengen.su/schengen_first.htm - тут все есть.
Еще раз, это рекомендация, не правило.
Семен Семеныч 25 ноября 2013
Пограничники могут спросить почему Франция, ответить можно что планировали во Францию но планы поменялись и все, неимеют право не пропустить
я визу всегда отрываю в Германии а катаюсь куда хочу и никогда ниразу не было проблем
автор Сиренькая 25 ноября 2013
спасибо! может, еще кто-то поделится своими реальными историями
Оябун 25 ноября 2013
Ответ дляОбращеница
Еще раз, это рекомендация, не правило.
Ну и что? Лучше перестраховаться, я считаю.
Оябун 25 ноября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Пограничники могут спросить почему Франция, ответить можно что планировали во Францию но планы поменялись и все, неимеют право не пропустить
я визу всегда отрываю в Германии а катаюсь куда хочу и никогда ниразу не было проблем
Там самая солидная виза ).
Кто крайний? 25 ноября 2013
Ответ дляОябун
Я оформлял визу. Мне при этом настоятельно рекомендовали в первый раз въезжать в шенген именно в страну, которая выдала визу. Потом можно как угодно.

http://www.schengen.su/schengen_first.htm - тут все есть.
Ну? Так методом ’транзита’ и въезжают не в страну визы. Отметок о въезде-выезде вообще уже почти не ставят (мне ставили пока только немцы). Можно показать просто брони билетов и отелей например в Польше на период поездки (выкупать не нужно), если возникнут вопросы.
УлыбАчка 25 ноября 2013
Ответ дляОбращеница
Можно! Могут возникнуть вопросы у пограничников, но законом это не запрещено!
Если хотите получить следующую визу без проблем, лучше не нарушать закон и ехать в страну,в которую открыли визу и дальше по своему усмотрению.
Кто крайний? 25 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Если хотите получить следующую визу без проблем, лучше не нарушать закон и ехать в страну,в которую открыли визу и дальше по своему усмотрению.
А где тут нарушение закона?