25 ноября 2013

Кожно-венерический диспансер, Киев. Кто ходил?

Здравствуйте! Собираюсь пойти в КВД на Саксаганского с подозрением на грибок ногтя, который может быть и не грибком, а псориазом. Буду сдавать анализы. По телефону узнала, что записи к врачу нет, живая очередь. Кто ходил, подскажите, какой порядок. Очередь к врачу, который дает направление на анализы, анализ, опять к врачу? Или можно сначала сдать? Спасибо.
Лорка-хлорка 25 ноября 2013
ой там конвееер, даже не знаю можно ли доверять их анализам...
автор АнтиТанкист 25 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
ой там конвееер, даже не знаю можно ли доверять их анализам...
А кому можно?
Царевна Лягушка 25 ноября 2013
Поднимаетесь в лабораторию на лифте ,по-моему 3 этаж. Дома предварительно отстригаете кусочек ногтей с кистей, стоп... смотря где проблемы. Кладёте своё богатство в салфетку/бумажку/пакетик. Если выходить с лифта - направо. по коридору первая дверь налево. Говорите лаборанту, что хотите сдать ногтик на анализ. Она вам даёт пробирку. высыпаете его туда. Платите 17грн. С двух кистей 34 и тд. она вам говорит когда забрать результат. А потом с анализом, если у вас есть направление идёте к тамошнему дерматологу на консультацию бесплатно. если нет -по-моему 70грн.
Царевна Лягушка 25 ноября 2013
Доверять результатам можно. сдавали неоднократно (ребёнку). смысла обманывать нет. Посоветовала туда пойти наш дерматолог с пол-ки, за что очень благодарны.
автор АнтиТанкист 25 ноября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Поднимаетесь в лабораторию на лифте ,по-моему 3 этаж. Дома предварительно отстригаете кусочек ногтей с кистей, стоп... смотря где проблемы. Кладёте своё богатство в салфетку/бумажку/пакетик. Если выходить с лифта - направо. по коридору первая дверь налево. Говорите лаборанту, что хотите сдать ногтик на анализ. Она вам даёт пробирку. высыпаете его туда. Платите 17грн. С двух кистей 34 и тд. она вам говорит когда забрать результат. А потом с анализом, если у вас есть направление идёте к тамошнему дерматологу на консультацию бесплатно. если нет -по-моему 70грн.
Спасибо Вам огромное за такой ответ! А то пока потыкаешься по кабинетам и регистратурам... А насколько большой кусочек отстригать?
автор АнтиТанкист 25 ноября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Доверять результатам можно. сдавали неоднократно (ребёнку). смысла обманывать нет. Посоветовала туда пойти наш дерматолог с пол-ки, за что очень благодарны.
Я тоже долго изучала этот вопрос, правда по форумам. Начиталась, что из частных клиник туда на анализ всё везут.
nata190380 25 ноября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Я тоже долго изучала этот вопрос, правда по форумам. Начиталась, что из частных клиник туда на анализ всё везут.
Правильно начитались, везут. Я там работала.
автор АнтиТанкист 25 ноября 2013
Ответ дляnata190380
Правильно начитались, везут. Я там работала.
Значит, туда и поеду)). Подскажите, отстригать-то сколько.
nata190380 25 ноября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Значит, туда и поеду)). Подскажите, отстригать-то сколько.
Не надо отстригать - там все зделают.
автор АнтиТанкист 25 ноября 2013
Ответ дляnata190380
Не надо отстригать - там все зделают.
В лаборатории? Простите, что пристаю с расспросами,но еду с другого конца города, не хочется впустую съездить. А то скажут, надо было дома стричь, и где тогда?:))
nata190380 25 ноября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
В лаборатории? Простите, что пристаю с расспросами,но еду с другого конца города, не хочется впустую съездить. А то скажут, надо было дома стричь, и где тогда?:))
Вы лудше позвоните в регистратуру и расскажите свою проблему. И еще не обязательно ехать через весь город - в каждом районе есть КВД
автор АнтиТанкист 26 ноября 2013
Ответ дляnata190380
Вы лудше позвоните в регистратуру и расскажите свою проблему. И еще не обязательно ехать через весь город - в каждом районе есть КВД
Да, так будет лучше всего. Самые хорошие отзывы про Саксаганского нашла. Настроилась к Заруцкой попасть. Спасибо!!
nata190380 26 ноября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Да, так будет лучше всего. Самые хорошие отзывы про Саксаганского нашла. Настроилась к Заруцкой попасть. Спасибо!!
Там все хорошие доктора.
Царевна Лягушка 26 ноября 2013
Поздно увидела вопрос, если ещё актуально- отстричь можно и дома и там. Но дома как-то по-домашнему всё-таки. И лаборанты больше радуются, когда меньше работы))
автор АнтиТанкист 27 ноября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Поздно увидела вопрос, если ещё актуально- отстричь можно и дома и там. Но дома как-то по-домашнему всё-таки. И лаборанты больше радуются, когда меньше работы))
Да, всё так и есть)). Написала ниже.
автор АнтиТанкист 27 ноября 2013
Напишу, может, кому-то пригодится. Всё так, как уже написано выше. Внизу гардероб, потом поднимаемся в лабораторию (4 этаж), на лестничной клетке расписано большими буквами что и в каком кабинете. В лабораторию живая очередь, очень приятная вежливая лаборант. Оплачивать можно в кассе, можно на месте, направление не обязательно, документы не спрашивают. Отстригать ’материал’ можно как на месте, так и дома. Я принесла в пакетике, поэтому через три минуты уже вышла, передо мной народ задерживался значительно дольше. Результаты обещали на следующий день, забирать там же. Те, кто перед лабораторией уже были у врача, поворно с анализами в тот же день идут без очереди (не знаю, кому результаты в тот же день выдают). Мне КВД казался чем-то пугающим, оказалось, что больница как больница, люди с детками в очереди и т.д.