25 ноября 2013

Сколько стоит заявление о подаче алиментов

Девочки подскажите подруга уходит от мужа 2-е деток 3и 6 лет муж официально работает з\п 4.5-5000грн сколько полагается алиментов и какие документы для подачи нужно
Принцепесочка 25 ноября 2013
1/3 часть, для заявления нужно свидетельство о рождении детей, справка о том, что они прописаны с мамой, свидетельство о браке (если еще не разведены).
natalyze 25 ноября 2013
это называется исковое заявление про взыскание алиментов - 200 грн,
ситуация на первый взгляд простая - на самом деле этим нужно заниматься...
к иску обычно прилагаются

1) Свідоцтво про шлюб (про розірвання шлюбу).
2) Свідоцтво(а) про народження дітей (дитини).
3) Довідка з житлово-експлуатаційних органів (органів місцевого самоврядування) про знаходження дитини (дітей) на утриманні Позивача.

4) Довідка (при можливості) про розмір заробітку (доходу) Відповідача.
5) Копія позовної заяви

и еще гос.пошлина - все нужно уточнять в канцелярии районного суда в любой день
Принцепесочка 25 ноября 2013
Ответ дляnatalyze
это называется исковое заявление про взыскание алиментов - 200 грн,
ситуация на первый взгляд простая - на самом деле этим нужно заниматься...
к иску обычно прилагаются

1) Свідоцтво про шлюб (про розірвання шлюбу).
2) Свідоцтво(а) про народження дітей (дитини).
3) Довідка з житлово-експлуатаційних органів (органів місцевого самоврядування) про знаходження дитини (дітей) на утриманні Позивача.

4) Довідка (при можливості) про розмір заробітку (доходу) Відповідача.
5) Копія позовної заяви

и еще гос.пошлина - все нужно уточнять в канцелярии районного суда в любой день
Да уж. 200 грн. говорите?
Госпошлина, а вернее судебный сбор, не платится при подаче алиментного иска.
автор Мексиканочка 26 ноября 2013
ну вот и вопрос платно или нет
Принцепесочка 26 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
ну вот и вопрос платно или нет
Вы уточните, что вы подразумеваете под выражением платное заявление? У адвокатов любое заявление платное. Но вполне можно скачать образец из инета.
Подача в суд искового заявления об алиментах бесплатно.
natalyze 27 ноября 2013
Ответ дляПринцепесочка
Да уж. 200 грн. говорите?
Госпошлина, а вернее судебный сбор, не платится при подаче алиментного иска.
госпошлина платится при разводе - часто документы подаются одновременно
natalyze 27 ноября 2013
Ответ дляПринцепесочка
Вы уточните, что вы подразумеваете под выражением платное заявление? У адвокатов любое заявление платное. Но вполне можно скачать образец из инета.
Подача в суд искового заявления об алиментах бесплатно.
бесплатно, если Вы уже в разводе, если подаются документы сразу и на развод и на подачу алиментов - госпошлина платится
Принцепесочка 27 ноября 2013
Ответ дляnatalyze
бесплатно, если Вы уже в разводе, если подаются документы сразу и на развод и на подачу алиментов - госпошлина платится
А если на раздел имущества супругов, то 1% от цены иска.... А если на определения места жительства ребенка, то сколько? Еще можно много исков по семейным вопросам придумать, вы по всем предлагаете автору вопроса судебный сбор (не госпошлина ) посчитать и заплатить?
Иск об алиментах подается независимо от того, в браке супруги или нет. И он совершенно бесплатный, даже государство постеснялось его платным сделать. А вы говорите 200 грн.... Еще и неправильно консультируете
автор Мексиканочка 28 ноября 2013
спасибо