27 ноября 2013

До какого возраста Ваш ребенок ходил на горшок?

Когда перешли на унитаз полностью? Спасибо.
ксения ященко 27 ноября 2013
нам 3,3 50/50 горшок\унитаз
_krapka_ 27 ноября 2013
до 2-х наверное..... может до 2,5 на горшок ходил сын, потом на унитаз....
Кто крайний? 27 ноября 2013
нам 3,4 ходит и на унитаз и на горшек, днем унитаз ночью горшек
ксения ященко 27 ноября 2013
у знакомых одних до 3-х лет в паперс ходила...у других в 1,4 сама ходила на унитаз с накладкой детской
все очень индивидуально
piggi 27 ноября 2013
Уже 5 с небольшим, иногда ещё бежит на горшок, но у нас есть младший, поэтому горшок в досягаемости.
nimble 27 ноября 2013
У друзей дочь 4,2 года уже год где-то полностью унитаз, нам 2,3 только стали садиться на горшок без промахов!
Веселуха Муха 27 ноября 2013
Нам будет 3, тоже 50/50, но как я понимаю по нем- горшок удобнее.
Путающаяся 27 ноября 2013
с года высаживала в 1.5 ходил сам в 2 полностью отказались от памперса
Хранительница чешки 27 ноября 2013
Не забываем, что есть ещё психологический момент сада, поездка в поездах, сдача кала на анализ - нам 6 лет, побежала за новым самым высоким горшком джеоби. Муж благополучно выбросил наш старый джеоби, принял решение по освобождению пространства. Плюс ещё накладка на унитаз при посещении публичных туалетов - у нас, например, хореография шикарная, ведёт артистка балета, но в школе обычной, а там, мама дорогая, какой ужасный туалет - накладка очень в тему. Перед занятием святое дело посещение туалета. Недавно вывели девочку - ходить на школьный унитаз отказалась( и я ее понимаю отлично почему), и уписалась на занятиях - не выдержала. В саду хоть и сделан ремонт с маленькими детскими унитазиками ( 2 просто унитазика и олин с кабинкой) - на стул не ходим - терпит, дома были - болели - стул наладился.
ЗлойанОним 27 ноября 2013
примерно до 3лет (мальчик)
ЗлойанОним 27 ноября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Не забываем, что есть ещё психологический момент сада, поездка в поездах, сдача кала на анализ - нам 6 лет, побежала за новым самым высоким горшком джеоби. Муж благополучно выбросил наш старый джеоби, принял решение по освобождению пространства. Плюс ещё накладка на унитаз при посещении публичных туалетов - у нас, например, хореография шикарная, ведёт артистка балета, но в школе обычной, а там, мама дорогая, какой ужасный туалет - накладка очень в тему. Перед занятием святое дело посещение туалета. Недавно вывели девочку - ходить на школьный унитаз отказалась( и я ее понимаю отлично почему), и уписалась на занятиях - не выдержала. В саду хоть и сделан ремонт с маленькими детскими унитазиками ( 2 просто унитазика и олин с кабинкой) - на стул не ходим - терпит, дома были - болели - стул наладился.
у нас в саду и в школе нет унитазов и для детей это мне кажется намного лучше.
Хранительница чешки 27 ноября 2013
А так стала сама ходить на горшок с 2, 5 лет. Не форсируйте, просто предлагайте - ребёнок сам выбирет своё время.
_krapka_ 27 ноября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Не забываем, что есть ещё психологический момент сада, поездка в поездах, сдача кала на анализ - нам 6 лет, побежала за новым самым высоким горшком джеоби. Муж благополучно выбросил наш старый джеоби, принял решение по освобождению пространства. Плюс ещё накладка на унитаз при посещении публичных туалетов - у нас, например, хореография шикарная, ведёт артистка балета, но в школе обычной, а там, мама дорогая, какой ужасный туалет - накладка очень в тему. Перед занятием святое дело посещение туалета. Недавно вывели девочку - ходить на школьный унитаз отказалась( и я ее понимаю отлично почему), и уписалась на занятиях - не выдержала. В саду хоть и сделан ремонт с маленькими детскими унитазиками ( 2 просто унитазика и олин с кабинкой) - на стул не ходим - терпит, дома были - болели - стул наладился.
Автор, может к психологу сходить?
мало того, что ребёнок терпит, боится унитазов, ещё и после того как уписается при всех может получить травму ещё больше.....
Намакушка 27 ноября 2013
50/50, но ночьи только горшок, дочке 3,5
Хранительница чешки 27 ноября 2013
Ответ дляЗлойанОним
у нас в саду и в школе нет унитазов и для детей это мне кажется намного лучше.
А куда ходят тогда, если не секрет? У вас мальчик-девочка?
бЭйбА 27 ноября 2013
До трех лет ходили на горшок! Потом только на унитаз ))
Девальвация 27 ноября 2013
если бы папа сделал выключатель в туалет так, чтоб ребенок доставал - в 3,3 года перешли бы полностью на унитаз.
Редиска Я 27 ноября 2013
С 2 на унитаз , сейчас 7 , но горшок стоит на всякий пожарный , бывает с улицы прибегаем вместе я в туалет и ей срочно нужно
Хранительница чешки 27 ноября 2013
Ответ для_krapka_
Автор, может к психологу сходить?
мало того, что ребёнок терпит, боится унитазов, ещё и после того как уписается при всех может получить травму ещё больше.....
Моя ходит, только со стулом психологическая проблема если не дома и нет рядом мамы - чтобы сразу помыла попу или освежила влажными салфетками... Разговаривала, объясняла, говорила с воспитателями и нянечками, сама ходила с дрчкой на экскурсию в их групповой в саду туалет..все равно все своё несем домой. Часто просто стою над ней дома - умоляю покакать..я и сама, если обычная дырка, например, и стоит км очередь и ждёт, есть зрительный контакт - никогда не схожу-буду терпеть до последнего. Горшок помагает - так как есть упор для ног. Извините за подробности, просто рассказывал наш опыт, чтобы не спешили горшок выбрасывать.
_krapka_ 27 ноября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Моя ходит, только со стулом психологическая проблема если не дома и нет рядом мамы - чтобы сразу помыла попу или освежила влажными салфетками... Разговаривала, объясняла, говорила с воспитателями и нянечками, сама ходила с дрчкой на экскурсию в их групповой в саду туалет..все равно все своё несем домой. Часто просто стою над ней дома - умоляю покакать..я и сама, если обычная дырка, например, и стоит км очередь и ждёт, есть зрительный контакт - никогда не схожу-буду терпеть до последнего. Горшок помагает - так как есть упор для ног. Извините за подробности, просто рассказывал наш опыт, чтобы не спешили горшок выбрасывать.
понимаете, ребёнку не 2-4 года, а 6-ть....
я бы сходила к психологу..... это не нормально....
это приносит вред здоровью, поэтому лучше избавляться от таких проблем с детства....
а представьте как в школе будет..... это уже не садик....
mamadoma 27 ноября 2013
Ответ дляЛастоноша
с года высаживала в 1.5 ходил сам в 2 полностью отказались от памперса
при чем тут памперс, про унитаз спрашивают.
Мини-бикини 27 ноября 2013
Капец, какие все ранние!!1 А мой боялся, что упадет в унитаз, я и не заставляла!! почти до 5 лет на грошок ходил!!!! А потом как то само собой прошло, теперь на унитазе)))
Первоклашка Я 27 ноября 2013
У нас девочка,то примерно с 4 лет ходила на унитаз.И кстати купила ей крышку,то она ней не хотела пользоваться.А по-большому,то скоро 5,то только на горшок.
220В 27 ноября 2013
С 2 до 2,2, потом на унитаз перешла по собственному желанию. Горшок стоит для подстраховки, если папа туалет оккупировал.
barracudas 27 ноября 2013
В 4,5 я убрала горшок.Было недовольство.Но я сказала ,если поставлю горшок- то она сама будет его мыть.А попу с 5 лет не вытираю.Правда если понос- то я и сейчас могу вытереть.