27 ноября 2013

Гепатомегалия

Понятное дело, что нужна очная консультация врача. Но может кто-то что-то слышал и знает??

Прикладываю УЗИ
http://radikall.com/images/2013/11/27/z1ecU.jpg
Грушки-яблочки 27 ноября 2013
нам ставили, направили к гастроэнтерологу, инфекционисту. Обнаружили вирус Эпштейн-Барра, пролечили. Говорили, что гепатомегалия - это не очень страшно, просто печень слегка увеличена на фоне чего-то ( в нашем случае на фоне Эпштейн-Барра, и длительного приема лекарств)
автор Я не Тролль 27 ноября 2013
спасибо.
Виниловая пластинка 27 ноября 2013
пока не станет на место - диета. Каши на половинном молоке, творог не более 5%, и в возрастном объеме до 3 лет -50 гр, от 3- 100), не жарить. Только тушение и на пару. Бульон только овощной. Ограничить сладости. Ну и не злоупотреблять медикаментозными средствами -также нет витаминам, противовирусным и иммуномодуляторам.
Обязательно кисломолочка и порция овощей.
Еще проверьте на глисты и лямблии. Лямблии очень любят там селиться.
Виниловая пластинка 27 ноября 2013
еще увеличение может быть после длительных медикаментозных курсах. А/б, гормоны, противоглистные препараты или препараты типа гропринозин и ви ферон -очень токсичны для печени. Их нужно принимать с гепатопротектором или галстеной.
Можете дать ребенку курс галстены, не повредит.
Про Эпштейна-барр -забудьте. Его лечить не нужно.особенно печени это не понравится. Лечат только при высоких титрах. Это редкость.
автор Я не Тролль 28 ноября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
еще увеличение может быть после длительных медикаментозных курсах. А/б, гормоны, противоглистные препараты или препараты типа гропринозин и ви ферон -очень токсичны для печени. Их нужно принимать с гепатопротектором или галстеной.
Можете дать ребенку курс галстены, не повредит.
Про Эпштейна-барр -забудьте. Его лечить не нужно.особенно печени это не понравится. Лечат только при высоких титрах. Это редкость.
спасибо. Аб было в прошлом году раза 3-4, а так ничего вышеперечисленного. Противовирусные не даю.
Врач назначал холосас и хилак, может еще раз пропить?
Думаю сдать оак, печеночные пробы, 3хкратно на я\г
Что еще посоветуете, завтра идем за направлением