28 ноября 2013

Нам 3 года сказали аденоиды 2 степени. Это сильно страшно?

Julinka1983 28 ноября 2013
Моему сыночку в 3 года то же самое сказали и удалили аденоиды) Болеть не перестали, только все на гланды перешло
Асталависта бэйби 28 ноября 2013
у нас тоже, уже 2 года такой диагноз....будете часто болеть
Жаннет22 28 ноября 2013
мы в 4 пролечились месяц и все прошло)
Малая еще та 28 ноября 2013
У ребенка идет нагрузка на сердце,у него частично перекрыта пазуха аденоидами ,плюс постоянно развивается инфекция,попробуйте гомеопатию лечение длительное но дает результаты
annabala 28 ноября 2013
Ще є надія на те що зможете їх вернути в нормальний стан, тільки лікувати їх треба ретельно по певній схемці. Знаю одинокі випадки коли в дітей уже була 3 стадія і вдавалось ситуацію покращити і обійтись без оперування. Але тут як пощастить мені здається. В любому випадку щось робити а не чекати переходу в 3 стадію
нам 4 сейчас, в 2,9 сказали что 2 степень - лечились, капали, ездили 2 года подряд на море по месяцу - сейчас тьфу тьфу сказали что стали меньше показаний к удалению нет, в садик ходим и не могу сказать что болеем чаще других деток. Из обязательного у нас промывания носика Аквамарисом и раз в 3 месяца курс назонекса на 5 дней. Ну и еще раз в 4 месяца даю курсом Иов малыш. И еще в любом случаи надо смотреть на ушки есть ли отиты и нас отправляли на обязательную проверку слуха
elina78 28 ноября 2013
терпели до 11.потом жалела.разрослись так что дышал сын только с открытым ртом,спал с диким храпом.мучился.но мы дошли уже до 3 степени
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 28 ноября 2013
Нет,не страшно, но помимо длительных лечений,лучше стараться не болеть Если в саду-то это практически не возможно. Я практически из-за частых болячек забрала из сада, и обошлись без предполагаемого удаления. Сейчас сыну 5 с половиной, у нас ’слабая’ вторая степень, с натяжкой так сказать, болеет не часто, но мы хорошо оздоровляемся и в сад не ходим,хотя и всегда среди людей.
Vlada.P 28 ноября 2013
у меня были аденоиды в 11 лет удалили , процедура без общего наркоза под местным сидишь в кресле тебе дёрг и всё 5 минут всё заняло как зуб вырвать . Зато потом речь стала намного лутьше до этого я в нос говорила . Но у меня они были оч большие если у Вас не так запущенно можно лечить )
kykysja 28 ноября 2013
это не сильно страшно, но болеть будет часто и с осложнениями, у нас отиты были, у кого-то идет вниз(бронхит и т.д.). Сейчас 7лет уже, болеть перестала где-то с 5,5лет, аденоиды стали меньше. Знакомая сыну удалила в 4года, теперь вот наверное гланды будут удалять, ангины замучили...
vikawa 28 ноября 2013
мы со 2 степенью уже 2 года живём.... Первый год в саду часто болела... теперь болеем как все, бывает воспаляются - Назонекс, Милиносик.... Частые осложнения на уши - показания для удаления!
Рассказница 28 ноября 2013
страшно или нет решает ЛОР. идите на консультацию.
нам 4 годика.
у нас в прошлом году была 2-3 степень, но врач назначил лечение. 2-3 месяца лечения и все более-менее. удалять не рекомендует. периодически профилактика гомеопатией , промываем носик сол. раствором, постоянно работающий увлажнитель в детской, особенно ночью. нам сказал врач, что у детей с аденоидами очень важна влажность, не менее 50%. если меньше, то вечером в порядке, а утром может быть заложенный нос и храп.
в прошлом году очень болели, в этом тоже болеем, но уже намного меньше, легче.

без крайней необходимости не удаляют. если думаете, что удалите и перестанет ребенок болеть, то вы ошибаетесь.