28 ноября 2013

Отпал зубной камень сам. У кого такое было?

Чу Ча 28 ноября 2013
так вы счастливая! сэкономите на стоматологах!
Укуси меня 28 ноября 2013
Наверное камней уже очень много и вам все таки пора к стоматологу, раз сами отваливаются.
КонФФетОшка 28 ноября 2013
Видимо сработал принцип: сантиметр (грязи) простите камня, отпадет сам
поваренок 28 ноября 2013
У меня после родов на 4-х нижних зубах камень отпал. Думаю, не к добру это...
Без комплексов 28 ноября 2013
ПРИКОЛЬНО, интересно, стоматологи знают, что зубной камень сам отпадает ???
Капуста Маша 28 ноября 2013
У меня тоже отпадал, я даже испугалась, думая, что зуб крошится, а стоматолог сказала, ничего страшного
Без комплексов 28 ноября 2013
не открывается )))

Что такое зубной камень?

Если налет скапливается и не удаляется с поверхности зубов, то он может затвердеть и превратиться в зубной камень. Поскольку зубной камень твердо прилегает к эмали, он может быть удален только стоматологом. Только стоматолог может тщательно удалить зубной камень, но Вы можете избежать образования зубного камня путем самостоятельного удаления зубного налета.

Зубной камень - это твердый налет, который может сопровождаться изменением цвета эмали. Люди сильно различаются по степени подверженности образования зубного камня. У многих он образуется быстрее по мере взросления. Камень легко распознать из-за его желтого или коричневого цвета на зубах.
Радость моя 28 ноября 2013
Ответ дляoleg21101
не открывается )))

Что такое зубной камень?

Если налет скапливается и не удаляется с поверхности зубов, то он может затвердеть и превратиться в зубной камень. Поскольку зубной камень твердо прилегает к эмали, он может быть удален только стоматологом. Только стоматолог может тщательно удалить зубной камень, но Вы можете избежать образования зубного камня путем самостоятельного удаления зубного налета.

Зубной камень - это твердый налет, который может сопровождаться изменением цвета эмали. Люди сильно различаются по степени подверженности образования зубного камня. У многих он образуется быстрее по мере взросления. Камень легко распознать из-за его желтого или коричневого цвета на зубах.
а отпадает-то он как? просто интересно...
Без комплексов 28 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
а отпадает-то он как? просто интересно...
да никак он не отпадает )))

это потемнение на зубах. не знаю, что там у автора отпала. наверно зубки чаще надо чистить )))
автор Вбигудях 28 ноября 2013
Молча берет и отпадает,во время чистки зубов.
автор Вбигудях 28 ноября 2013
Не знаю,как еще чаще можно чистить,если я это делаю после каждого приема пищи.
Без комплексов 28 ноября 2013
Ответ дляВбигудях
Не знаю,как еще чаще можно чистить,если я это делаю после каждого приема пищи.
значит это не камень был )))
автор Вбигудях 28 ноября 2013
oleg21101,юморист вы однако,как я посмотрю!
Блoшка-матрешка 28 ноября 2013
Удалено администрацией...
Басина 28 ноября 2013
Ответ дляoleg21101
ПРИКОЛЬНО, интересно, стоматологи знают, что зубной камень сам отпадает ???
Знают))
Если его уже реально много, то глыба может и сама отвалиться)

Автор, сходите на чистку, снимите всё остальное. Думаю, снимать есть что)
поваренок 28 ноября 2013
Ответ дляoleg21101
да никак он не отпадает )))

это потемнение на зубах. не знаю, что там у автора отпала. наверно зубки чаще надо чистить )))
Камень - это не всегда только потемнение. Это твердые образования на зубах, и правда похожие на камень. Очень твердые! Лично у меня камень образовывается очень быстро - надо часто чистить у стоматолога.