28 ноября 2013

Лечение зубов под наркозом детям

хочу узнать мнение прошедших подобное.
ребенку 4 года, вчера были у доктора,  лечили один зуб, вскрыли канальчик, заложили лекарство - 7-10 мнут, не более. ребенок плакал, вырывался и т.д... я в шоке, ребенок - тоже... Таких зубов еще 4, с каждым приезжать по 3 раза, итого - 12 раз, плюс два с кариесом - еще раза  4... Ребенок вроде бы успокился, но всю ночь плакала, вздрагивала... все время вспоминает, просится... Ну его нафиг это лечение,  меня  бросает в ужас просто от понимая, что переживает ребенок. Может бы так не реагировала, но у нас была хирургия новорожденных - ребенок намучался только на самих перевязках - год разгребала, слава Богу - вышли с этого без проблем. Сама прошла серию болезеннных процедур после родов - лучше бы родила  3 раза, чем одну такую пережить... Понимаю, что один зуб не стоит тех страданий и насилися такого.
Подруга лечила малой зубы под наркозом, правда надо было 6 удалять, лечение каналов и т.д. Да, 30 мну наркоза и все проблемы, нкиаких последствий, правда день малая была вяленькая, на обезбаливающих,  на утро уж отоспалась и в обычном режиме, только плоскали ротик. Для меня заманчиво, наркоз не пугает. Те более, что осведомлена о побочках от многих обычных препаратов, клинические исследования которых были замяты и зажаты, которые даем при простуде и от температуры - вреда от них получаем больше за  два дня приема, чем тот же ракоз.  Кроме того, ознаокмлена с наркозом на Зоологической - спокойно отношусь.
Кроме всего этого,  никто не думает, как на то же сердце повлияет серия таких экзекуций, какие нам предлагают??? Я в детстве после подобного писяться начала и это продолжалось и в начальной школе... родители с ног сбились.  Прекрасно пмню эти процедуры у томатолога и удаление аденоидов без наркоза... Страхов и фобий на всю жизнь хватит.  Сердце здоровее от того не стало.
В общем, выговорилась ;)
Склоняюсь в сторону Зоологической, определилась с доктором.
Надеюсь на понимание и конструктив со  тороны тех, кто прошел подобное. Буду благодарна за отзывы и если сориентируете по цене.
Брюльтик 28 ноября 2013
у меня после наркоза начились жуткие головные боли, скачки давления, жутко резко афигительно ухудшилась память ( и продолжает ухудшаться).
Общий наркоз это ужасно!
Сейчас куча местных зубных анастезий даже с малиновым-клубничным вкусом!
Травить ребенка общим накозом из-за пломбы в зубе это глупейшай дурость! Одно дело когда действиетльно операция, а для лечения зубика - категорчиески нет!
Виниловая пластинка 28 ноября 2013
здравствуйте, автор! в июне этого года попали мы на Зоологическую, только нам не зубики лечили, а подрезали уздечку под верхней губой, длительность операции была 10 минут, потом час ребенок спал в общей палате (я сидела рядом с ним). как только все сделали ко мне подошла врач и сама сказала - с Вас 800 грн - 400 мне и 400 анестезиологу. я была немного шокирована такой прямолинейностью. час поспали, проснулись, поехали домой, до вечера ребенок был вялым, а потом все нормально
zetaboom 28 ноября 2013
Согласна, с выше сказаным, общий наркоз - категорически НЕТ!!!Ведь это всего лишь поход к стоматологу, найдите хорошего детского стоматолога, и слезы вместе со страхом уйдут, проверенно на собственном ребёнке, недавно кстати пришли к врачу лечить зубик, так пришлось десну ему надрезать, потом долго кровь ей не мог остановить, а у ребёнка лицо счастливое ни слез ни страха в глазах, сейчас стоматология шагнула намного вперёд и общий наркоз при лечении зуба это недопустимо!!!
bysinka 28 ноября 2013
У нас ситуация- что ребенок не дается к стоматологам, летом удалили зуб на Подвысоцкого- под общим наркозом- 350грн за все. Сказали лечить тоже под общим, или не лечить а сразу удалять. тк ребенок просто не дается, а удержать нет сил.
Кидстаффовка 28 ноября 2013
а потом вы тоже каждый раз наркоз будете делать ребёнку при лечении зубов?правильно говорят,найдите хорошего детского доктора.
zetaboom 28 ноября 2013
Ну нас в одной стоматполиклинике тоже не держали, начали лечить зуб малышка расплакалась и нас с разсверленным зубом выставили из кабинета, я еле уговорила пойти к другому врачу, и чудо свершилось теперь ходим с радостью и выходим с улыбкой
автор Тётя Хрюша 28 ноября 2013
Ответ дляБрюльтик
у меня после наркоза начились жуткие головные боли, скачки давления, жутко резко афигительно ухудшилась память ( и продолжает ухудшаться).
Общий наркоз это ужасно!
Сейчас куча местных зубных анастезий даже с малиновым-клубничным вкусом!
Травить ребенка общим накозом из-за пломбы в зубе это глупейшай дурость! Одно дело когда действиетльно операция, а для лечения зубика - категорчиески нет!
у меня - было 2 наркоза и две эпидуралки - никаких проблем. У ребенка в 13 дней от роду- тоже.
Я не говорю о лечении зубика одного, а 4-6 с вскрывание каналов и прочими прелестями.
Вы думаете. что такое насилие и экзекуции - это пойдет безследно???
автор Тётя Хрюша 28 ноября 2013
Ответ дляzetaboom
Согласна, с выше сказаным, общий наркоз - категорически НЕТ!!!Ведь это всего лишь поход к стоматологу, найдите хорошего детского стоматолога, и слезы вместе со страхом уйдут, проверенно на собственном ребёнке, недавно кстати пришли к врачу лечить зубик, так пришлось десну ему надрезать, потом долго кровь ей не мог остановить, а у ребёнка лицо счастливое ни слез ни страха в глазах, сейчас стоматология шагнула намного вперёд и общий наркоз при лечении зуба это недопустимо!!!
стоматолог у наш ооочень хорошая, и спец и как человек, но болеть меньше от этого не станет...
автор Тётя Хрюша 28 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
а потом вы тоже каждый раз наркоз будете делать ребёнку при лечении зубов?правильно говорят,найдите хорошего детского доктора.
причем тут каждый зубик - пломыбы - это одно. А лечение каналов - другое. Мой ребенок отмучался в ОХИАТДИТЕ за все зубы на всю жизнь вперед. Больше боли ему причинять не буду.
Потому, прошу отзывы реально ПРОШЕДШИХ подобное.
автор Тётя Хрюша 28 ноября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
здравствуйте, автор! в июне этого года попали мы на Зоологическую, только нам не зубики лечили, а подрезали уздечку под верхней губой, длительность операции была 10 минут, потом час ребенок спал в общей палате (я сидела рядом с ним). как только все сделали ко мне подошла врач и сама сказала - с Вас 800 грн - 400 мне и 400 анестезиологу. я была немного шокирована такой прямолинейностью. час поспали, проснулись, поехали домой, до вечера ребенок был вялым, а потом все нормально
спасибо за инфу, по цене - нас сориентировали даже на большую сумму. У нас также вопрос с уздечкой стоит. Заодно проконсультируемся в этом направлении.
Брюльтик 28 ноября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
у меня - было 2 наркоза и две эпидуралки - никаких проблем. У ребенка в 13 дней от роду- тоже.
Я не говорю о лечении зубика одного, а 4-6 с вскрывание каналов и прочими прелестями.
Вы думаете. что такое насилие и экзекуции - это пойдет безследно???
вы же понимаете что это игра в русскую рулетку? какое насилие вы о чем? во первых ищите хорошего доктора, а вто втоорых - научитесь общаться с ребенком - подготовьте его морально!
Я своего долго готовила к походу заранее - рассказывала, обхясняла, рисовала картинки, сходили просто на прием посидеть в кресле и нчиего не делать - заплатила как за прием и ребенку разрешили все потрогать, посидеть, пожужжали просто машиной. ПОсле этого доктор подарил игрушку которую ре долго хотел (незаметно перед приемом дала медсестре) - доктор мне подыграл - вручил ребенку за храбрость!
Второй раз шли уже на лечение (4,5г удаляли нерв, ложили лекарство и пломбировали канал) и стресса не было - даже наоброт ребено рассказывал что если он будет вести себя хорошо и немножко потрепит, то ему тетя доктор даст хорошую машину. Я завела, он сам сел к вресло и сказал мама жди меня в коридре, почитай газетку, а я сам буду лечицца, я большой! Вторйо раз каогда зуб доделыали точно также.
Сейчас ему почти 6 сам говорит - пошли к врачу зубы проверять.

Лечить зубы надо с умомм! конечно если впихнуть ребенка в непонятное место, страшные иснтурменты, мама вся на нервах - тут кто угодно испугается!
Трактор Вика 28 ноября 2013
У нас также проблемы с зубами. В 4 года стоматолог прошлась машинкой по открытому нерву, крика было. После того дочь вообще боится туда ходить, у нас частных клиник всего пару штук, где молочные зубы лечат, написали нам Неконтактный ребёнок. Никто не говорит одну пломбочку под наркозом ставить, а когда очень большой объем работы ( у нас проблемных зубов 5, есть пни, так как зуб раскрошился). А в каких городах под наркозом лечат?, а то у нас такого в городе нет.
zetaboom 28 ноября 2013
Правильно, зубы лечить надо с умом!!! Ваш врач может быть и человеком хорошим и специалистом отменным, но чтоб работать с маленькими детьми, необходимо уметь с ними работать ’Просто дружить’ как говорит моя дочка, если сможет найти подход и контакт тогда все получиться, мы зубы лечим с улыбкой, а в полликлинике две медсестры и я держали её чтоб сделать ’манту’
Анонимарик 28 ноября 2013
Это что сейчас за прикол зубы детям лечить под наркозом!?!?!Кого не спроси-только наркоз,-зачем травмировать дете и себя!
О нас,сын(3года) сломал ногу-неудачный гипс в Охматдете,перекладывали-СТРЕС КОНКРЕТНЫЙ!!!В аптеку даже боялся зайти-запах,халаты.....
В 4 образовался свищ над передним зубом,в госполиклинике вскрыли-промывать,дошло до лечения,выбрали супер-пупер врача,который ладит с деткми-так она еще в коридере сказала,Ваш ребенок очень активный(а он просто бился в истерике),таким только под наркозом!!Позвонила на Зоологическую-надо здать анализи-а это опять стрес...Перелистав инфо про наркоз детям-ужаснулась!!
Нашла врача,да кричал,да плакал,а меня в этот момент просто попросили выйти-через полчаса с улыбкой в 32 вышел сын и спросил или приедем к тете Аня еще!?!?Вот вчера былы у нее и с младщей-4пломбы за 20минут,но здесь я ее держала,так как 2годика,полечили,встала и забыла.......
Извините,что много накалякала,но вижу одно,мнения на два фронта под наркозом и без,решать конечно Вам....
Брюльтик 28 ноября 2013
тетя АНя это котоаря ’мама дантист’? в пригороде Киева? отзывы хорошие, но у нее цены безбожные! я пошла просто в частную клинику обрисовала администратору какого доктора желаю, они мне посоветовали, цены обычные, вменяемые.
В смысле если лечнеие рядовое, нет какого там ну уникального случая, то можно найти врач аничутть не хуже за более адеватные деньги. Ну а елси с деньгами не напряг, то тгда можно и к тете Ане, что бы поисками не занимацца.
Анонимарик 28 ноября 2013
Да МамаДентист на чайке Да в этом согласна-есть и дешевле,просто малой к другим не пойдет,зачем мне сново рисковать!?
А еще лучше вообше что б зубы не болели.......
Брюльтик 28 ноября 2013
Ответ дляАнонимарик
Да МамаДентист на чайке Да в этом согласна-есть и дешевле,просто малой к другим не пойдет,зачем мне сново рисковать!?
А еще лучше вообше что б зубы не болели.......
ну вы ж не у многих докторов были. ПРосто у докторов есть заморочка с ’планом’ в смысле на одно пациента отводиться опред время приема. Времени на уговоры и атата-утютю может просто не быть. Надо сразу сказать что если нужно вы оплатите как за два приема, но что бы врач и поуговаривал и не настаивал.
Анонимарик 28 ноября 2013
так что оплачивать за два приема-выйдет,тоже самое......Шесть докторов видели моего ребенка,но не одному рот не открыл....вот второй год лечим у Ани и нас это устраивает!
ignatenko1983 28 ноября 2013
Мы лечили в сентябре этого года ,нам 3 года ,лечили сразу 6 зубов,кариес ,сама процедура заняла по времени 20 минут -30 мин,вначале нас завели и уложили ребеночка в кресло он понял ,что сейчас ему будут делать что то ,и тут врач по просила его надуть шарик и дала маску ,буквально 3 глубоких вздоха и он уже улыбался ,в это время анастезиолог в руку вставила катетер и начала вводит наркоз ,меня попросили выйти ,через 20 мин я переложила его на кушетку в палате ,врач сказала его будить потихоньку ,еще минут 20 мы полежали и нас осмотрел врач и разрешил ехать домой ,дали указание что бы ребенок хорошо по спал ,дома ,он вырвал 2 раза ,(реакция на наркоз) но он не помнит ни страха ни боли ,и думаю что дальше мы без страха будем лечить зубы,по этому я за наркоз!
автор Тётя Хрюша 28 ноября 2013
Ответ дляБрюльтик
вы же понимаете что это игра в русскую рулетку? какое насилие вы о чем? во первых ищите хорошего доктора, а вто втоорых - научитесь общаться с ребенком - подготовьте его морально!
Я своего долго готовила к походу заранее - рассказывала, обхясняла, рисовала картинки, сходили просто на прием посидеть в кресле и нчиего не делать - заплатила как за прием и ребенку разрешили все потрогать, посидеть, пожужжали просто машиной. ПОсле этого доктор подарил игрушку которую ре долго хотел (незаметно перед приемом дала медсестре) - доктор мне подыграл - вручил ребенку за храбрость!
Второй раз шли уже на лечение (4,5г удаляли нерв, ложили лекарство и пломбировали канал) и стресса не было - даже наоброт ребено рассказывал что если он будет вести себя хорошо и немножко потрепит, то ему тетя доктор даст хорошую машину. Я завела, он сам сел к вресло и сказал мама жди меня в коридре, почитай газетку, а я сам буду лечицца, я большой! Вторйо раз каогда зуб доделыали точно также.
Сейчас ему почти 6 сам говорит - пошли к врачу зубы проверять.

Лечить зубы надо с умомм! конечно если впихнуть ребенка в непонятное место, страшные иснтурменты, мама вся на нервах - тут кто угодно испугается!
Как вы можете считать меня безумной и мой опыт не важным, моего доктора - плохим клинику, куда мы обратились - непонятным местом??? Только потому, что ваш ребенок и вы не прошли того, что выпало нам??? Я не спрашиваю мнения - за и против, я решила, принимала решение, исходя из сових вводных и своего опыта.
Еще раз повторяюсь - прошу КОНСТРУКТИВА тех, кто прошел подобное.
автор Тётя Хрюша 28 ноября 2013
Ответ дляignatenko1983
Мы лечили в сентябре этого года ,нам 3 года ,лечили сразу 6 зубов,кариес ,сама процедура заняла по времени 20 минут -30 мин,вначале нас завели и уложили ребеночка в кресло он понял ,что сейчас ему будут делать что то ,и тут врач по просила его надуть шарик и дала маску ,буквально 3 глубоких вздоха и он уже улыбался ,в это время анастезиолог в руку вставила катетер и начала вводит наркоз ,меня попросили выйти ,через 20 мин я переложила его на кушетку в палате ,врач сказала его будить потихоньку ,еще минут 20 мы полежали и нас осмотрел врач и разрешил ехать домой ,дали указание что бы ребенок хорошо по спал ,дома ,он вырвал 2 раза ,(реакция на наркоз) но он не помнит ни страха ни боли ,и думаю что дальше мы без страха будем лечить зубы,по этому я за наркоз!
спасибо за отзыв, где вы лечили и сколько вам обошлось, если не секрет? у нас приблизительно такая же картина.
автор Тётя Хрюша 28 ноября 2013
Ответ дляТрактор Вика
У нас также проблемы с зубами. В 4 года стоматолог прошлась машинкой по открытому нерву, крика было. После того дочь вообще боится туда ходить, у нас частных клиник всего пару штук, где молочные зубы лечат, написали нам Неконтактный ребёнок. Никто не говорит одну пломбочку под наркозом ставить, а когда очень большой объем работы ( у нас проблемных зубов 5, есть пни, так как зуб раскрошился). А в каких городах под наркозом лечат?, а то у нас такого в городе нет.
в киеве есть 3 клиники. на сколько знаю. за зоологической - лечат.
автор Тётя Хрюша 28 ноября 2013
Ответ дляzetaboom
Правильно, зубы лечить надо с умом!!! Ваш врач может быть и человеком хорошим и специалистом отменным, но чтоб работать с маленькими детьми, необходимо уметь с ними работать ’Просто дружить’ как говорит моя дочка, если сможет найти подход и контакт тогда все получиться, мы зубы лечим с улыбкой, а в полликлинике две медсестры и я держали её чтоб сделать ’манту’
Мы были у двоих отменных спецов, с которыми прекрасно дружат другие дети, наши друзья по саду, многие их советуют, даже в нете. Уговоры-разговоры не работают. Методика классная, ребенок контактный, оборудование - тоже прекрасное. Ребенок помнит, что ли, сколько боли ему причиняли в хирургии новорожденных, я не хочу больше через это проходить и ребенка не дам на такое. Последствия стресса такого разгребались долго и я не хочу расписывать эти все прелести. Мы сейчас можем уписяться ночью, если наплакались днем, или перевозбудились в игре... я не спрашиваю - кто как относится, одни дети забывают и все, другие долго переносят и долго восстанавливаются.
zetaboom 28 ноября 2013
Дела Ваше, и здоровье и психика Вашего ребёнка, понятное дело что решать только Вам, но что будет когда он подрастёт и ему будет 10 и более лет, тогда тоже будете под общим наркозом зубы лечить?
автор Тётя Хрюша 28 ноября 2013
нурофен и фенистил тоже ооочень вредны, но мы не перестаем их давать нашим детям. И все, кто ели хлеб - давно умерли. За и против не спрашиваю, аргументы описала в стартовом топике.
Брюльтик 28 ноября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Мы были у двоих отменных спецов, с которыми прекрасно дружат другие дети, наши друзья по саду, многие их советуют, даже в нете. Уговоры-разговоры не работают. Методика классная, ребенок контактный, оборудование - тоже прекрасное. Ребенок помнит, что ли, сколько боли ему причиняли в хирургии новорожденных, я не хочу больше через это проходить и ребенка не дам на такое. Последствия стресса такого разгребались долго и я не хочу расписывать эти все прелести. Мы сейчас можем уписяться ночью, если наплакались днем, или перевозбудились в игре... я не спрашиваю - кто как относится, одни дети забывают и все, другие долго переносят и долго восстанавливаются.
это у вас психологический барьер после проблем в новорожденном периоде - это вы не хотите видеть-слышать что ребенку плохо.
А наркоз коненчо для вашего уха приятнее - ребеночек спит, вам хорошо. А то что это может дать необратимые последсвия на мозг, после чего уписивание ночью будет казаться баловством вас явно не волнует - вам же главнео себ яот переживаний оградить... извините, но это ичстой воды мамский эгоизм.
Брюльтик 28 ноября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
нурофен и фенистил тоже ооочень вредны, но мы не перестаем их давать нашим детям. И все, кто ели хлеб - давно умерли. За и против не спрашиваю, аргументы описала в стартовом топике.
Во первых наркоз однозначно врдее. А во втоорых одно дело когда обойтись нельзя, а совсем другое, когад просто не хочется.
АРгументы в стартовом топике крайне неубедетельные и высосанные из пальца. Вы успокаиваете себя - наркоз пустяки, ничего такого. ТАКОЕ! такое что я теперь не могу запомнить детский стих на 4 строчки! а до наркоза запоминала листами прозу.
Наркоз наносит непоправимый вред клеткам мозга! Так я уже взрослая, а у ребенка мозг в стадии формирования - вообще неизветсно к чему этот наркоз может привести! ВЫ играетесь с огнем! В данном случае лучше перебрать сто врачей и триста раз сплясать с бубном но найти подход к ребенку и не лечить под наркозом! Если конечно вам не все равно что наркоз скажется на умственных способностях ребенка.
автор Тётя Хрюша 28 ноября 2013
Ответ дляБрюльтик
это у вас психологический барьер после проблем в новорожденном периоде - это вы не хотите видеть-слышать что ребенку плохо.
А наркоз коненчо для вашего уха приятнее - ребеночек спит, вам хорошо. А то что это может дать необратимые последсвия на мозг, после чего уписивание ночью будет казаться баловством вас явно не волнует - вам же главнео себ яот переживаний оградить... извините, но это ичстой воды мамский эгоизм.
простите за грубость - не умничайте, вы не знаете, через что мы прошли.
А 14 таких посещений доктора не дадут никаких необратимых последствий ??? У моей сестры подобные последствия после того, что мои родители решили, что наркоз для удаления аденоидов тоже вредно для здоровья, пусть так удаляют, раньше же так всем удаляли... То, что пережила моя сестра в последующие несколько лет и мы вместе с ней не сравнятся ни с каким возможным вредом от наркоза...
Вы не знаете о чем, говорите, ваше мнение основано на общих представлениях.
автор Тётя Хрюша 28 ноября 2013
Ответ дляБрюльтик
Во первых наркоз однозначно врдее. А во втоорых одно дело когда обойтись нельзя, а совсем другое, когад просто не хочется.
АРгументы в стартовом топике крайне неубедетельные и высосанные из пальца. Вы успокаиваете себя - наркоз пустяки, ничего такого. ТАКОЕ! такое что я теперь не могу запомнить детский стих на 4 строчки! а до наркоза запоминала листами прозу.
Наркоз наносит непоправимый вред клеткам мозга! Так я уже взрослая, а у ребенка мозг в стадии формирования - вообще неизветсно к чему этот наркоз может привести! ВЫ играетесь с огнем! В данном случае лучше перебрать сто врачей и триста раз сплясать с бубном но найти подход к ребенку и не лечить под наркозом! Если конечно вам не все равно что наркоз скажется на умственных способностях ребенка.
спасибо за ваше мнение, жду мнений тех, кто прошел подобное.
Брюльтик 28 ноября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
простите за грубость - не умничайте, вы не знаете, через что мы прошли.
А 14 таких посещений доктора не дадут никаких необратимых последствий ??? У моей сестры подобные последствия после того, что мои родители решили, что наркоз для удаления аденоидов тоже вредно для здоровья, пусть так удаляют, раньше же так всем удаляли... То, что пережила моя сестра в последующие несколько лет и мы вместе с ней не сравнятся ни с каким возможным вредом от наркоза...
Вы не знаете о чем, говорите, ваше мнение основано на общих представлениях.
да мы знаем через что вы прошли, а вы не знаете через что прошла я, и еще все кто общатеься в вашем вопросе
Что у мам за страсть - залмывать руки многозначительно и таиснсвенно охая ’ах мы такое пережили’. Если вы считате это нечто так важно в разговоре - ну так расскажиет вкратце что было, что бы собеседники понимали. А если не считате важным, то перестаньте это нечто таинственно уопминать через слово и манипулировтать давя на жалость - ах вы не знаете