18 октября 2012

Межреберная невралгия У кого было? Чем лечили?

Вообщем прихватило - мама не горюй. В понедельник прихватило, пошла к врачу, поставил диагноз, да сказал мазюкой типа астума мазаться((( Первые 2-3 суток пила НАЙЗ, т.к. ни лежать ни ходить не могла. Сейчас немного лучше, но не прошло. Обезбаливающее стараюсь не пью уже ,т.к. есть вероятнось беременноси (неделя-две) (пытаемся заберемень уже больше чем полгода).
Вообщем у кого было? Когда прошло? Чем лечили?
милана 18 октября 2012
диклофенак .растирка. пластырь . при беременности нужна консультация гинеколога еще что можно а что нет
serenita 18 октября 2012
Моему мужу помог массаж и скручивания, хотя болело несколько дней так, что даже кашлянуть не мог.
автор Inna_ua 18 октября 2012
Ответ дляserenita
Моему мужу помог массаж и скручивания, хотя болело несколько дней так, что даже кашлянуть не мог.
вот это же и у меня так!!! Вдох глубокий не могу сделать( А тут еще ко всему и кашель начался! Мне кажется, что при родах я таких болей не испытывала, как первые 3 дня при невралгии!!!
Врагу не пожелаю.
mawa212 18 октября 2012
перцовый пластырь.мне помог
милана 18 октября 2012
Ответ дляmawa212
перцовый пластырь.мне помог
так перцовый и мне не помог а вот олфен хорошо
Аноним 18 октября 2012
Мне помогли пиявки, сразу почувствовала облегчение, когда были еще на мне.
Очень их боялась, но боль была такая, что муж меня с постели поднимал, сама встать не могла.
Виктория Ф 18 октября 2012
Перцовый пластырь? при невралгии???
Диклофенак укол , но при беременности нельзя. Вообще помог справится с этой проблемой опытный мануальщик. А в дальнейшем занятия йогой
Sunlight 18 октября 2012
Мне очень помогает меновазин. Стоит окло 5 грн, муж натирает хорошенько, затем укутываюсь потеплее и проходит.
автор Inna_ua 18 октября 2012
Ответ дляSunlight
Мне очень помогает меновазин. Стоит окло 5 грн, муж натирает хорошенько, затем укутываюсь потеплее и проходит.
да вот мажусь меновазином и вообще его не чувствую)))
Виктория Ф 18 октября 2012
При межреберной невралгии мне по скорой укол анальгина с димедролом кололи. потом советовали диклофенак. т.к. невралгия это воспаление ущемленного нерва то все процедуры временные, особенно обезболивающие!
Пусть муж прозвонит пальчиками позвоночник, там где ущемлен нерв будет ооочень больно - там и нужно лечить
Sunlight 18 октября 2012
Ответ дляInna_ua
да вот мажусь меновазином и вообще его не чувствую)))
А вы хорошо прогреваетесь?
автор Inna_ua 18 октября 2012
Ответ дляSunlight
А вы хорошо прогреваетесь?
наверное нет((( намазалась, одела футболку, и пошла на кухню готовить(( У нас в квартире жара
natalita29 18 октября 2012
пластырь ОЛФЕН, помогло.
Дона Ко Ко 18 октября 2012
Быстро снять боль- НИМЕСИЛ или мисулид , а потом уже все ср-ва указанные выше. Выздоравливайте)
Дарьюшка 18 октября 2012
В прошлом году у меня коклюш, я накашлялась до межреберной неврологии я думала, что никогда не встану с кровати....Порекомендовано врачом мазь ремисид -2-3 дня я почувствовала себя человеком. Пробуйте. Мне помогло!
Аноним 18 октября 2012
А как оно проявляется? У меня вот пару раз в позвонке резкая боль тупая была, такое ощущение, что опять схватки переживаю, а потом в одну как бы лопатку отдает, минут 10 не попускает, когда глотаешь или вдох делаешь боль в позвонке, ниже шеи такая... Знакомая говорила, что у нее такое было, что мол нерв защемляется... Так разве оно не постоянно болит??
Дарьюшка 18 октября 2012
Ответ дляАноним
А как оно проявляется? У меня вот пару раз в позвонке резкая боль тупая была, такое ощущение, что опять схватки переживаю, а потом в одну как бы лопатку отдает, минут 10 не попускает, когда глотаешь или вдох делаешь боль в позвонке, ниже шеи такая... Знакомая говорила, что у нее такое было, что мол нерв защемляется... Так разве оно не постоянно болит??
у меня было так. Ложусь. Ощущение что сверху придавливают бетонной плитой, пошевелиться не могу, боль тупая, сил нет перевернуться. Когда в стоячем положении нельзя согнуться, будто между ребрами синяки на тканях...
автор Inna_ua 18 октября 2012
Ответ дляАноним
А как оно проявляется? У меня вот пару раз в позвонке резкая боль тупая была, такое ощущение, что опять схватки переживаю, а потом в одну как бы лопатку отдает, минут 10 не попускает, когда глотаешь или вдох делаешь боль в позвонке, ниже шеи такая... Знакомая говорила, что у нее такое было, что мол нерв защемляется... Так разве оно не постоянно болит??
Да, оно. Просто иногда бывает приступами, а иногда, как у меня, 2-3 суток боль вообще не отпускает! Потом чуть попустило ( не полностью) и опять с новой силой((

+ только что померила температуру - +38,2. Выпила парацетамол...

Начиталась в инете,что хорошо попринимать витамины группы В. Ща пойду пить, т.к. они и при беременности тоже полезны..
Вообщем, девочки, не дай Бог...
Аноним 18 октября 2012
Ответ дляДарьюшка
у меня было так. Ложусь. Ощущение что сверху придавливают бетонной плитой, пошевелиться не могу, боль тупая, сил нет перевернуться. Когда в стоячем положении нельзя согнуться, будто между ребрами синяки на тканях...
Ясно...У меня тоже похоже, только вот, ниже шеи в позвонке, но согнуться могу...А как Вам диагноз поставили? Вы что-то светили?
Дарьюшка 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Ясно...У меня тоже похоже, только вот, ниже шеи в позвонке, но согнуться могу...А как Вам диагноз поставили? Вы что-то светили?
неврологии или коклюша? неврологию поставил терапевт,да и сама это поняла, что при кашле натерла ткани между ребрами вот и получите....
Аноним 18 октября 2012
Ответ дляДарьюшка
неврологии или коклюша? неврологию поставил терапевт,да и сама это поняла, что при кашле натерла ткани между ребрами вот и получите....
Невролгию...Коклюш уже проходили..Я такой паникер у меня че-то стрельнит я уже себе напридумываю..Вот ходила к гинекологу,дай,думаю,зайду сделаю флюорографию..Попросила тетю, она у меня в поликлинике работает, зайти за результатами.. Звонит мне, говорит, что брак, сказали приходить переделвать... У них пленка засветилась......У нас врачи - это вообще отдельная тема... Так вот и уточняю к кому идти и как определяют...
Дарьюшка 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Невролгию...Коклюш уже проходили..Я такой паникер у меня че-то стрельнит я уже себе напридумываю..Вот ходила к гинекологу,дай,думаю,зайду сделаю флюорографию..Попросила тетю, она у меня в поликлинике работает, зайти за результатами.. Звонит мне, говорит, что брак, сказали приходить переделвать... У них пленка засветилась......У нас врачи - это вообще отдельная тема... Так вот и уточняю к кому идти и как определяют...
я подумала что Вы флюорографию делали у гинеколога
Уважаемый аноним, меньше думайте и слушайте врачей. Слушайте свой организм и все будет ок!
Аноним 18 октября 2012
Ответ дляInna_ua
Да, оно. Просто иногда бывает приступами, а иногда, как у меня, 2-3 суток боль вообще не отпускает! Потом чуть попустило ( не полностью) и опять с новой силой((

+ только что померила температуру - +38,2. Выпила парацетамол...

Начиталась в инете,что хорошо попринимать витамины группы В. Ща пойду пить, т.к. они и при беременности тоже полезны..
Вообщем, девочки, не дай Бог...
Та я представляю, если тут 10 минут едва выдерживаешь, а сутки .. Поправляйтесь..
Аноним 18 октября 2012
Ответ дляДарьюшка
я подумала что Вы флюорографию делали у гинеколога
Уважаемый аноним, меньше думайте и слушайте врачей. Слушайте свой организм и все будет ок!
Цитата:
я подумала что Вы флюорографию делали у гинеколога Уважаемый аноним, меньше думайте и слушайте врачей. Слушайте свой организм и все будет ок![/cit

, нет, это я от гинеколога шла и решила провериться... А у нас такие знатоки, что не знаешь к кому идти... Прислушиваться, когда так хватает, не получается, начинается паника...
yuyusha 18 октября 2012
у меня во время беременности было и на второй день после родов(а на 3день надо делать флюорографию,это была жесть,тк вдохнуть не могла вообще).в обоих случаях сказали перетерпеть,перетерпела кое-как,через 5-6 дней прошло
автор Inna_ua 19 октября 2012
Ответ дляyuyusha
у меня во время беременности было и на второй день после родов(а на 3день надо делать флюорографию,это была жесть,тк вдохнуть не могла вообще).в обоих случаях сказали перетерпеть,перетерпела кое-как,через 5-6 дней прошло
да, но у меня уже 8 день пошел( Начало болеть в четверг вечером (только что посмотрела, что в пятницу была у врача)
автор Inna_ua 20 октября 2012
приехали... Оказывается невралгия на фоне воспаления легких...
Дарьюшка 21 октября 2012
Ответ дляInna_ua
приехали... Оказывается невралгия на фоне воспаления легких...
вот это да...автор, выздоравливайте! Всего Вам наилучшего!
Sova 21 ноября 2012
А кто назначает лечение и устанавливает диагноз? У меня уже полтора года постоянно ноющая боль сбоку возле левой груди, возле подмышки.Ходила к гинекологу, прощупывала, уплотнений нет, УЗИ делала, тоже все нормально.Говорила об этом терапевту, так она сказала, что наверное межреберная невралгия.Собираюсь еще ЭКГ делать, а потом куда идти к нервопатологу?
автор Inna_ua 22 ноября 2012
Ответ дляSova
А кто назначает лечение и устанавливает диагноз? У меня уже полтора года постоянно ноющая боль сбоку возле левой груди, возле подмышки.Ходила к гинекологу, прощупывала, уплотнений нет, УЗИ делала, тоже все нормально.Говорила об этом терапевту, так она сказала, что наверное межреберная невралгия.Собираюсь еще ЭКГ делать, а потом куда идти к нервопатологу?
да, к невропатологу