30 ноября 2013

Как полюбить своего ребенка?

Знаю, многие меня осудят, не поймут, но имеем то что имеем. Знаю, что в этом моя вина и ребенок здесь не виноват, но его больше всего и жалко:(
Я почему то думаю, что осознание материнства ко мне не пришло еще в роддоме (было плановое КС), хотя беременость была желанная и обдуманная, я этого хотела и была уверенна что буду отличной мамой, но...
Я не хочу проводить время со своим ребенком (дошкольник еще), меня временами напрягает его просьбы поигратать, почитать, и все что делать не так как нужно( скорее всего мне нужно). Когда спит я смотрю на него и просто сердце рвется на части, так его жалко,  подхожу обниму его спящего ангелочка, но когда он днем со мной, постоянно в движении, вечно что то от меня нужно, меня это очень выводит. Последнее время начала на нем срыватся, кричать, сегодня ударила((( несильно но сам факт(((((((((  как же мне стыдно((
Мне хорошо когдаон в саду, тогда за нимскучаю, и хочется чтото сним делать, но когда он постоянно со мной для меня его много, очень страшно звучит, но это так.
Словила себя на мысли, чтомне нтереснее в инете чем со своим ребенком, а ведь ему так нужна мама, забота, понимание.
Вчера 10 раз попросила убрать игрушки, он сидел на полу и ныл что оннеможет убирать таккакустал,потом что у него ножки болят, потом ручки , хотя при этом скачет на турнику. Я прийдя смотреть увидела лежание на полу и ничего не деланья с его стороны толькопричмтаниечто не могу убрать, молча собрала игрушки впакет и "выкинула" (вынесла на балкон) , и тут началась такаяистерика, что передать словами не реально.  Не справляюсь я с этой ролью, устала, даже не знаю зачем сюда пишу, знаю что совет не получу нормальный, забросают тапками, но может так и нужно....
Мама фифти цента 30 ноября 2013
усталость((((
Lennnok 30 ноября 2013
Интернет зло...
ruruva 30 ноября 2013
Ответ дляМама фифти цента
усталость((((
100%
Фекла Персиковна 30 ноября 2013
ложитесь спать.
Lennnok 30 ноября 2013
Ответ дляМама фифти цента
усталость((((
так ребенок в сад ходит,можно и отдохнуть
ruruva 30 ноября 2013
сама ловлю себя на мысли, что я нете больше чем с детьми...
Ластоноша 30 ноября 2013
может Вы просто устали? ... мне кажется такие моменты бывают у каждого....
автор Фиона Шрековна 30 ноября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
ложитесь спать.
пыталась- не могу, напилась и успокоительного и всеравно мысли не дают уснуть.
Очень добрый аноним 30 ноября 2013
у меня так же, пойдет в сад наладится
автор Фиона Шрековна 30 ноября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
у меня так же, пойдет в сад наладится
иногда ходит в сад, когда не болеет.
Глаголица 30 ноября 2013
Вам просто нужно отдохнуть...
Чу Ча 30 ноября 2013
А вы не понимаете почему он так говорит?Ручка,ножка болит?Он придумывает уже как бы вашим вниманием завладеть.Тепла и ласки не хватает.Подойдите поцелуйте и обнимите.А не во сне спящего.
Соберите игрухи вместе.Вот и все.
автор Фиона Шрековна 30 ноября 2013
Ответ дляЧу Ча
А вы не понимаете почему он так говорит?Ручка,ножка болит?Он придумывает уже как бы вашим вниманием завладеть.Тепла и ласки не хватает.Подойдите поцелуйте и обнимите.А не во сне спящего.
Соберите игрухи вместе.Вот и все.
наверное не понимаю и не чувствую этого(
Мастер Класс 30 ноября 2013
Один в один как у меня, только в сад не ходит((( Я просто иногда сдаю((( Сколько Вашему ребенку?
АсобеннАя 30 ноября 2013
не боитесь , что он к вам так в старости будет относиться?? Когда вы станете беспомощной и зависимой от него.
Гумно 30 ноября 2013
Ответ дляЧу Ча
А вы не понимаете почему он так говорит?Ручка,ножка болит?Он придумывает уже как бы вашим вниманием завладеть.Тепла и ласки не хватает.Подойдите поцелуйте и обнимите.А не во сне спящего.
Соберите игрухи вместе.Вот и все.
+1000
автор Фиона Шрековна 30 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
Один в один как у меня, только в сад не ходит((( Я просто иногда сдаю((( Сколько Вашему ребенку?
5 лет
Панни Моника 30 ноября 2013
Устали вы это раз, а два попробуйте с ним заниматься не через силу, а с удовольствием...творчески подойдите ко всему этому...не обязательно прыгать и бегать...мы любим лежать на полу и рассматривать на потолке рисунки...кто что видит...или лампочки считать:-) и подлежать можно..и весело:-)
автор Фиона Шрековна 30 ноября 2013
Ответ дляАсобеннАя
не боитесь , что он к вам так в старости будет относиться?? Когда вы станете беспомощной и зависимой от него.
не боюсь, я его рожала не для старости, и обременять собой не буду, на этот счет у меня другие мысли.
Чу Ча 30 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
наверное не понимаю и не чувствую этого(
Чувствуете и понимаете раз здесь пишете.Не грызите себя.Лучше завтра погуляйте или порисуйте вместе.Ну вы поняли...
Голодаю 30 ноября 2013
Муж есть? Его любите? На работу ходите?
Как то все депрессивно и нет гармонии с собой.
Кы-ы-ы-ця 30 ноября 2013
Прежде всего отключить интернет.... хотя бы на месяц и постараться отдохнуть. Если есть возможность- отправить на выходные ребёночка к бабушке. А потом он будет самый родной и любимый:) Я думаю, что Вы без него не сможете!!
А_Шо_Такое 30 ноября 2013
У меня так было, пока малой не попал в реанимацию, не могла проснуться к нему любовь, ну ребенок, кормлю ухаживаю, ну типа хорошая мама. А как только он очутился на грани, ох мяня накрыло по полной, теперь люблю не могу. Наверное эта ситуация дана была, что бы открыть во мне это чувство.
Оябун 30 ноября 2013
Бывает. Честно говоря, если вы эту тему подняли - вам не помешало бы сознательно культивировать в себе некоторые вещи...
ВсеЧетко 30 ноября 2013
Отключите на фиг интернет! Детство бывает только раз - не отбирайте детство у ребенка. Все освободившееся время пойдет на пользу и Вам и ребенку.
Начальник Анонимов 30 ноября 2013
вы знаете,я думаю 99 % мам счастливы,когда дитё в сад отводят.просто не всем хватает смелости в этом признаться,даже самой себе.главное,что вы всё признаете и не отрицаете,значит сделаете правильные выводы.дороже ребенка никого на свете быть не может.
автор Фиона Шрековна 30 ноября 2013
Ответ дляЧу Ча
Чувствуете и понимаете раз здесь пишете.Не грызите себя.Лучше завтра погуляйте или порисуйте вместе.Ну вы поняли...
Да гуляем мы каждый день по 2 раза, и рисуем и лепим, и шьем, читаем, просто я это делаю потому что надо , а не от того что получаю удовольствие, мне приятно что он рад, но лично для меня это зря потрачение время(
Оябун 30 ноября 2013
Ответ дляПанни Моника
Устали вы это раз, а два попробуйте с ним заниматься не через силу, а с удовольствием...творчески подойдите ко всему этому...не обязательно прыгать и бегать...мы любим лежать на полу и рассматривать на потолке рисунки...кто что видит...или лампочки считать:-) и подлежать можно..и весело:-)
Все это упирается в желание и добрую волю.
Гумно 30 ноября 2013
Не паникуйте, и не вините себя. Это не значит, что вы его не любите. У меня такая же ситуация. Перестаньте бояться, а просто делайте. Не доводите до того, чтоб ребенок говорил нет. Нужно что-то сделать, берите его за руку и ведите. со временем он сменит поведение, манера отнекиваться уйдет из привычки
УлыбАчка 30 ноября 2013
вы привыкли к взрослой жизни и взрослому окружению, до рождения ребенка и не хотите понять, что он не взрослый, а ребенок. Требования к нему как к взрослому. Просто забейте на разбросанные игрушки, еще на что-то, обнимитесь и гладьте его на ночь.