02 декабря 2013

У кота рвота.

Здравствуйте! У нас котику 5-й месяц (шотландец прямоухий), проглистован. Приобрели мы его в 2,5 мес. , и тут -то и началось! - после еды рыгает (сначала думала, что перекармливаю, стала кормить меньшими порциями)
- после осмотра ветеринаром и назначенным лечение рвота не прекратилась.., стала конечно реже но рыгает. В наших дебрях нет клиники что-бы сделать узи.
.
2_Кота 02 декабря 2013
Сделайте биохимию крови
автор Утка_в_тапках 02 декабря 2013
не делает наш ветеринар такого... А везти в другой город нет возможности.
Мафиозная 02 декабря 2013
каждый день такое или 2-4 раза в месяц?
ltnbvjb 02 декабря 2013
есть у меня знакомая, так ее кот не может сьесть сразу даже половину пакетика вискас. ему дают дробно каждые 2 часа по четверти пакета. у него проблемы с поджелудочной. попробуйте во время еды дать котенку треть мезима или подобного препарата. если получится-3 раза в день 3-5 дней.
Обращеница 02 декабря 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
не делает наш ветеринар такого... А везти в другой город нет возможности.
Приплатите в обычной больнице , там и сделают вам анализ.
2_Кота 02 декабря 2013
А у вас один ветеринар в городе?
автор Утка_в_тапках 02 декабря 2013
Ответ для2_Кота
А у вас один ветеринар в городе?
я знаю только одного... вероятно есть ещё ветеринары, но они частные без клиник и какого либо оборудования(
автор Утка_в_тапках 02 декабря 2013
Ответ дляlikastar
Приплатите в обычной больнице , там и сделают вам анализ.
а к кому с таким вопросом подойти?
автор Утка_в_тапках 02 декабря 2013
Ответ дляМафиозная
каждый день такое или 2-4 раза в месяц?
да практически каждый начиная с 2,5 мес.было как-то неделю нормально, но я его держала на диете... но бедняга не наедался и был голоден, а если чуть больше дать еды сразу рвота... Рыгает и лезет сьедать то что вырвало
Кашпо 02 декабря 2013
Чем кормите?
автор Утка_в_тапках 02 декабря 2013
Ответ дляКашпо
Чем кормите?
От Рояла понос был...
Кэт Чау, молоко, творог, сметана, мясо не жир. перекрутила и заморозила, суп,... в еде он не привередлив.
Тенюшка 02 декабря 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
От Рояла понос был...
Кэт Чау, молоко, творог, сметана, мясо не жир. перекрутила и заморозила, суп,... в еде он не привередлив.

Купите ХОРОШИЙ корм для котов с проблемным ЖКТ (хиллс, акана и т.д.) и не мучайте кота.
Оцененная 02 декабря 2013
http://www.royalcanin.com.ua/produkty/products/pro...

попробуйте пока такое подавать, пока врача не нашли
суп и сметана - не еда для кота, тем более не дворового с железным здоровьем
и не перекармливайте
автор Утка_в_тапках 02 декабря 2013
Ответ дляОцененная
http://www.royalcanin.com.ua/produkty/products/pro...

попробуйте пока такое подавать, пока врача не нашли
суп и сметана - не еда для кота, тем более не дворового с железным здоровьем
и не перекармливайте
спасибо
Eskanna 02 декабря 2013
а вес не теряет? подростает нормально? после еды вырыгивает все или чуть-чуть? нарушений стула нет, температуры, взждутого живота? чё вет сказал?
Тенюшка 02 декабря 2013
При кормлении сухим кормом давайте только сухой корм, не превышайте суточную дозу (даже если кажется, что мало) и при проблемах кормите малыми порциями (5-6раз в день).
Живчик-счастливчик 02 декабря 2013
поменяйте корм, а лучше вообще натуральным кормить, корма убивают животных
2_Кота 02 декабря 2013
Автор, вы хотите здорового кота при таком кормлении???
Переведите пока на лечебный Роял (ссылку вам дали выше) и ищите возможность сделать биохимию крови.
Фиона Шрековна 02 декабря 2013
Если рыгает не часто, то здесь нет ничего страшного. Коты рыгают, когда шерсть, которую у себя вылизывают, скапливается.
И.О. человека 02 декабря 2013
мне кажется, что молочное - это не еда для кота, тем более маленького, тем более творог, сметана - оно ж жирное. Ну и правда может перекармливаете.
если даете корм, давайте корм, если даете натуралку - давайте натуралку, лучще не смешивать.
Корм сухой лучше проверенных производителей - роял, акана, ориджен, виллови
Понос скорее всего был не от рояла, а от сметаны. Если магазиннную даете - там что хошь может быть (хоть ее вроде и пастеризуют, но меня лично, извините за подробности, от магазиннной пучит, что уж про кота говорить), а если домашнюю - та вообще жирная очень, не может кот такое переварить.
Я бы давала корм с пробиотиками , только не с волокнами, а именно с бактериями - сейчас такие есть уже на рынке: Fitmin ( по моему даже продается в эпицентре) , willowy.
Но анализ крови лучше сделать, береженного Бог бережет. А что у вас за город, что только один ветеринар? может в районный или областной центр свозить?
А чем заводчик кормил? может лучше кормить тем же кормом? уточните у заводчика чем кормил котенка.
ЛЮБА 02 декабря 2013
молоко(нельзя после 3 мес) и сметану нельзя-жирная, творог не жирный раз в неделю.суп убрать-кот не поросенок, мясо отварное курятину, говядину, индюшку, кролика. если кормите кормом, то кормите кормом, а смешивать в один день корм и натуралку не рекомендуется.
Если даете сырую курицу, то такое вполне может быть. Проследите наличие шерсти во рвоте, может в шерсти проблема!