02 декабря 2013

Что делать с собакой, просто разрывается душа

Внезапно мер мой дедушка, они с бабушкой проживали в области.Бабушка лежит уже 4 года в постеле,парализованна.Сейчас мои родители приняли решение,что бабушку мы заберем в город,т.к. она совсем одна в доме и приходят няньки и пусть доживает свой век с нами.Но,у нас очень большая проблема.От дедушки остался пес,немец, 9 лет,умница,добряк.Куда деть его просто не приложим ума.В селе нет нормальных соседей кто сможет приходить кормить пса и нет родычей кому можно пристроить.А ездить кормить каждый день за 80 км просто не реально,да и как он там один.Завезти, усыпить-никогда так не поступим.Вот что делать,просто разрывается душа.Брат говорит,что если бабушки не стало бы,пришлось бы куда то деть.Но об этом думать нельзя,бабушка пока жива слава Богу.

Что же делать?Папа согласен,что бы няньки ухаживали за бабушкой и она осталась там,но не можем же мы деражть бабушку в селе одну из за собаки....
Я Главная 02 декабря 2013
А забрать собачку вместе с бабушкой?
Аноним ФЕЯ 02 декабря 2013
Забирайте и бабушку и собаку. Собачку можно кому-то в частный сектор пристроить
Наездница 02 декабря 2013
пристройте ее кому-то! разместите объявление с фоткой собаки и опишите ситуацию, добрые люди заберут! Ну или в приют отдайте ее, там ее и заберет кто-то...Вы не в Киеве?
Танюша 02 декабря 2013
Ответ дляЯ Главная
А забрать собачку вместе с бабушкой?
Овчарка в квартире? Это ад и для жильцов и для собаки
asjaua 02 декабря 2013
дайте объявление, если пёс породистый, то заводчики заберут его за символическую плату.
Танюша 02 декабря 2013
Ответ дляНаездница
пристройте ее кому-то! разместите объявление с фоткой собаки и опишите ситуацию, добрые люди заберут! Ну или в приют отдайте ее, там ее и заберет кто-то...Вы не в Киеве?
Может в кинологическую службу обратиться? Вдруг охранной организации какой нибудь нужен
автор Тумба-юмба 02 декабря 2013
Ответ дляЯ Главная
А забрать собачку вместе с бабушкой?
у бабушки есть 2 сына(мой отец и дядя).Дядя очень выпивает и мы не общаемся...он к родителям 8 лет не ездил.Даже не знаем где он.Мои родители живут в квартире с моей бабушкой по маме и 2 кокера у нас.Немца просто некуда.Я живу с мужем со свекрами.Они против хотя и дом(((, у нас ротвейлер и дворянжка во дворе.Я говорила об этом,они против чужого пса.
автор Тумба-юмба 02 декабря 2013
Ответ дляНаездница
пристройте ее кому-то! разместите объявление с фоткой собаки и опишите ситуацию, добрые люди заберут! Ну или в приют отдайте ее, там ее и заберет кто-то...Вы не в Киеве?
киевская область,чужим его отдавать отец не хочет,боится что старика будут обижать.Ему уже 9 лет.
Железная тетя 02 декабря 2013
я бы не смогла отдать собаку тем более это дедушкин пес..ситуация сложная,пес как к вам относится?может заберете к себе?
Я не в теме 02 декабря 2013
У нас в семье была ситуация, когда дед умер, то бубушку мы к себе забрали из частного дома в квартиру. У нее тоже была овчарка, просто умница. Пристроили соседям, бабушка часто приходила к ней. Но собака умерла от тоски, бабушка до сих пор себе простить не может(( Да и мы тоже, у нас квартира двухкомнотная, как-нибудь да жили бы, собака действительно умницей была.
Автор, лучше заберите собаку, очень жалко животное, мы сейчас уже не оставили никогда, если бы знали, что так случится((
Железная тетя 02 декабря 2013
а к бабушке может переедите в дом жить?а бабушку к родителям..
автор Тумба-юмба 02 декабря 2013
Ответ дляЖелезная тетя
я бы не смогла отдать собаку тем более это дедушкин пес..ситуация сложная,пес как к вам относится?может заберете к себе?
поэтому не можем отдать чужим...выходит дедушка умер...и от собаки избавились...та нельзя(((пес любит очень,я бы забрала,но живу со свекрами,у нас 2 крупных пса во дворе и свекровь против чужого еще.
автор Тумба-юмба 02 декабря 2013
Ответ дляЖелезная тетя
а к бабушке может переедите в дом жить?а бабушку к родителям..
нет,потому что условий там нет никаких, у нас нет авто и муж не сможет в киев ездить каждый день на работу 80 км.ребенок-а воды и туалета в доме нет.
автор Тумба-юмба 02 декабря 2013
Ответ дляЯ не в теме
У нас в семье была ситуация, когда дед умер, то бубушку мы к себе забрали из частного дома в квартиру. У нее тоже была овчарка, просто умница. Пристроили соседям, бабушка часто приходила к ней. Но собака умерла от тоски, бабушка до сих пор себе простить не может(( Да и мы тоже, у нас квартира двухкомнотная, как-нибудь да жили бы, собака действительно умницей была.
Автор, лучше заберите собаку, очень жалко животное, мы сейчас уже не оставили никогда, если бы знали, что так случится((
Наездница 02 декабря 2013
возле музея пирогово в Киеве есть приют который спонсируют немцы. туда не хотите пристроить? там и вет помощь животным и они пристраивают их потом....
Курочка-чубаточка 02 декабря 2013
автор, у вас же частный дом - ну возьмите к себе собачку. пускай живёт во дворе, а может подружится с ротвейлером вашим. если вы отдадите её кому-то - она погибнет от тоски.
Аноним ФЕЯ 02 декабря 2013
Ответ дляТумба-юмба
поэтому не можем отдать чужим...выходит дедушка умер...и от собаки избавились...та нельзя(((пес любит очень,я бы забрала,но живу со свекрами,у нас 2 крупных пса во дворе и свекровь против чужого еще.
Где две, там и три собаки. Это же не квартира, найдется место собаке во дворе. За ней же Вы а не свекры будут ухаживать
Холодная каша 02 декабря 2013
не завозила бы и не усыпляла бы -я не простила бы себе этого и ночами не смогла б спать нормально, подыскала новых хозяев.
Secondbrand 02 декабря 2013
Раскидайте объявы с хорошими фото в интернете, дайте ссылку в ФБ в соответствующие группы, на форумы помощи животным напишите. Собака породистая и не старая, думаю, что найдется новый хозяин. Удачи Вам!
Milka_W 02 декабря 2013
мда
ситуация такая, что хоть объявления развешивай по частному сектору где-то рядом с вами
описать ситуацию, попытаться пристроить пса в какой-то дом неподалеку
Milka_W 02 декабря 2013
Ответ дляMVPast88
возле музея пирогово в Киеве есть приют который спонсируют немцы. туда не хотите пристроить? там и вет помощь животным и они пристраивают их потом....
ой, не надо его в приют(((
все равно, что ребенка не родственникам, а в детдом отдать(
Нетутешня 02 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
автор, у вас же частный дом - ну возьмите к себе собачку. пускай живёт во дворе, а может подружится с ротвейлером вашим. если вы отдадите её кому-то - она погибнет от тоски.
девочки, ну читайте же.
ваша свекровь была бы рада, если бы в ее дом к ее двум взрослым собакам притащили взрослого пса?
да они же перегрызутся там(((

автор - ситуация у вас конечно (((
куда ни ткнись - ничего не получается.
я бы наверное или искала нормальных соседей, или даже не знаю. ему все чужими будут, собакой ведь только дедушка занимался насколько я понимаю
Санта Барбара 02 декабря 2013
Если собаку в таком возрасте оставить у чужих людей, даже очень хороших, она долго не протянет. Не зря говорят, что кот привязывается к дому, а собака к человеку. Уговорите свекров - вода камень точит.
Наездница 02 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
ой, не надо его в приют(((
все равно, что ребенка не родственникам, а в детдом отдать(
там много животных забирают, их там любят, у меня муж там работал, так он всех собак обласкивал как приходил и хозяйки приюта тоже очень добрые, все хорошие такие и животные их любят.....это не подобно грязным клеткам и сгнившей еде! там животных кормят так, как мы дома порой не кормим! + уход + врачи есть свои.
Milka_W 02 декабря 2013
автор, может вывернуться наизнанку и договориться таки со свекрами? в самом деле - это ведь двор, а не квартира... если там 2 собаки могут жить, то почему с третьей не уживутся?
все ж лучше, чем чужим отдавать
Нетутешня 02 декабря 2013
девочки, свекрови разные бывают.
мы живем сами, в своей квартире. год назад подобрали котенка, потом взяли собаку, сейчас еще одного котенка подобрали.
так нам все равно периодически говорят ’поспрашивайте, может их кто заберет’.
а тут в ее дом взрослую чужую собаку.
РозаЛюксен 02 декабря 2013
http://vk.com/club26306621 Киевская овчар-команда. Напишите, может хоть советом помогут
Кусочек Сыра 02 декабря 2013
создавайте объявы, возьмут на охрану, больших псов разбирают. и на стройки на на гаражи создайте побольше рекламы.
Я Главная 02 декабря 2013
Ответ дляКусочек Сыра
создавайте объявы, возьмут на охрану, больших псов разбирают. и на стройки на на гаражи создайте побольше рекламы.
Люди хотят в хорошие руки отдать, чтобы уход должный был и пес не умер от тоски. В на стройке и в гаражах какой уход?
Резвая лошадка 02 декабря 2013
я бы забрала, как и бабушку, 9 лет для немца-это существенно!это такой же старый член семьи, никто старую собаку брать не захочет, это не 5 лет, они максимум 12 живут,а может только 10 протянет.Или лучше усыпите-это будет гуманней!