27 марта 2012

Караул - это я плохая мать или все. Нам 1,9 год а мы не умеем садиться на горшок!

показать весь текст
mamichka 08 ноября 2012
Ответ дляxmel_9
фото
Удалено администрацией...
mamichka 08 ноября 2012
С первой дочей, почему-то вообще сложностей не возникло.В 1,4 мес. перестали носить памперс, и все.Даже ночью не разу не уписалась.А вот сейчас у меня еще подрастают двойняшки-мальчик 1,5, и я понятия не имею, как их приучать, с доченькой я личным примером показывала, как это делать или водичку включала, а с пацанами такое не прокатит.Да и мешают они друг другу на горшок садится, одевают горшки друг другу на голову, сгоняют с понравившегося горшка брата,дерутся, становятся туда ногами, либо кто-то один уносит оба горшка в потаенное место и никого к ним не подпускает, при этом плачет и всех отталкивает.Решила пока , что переждать.Накупила трусиков для приучения к горшку, потому что уследить сложнее, надеюсь помогут.Жду, потом ругаю себя, виню, спохватываюсь,учу, устаю, снова собираюсь с силами,жду и по новой...)))Когда-то же это обязательно получится!И еще,надоело тратится на памперсы, ведь их двое,( просто море памперсов)!Я уже молчу об экологии, они же там кучу лет разлагаются!Вообщем, стимулирую себя ка могу!)))
supermama2 14 января 2013
Ответ дляlimavita
Нет я все понимаю и не заставляю, еще не один ребенок не пошел в школу с памперсом, одно но - у меня девченок двое, второй 7 мес., а старшая носит только трусики Либеро, млад. 1 упаковку 180 грн и старшей - 32 шт. 150 грн и это на пол месяца. Я вообще в шоке. Может у кого то какие то методы есть
Девушка, в том и беда что она в памперсе (старшая), снимайте памперс и выаживайте на горшок каждые 40 минут-час...можете книжечку на горшок принести, как то развлечь ее чтобы с горшка не вставала...ребенок же с рождения в памперсе, у нее уже в мозгу что писять туда надо, вот она в памперс и ходит. Я вообще вдома без памперса держу (у меня 2,4 и 1,4)..дочка сама ходит на горшок, а сына высаживаю
leka1908 18 января 2013
Ответ дляlimavita
Нет я все понимаю и не заставляю, еще не один ребенок не пошел в школу с памперсом, одно но - у меня девченок двое, второй 7 мес., а старшая носит только трусики Либеро, млад. 1 упаковку 180 грн и старшей - 32 шт. 150 грн и это на пол месяца. Я вообще в шоке. Может у кого то какие то методы есть
Я это пережила, вытирая.... не падайте в обморок ...ЛУЖИ... никаких памперсов.. вытираете лужи и гвоорите что НАДо СКАЗАТЬ хочу писять... и ходить вот туда... Моих нервов едва ли на это хватило, если честно
leka1908 18 января 2013
Ответ дляmamichka
С первой дочей, почему-то вообще сложностей не возникло.В 1,4 мес. перестали носить памперс, и все.Даже ночью не разу не уписалась.А вот сейчас у меня еще подрастают двойняшки-мальчик 1,5, и я понятия не имею, как их приучать, с доченькой я личным примером показывала, как это делать или водичку включала, а с пацанами такое не прокатит.Да и мешают они друг другу на горшок садится, одевают горшки друг другу на голову, сгоняют с понравившегося горшка брата,дерутся, становятся туда ногами, либо кто-то один уносит оба горшка в потаенное место и никого к ним не подпускает, при этом плачет и всех отталкивает.Решила пока , что переждать.Накупила трусиков для приучения к горшку, потому что уследить сложнее, надеюсь помогут.Жду, потом ругаю себя, виню, спохватываюсь,учу, устаю, снова собираюсь с силами,жду и по новой...)))Когда-то же это обязательно получится!И еще,надоело тратится на памперсы, ведь их двое,( просто море памперсов)!Я уже молчу об экологии, они же там кучу лет разлагаются!Вообщем, стимулирую себя ка могу!)))
Молодец, Вам вдвойНЕ сложнее.. держитесь!
leka1908 18 января 2013
Ответ дляsupermama2
Девушка, в том и беда что она в памперсе (старшая), снимайте памперс и выаживайте на горшок каждые 40 минут-час...можете книжечку на горшок принести, как то развлечь ее чтобы с горшка не вставала...ребенок же с рождения в памперсе, у нее уже в мозгу что писять туда надо, вот она в памперс и ходит. Я вообще вдома без памперса держу (у меня 2,4 и 1,4)..дочка сама ходит на горшок, а сына высаживаю
не факт что ребенок не запротестует против усаживанй.... такое тоже может быть, но вариант хороший. Я сама всё равно часто пропускала момент:))))
leka1908 18 января 2013
Хочется сказать что-то такое... чтобы всё расслабились...
Дорогие мамы - переживательницы по поводу горшочной темы.. вопроса тут всего два

1. Когда я перестану столько денег на памперсы, а начну например на себя любимую? Решение: снимите их в дневное время вообще
2. (если уже сняты) До киких пор я буду вытирать эти лужи? Решение: вытирать, объяснять терпеть, стараться...:) в игровой форме... Ну мы же все чуть-чуть актрисы:)

Итого полуторогодовалый малыш не виноват в том, что у каждой их нас есть или лень, или жадность....))) Кидайте в меня помидоры:))
Если бы на наши дети, у нас было бы меньше возможности меняться и заниматься самовоспитанием
40каградусная 20 марта 2013
Это ваша ЛЕНЬ! Я купила горшок дочке в 6 мес (когда начала садиться), в год она уже ходила на горшок как положено.