02 декабря 2013

Посоветуйте, ребенок 2 года практически ничего не ест.

У нас большие проблеммы с едой.Начала прикорм в 6 месяцев,и с этого момента все не заладилось,овощи,каши,фрукты до года почти не ел и даже не хотел пробовать.До года сьедал по 30грамм пюре или кашы за прием пищи,был почти на одном молоке,кормила грудью год и 3 месяца.Потом по определенным причинам пришлось кормление бросить,после это и молоко перестал пить.У нас аллергия на коровье молоко и на все продукты молочного происхождения.Готовлю каши на козьем,но пить не пьет его.
Сейчас ребенку 2 года,ест только овсянку,кушал раньше гречку  и макароны,но и это сейчас отказывается кушать.Никакие супы не ест,ничего нового вообще не хочет пробовать на отрез,если видит что я,что то пытаюсь ему предложить,сразу истерика.Никогда ребенка не запихивала едой и не заставляла,почему такая реакция я не понимаю.Получается что в рационе у нас только каша овсяная или хлопья,перекусы яблоко и йогурт из козьего молока,иногда блинчики делаю.Все на этом наш рацион питания заканчивается.Что делать?Может кто посоветует?В чем причина такого поведения и как  с этим бороться.Уже ни сил, ни терпения не осталось(((....

ПАЦАНКА О 02 декабря 2013
Перекусы есть?
ПАЦАНКА О 02 декабря 2013
У меня когда бабушка дома постоянно пичкает печеньки яблоки.... потом ребёнок за столом ничего не ест((
Кучерявочка 02 декабря 2013
у моего ребенка был период, когда он ел только гречневую кашу и творожок. в итоге у нас на завтрак гречка с молоком, в обед гречка с сахаром, полдник творожок, ужин гречка просто так или опять с молоком. прошло около 4 месяцев, стал кушать практически всё, но гречку больше всего любит...
bertina 02 декабря 2013
Как я Вас понимаю,моему сыну 2.5 мес,он вообще равнодушен к еде.Ничего не любит,ест 1 раз бывает 2 раза вдень,и то по 2 ложки...я уже не знаю что делать...
anna2104 02 декабря 2013
проверьте гемоглобин,может,понижен,как следствие-отсутствие аппетита
ал86ла 02 декабря 2013
никак не бороться.со временем пройдет.я со своим старшим прошла тоже самое как и у вас.с полугода стал в еде привередничать.ему уже 8 лет но до сих пор перебирает харчами.это такой характер.
Кучерявочка 02 декабря 2013
тут надо смотреть, как сам ребенок выглядит. главное, чтоб не похудел сильно и продолжал расти. как организму потребуется для роста ещё что-то, начнет кушать и другое.
автор 90x60x90 02 декабря 2013
Ответ дляanna2104
проверьте гемоглобин,может,понижен,как следствие-отсутствие аппетита
отсутсвием аппетита не страдает,так как если даю например овсянку то сьедает целую тарелку.Ну и перекусы нормально ест,просто больше ничего(((
автор 90x60x90 02 декабря 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня когда бабушка дома постоянно пичкает печеньки яблоки.... потом ребёнок за столом ничего не ест((
перекусы регулирую,бывает если после сна то получается 3-4 часа перед едой ничего не ест,а результат то же
bertina 02 декабря 2013
Автор а какой вес у ребенка?
ПАЦАНКА О 02 декабря 2013
Значит любит овсянку и все)) пробуйте что то новое завлекайте
автор 90x60x90 02 декабря 2013
Ответ дляал86ла
никак не бороться.со временем пройдет.я со своим старшим прошла тоже самое как и у вас.с полугода стал в еде привередничать.ему уже 8 лет но до сих пор перебирает харчами.это такой характер.
я так жду когда оно пройдет, у всех знакомых,дети едят за обе щеки,а тут такое...ел только отлично когда на груди был,то оторвать не возможно было..а теперь такое.
GN2109 02 декабря 2013
У нас такая же была ситуация, суп взбивала на блендере и этим пюре кормила, кроме овсянки ничего не ел, покупаю в эко лавке обычный йогурт или кефир, кое как пьет. Я конечно его кормила насильно, а что делать. Сейчас наш рацион в 4г. Утром: каша овсяная на молоке или творог,обед: суп, вечером: пюре картофельное с соленым огурцом или детская вермишель
автор 90x60x90 02 декабря 2013
Ответ дляbertina
Автор а какой вес у ребенка?
около 12кг
11кг800грмм если быть точным было недели 2 назад,но такой почти вес у нас был и год назад
bertina 02 декабря 2013
Отличный вес,не переживайте,у моего 12кг вес)))в 2,5года.
Катька Пушкарева 02 декабря 2013
Попробуйте приготовить борщик, моя тоже ест только гречку и свежие куриные котлеты, супы приводят нас в истерику. Творог, молоко, йогурт и все белого цвета тоже категорическое нет. Новое тоже пробовать не хочет ни в какую. Но борщ с мясом почему то пошел)))
автор 90x60x90 02 декабря 2013
Ответ дляbertina
Отличный вес,не переживайте,у моего 12кг вес)))в 2,5года.
спасибо,Вы меня немного успокоили
Веселуха Муха 02 декабря 2013
Ответ для90x60x90
около 12кг
11кг800грмм если быть точным было недели 2 назад,но такой почти вес у нас был и год назад
Маленький прирост массы, за год надо где-то 2 кг набирать. Хотя моя такая же. 4 года и весит 14 кг. А вы у педиатра спрашивали? Глисты проверяли? Анализы какие-то сдавали?
автор 90x60x90 03 декабря 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Попробуйте приготовить борщик, моя тоже ест только гречку и свежие куриные котлеты, супы приводят нас в истерику. Творог, молоко, йогурт и все белого цвета тоже категорическое нет. Новое тоже пробовать не хочет ни в какую. Но борщ с мясом почему то пошел)))
да з борщиком у нас тоже самое,один раз когда то, что то случилось так с папиной тарелки поел,но после этого опять ни в какую.Уже пробовали кормить на руках со своих тарелок,но нет результата,он только берет ложку поиграет в тарелке или маму покормит и все..а пробовать не хочет.
Кружите меня,кружите 03 декабря 2013
Я если что-то не хочет есть заговариваю зубы сказками новыми про жизнь. Перекусы Вам нужно исключить вообще,тогда проголодается и покушает хоть чуть чуть даже то что не хочет. Пробуйте каши без молока,моя на молоке вообще не ест. Вам конечно нужно терпение и постоянно пробовать его накормить. Найдите что ему понравится и этим заманивайте-например моя любит маслины и сол. огурец, беру одну маслинку режу на малепусенькие кусочки и на ложку сверху каши для приманки. А девочка знакомая терла сол. огурец,но не давала а подносила к ротику рукой,а в этот момент ложкой чем-то кормила.
Тенюшка 03 декабря 2013
Ответ для90x60x90
около 12кг
11кг800грмм если быть точным было недели 2 назад,но такой почти вес у нас был и год назад
Кормите отдельно или за общим столом?
Попробуйте сажать за общий стол, вилку\ложку в руки, ВСЕМ членам семьи на тарелки всё то же самое, что и ребёнку, ВСЕ С АППЕТИТОМ едят до последней ложки, ребёнка никто кушать не уговаривает. По окончании еды все говорят ’спасибо, было очень вкусно’. И так несколько дней. Садитесь днём сама кушать - ребёнок рядом с тем же. Утром муж завтракает - и Вы с ним, и ребёнку то же самое.
Через пару недель рацион существенно расширится.
juliya18 03 декабря 2013
Моя раньше молочные кашы ела любые, а сейчас только супы и ест. Молочного ничего не хочет. Разве что иногда налисники с творогом. Нам сказала медсестра, что пусть что хочет то и ест. Главное чтобы ела и не худала
Тенюшка 03 декабря 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Я если что-то не хочет есть заговариваю зубы сказками новыми про жизнь. Перекусы Вам нужно исключить вообще,тогда проголодается и покушает хоть чуть чуть даже то что не хочет. Пробуйте каши без молока,моя на молоке вообще не ест. Вам конечно нужно терпение и постоянно пробовать его накормить. Найдите что ему понравится и этим заманивайте-например моя любит маслины и сол. огурец, беру одну маслинку режу на малепусенькие кусочки и на ложку сверху каши для приманки. А девочка знакомая терла сол. огурец,но не давала а подносила к ротику рукой,а в этот момент ложкой чем-то кормила.
Такие методы приводят во взрослой жизни к склонностям к обжорству, анорексии, чрезмерным пищевым капризам и т.д.
В 14 лет Вы ребёнку никакими сказками зубы не заговорите и огурцами не отвлечёте, а полноценное питание необходимо будет не меньше.
Сусановна 03 декабря 2013
У меня малому 4 года худой жуть, ест плохо с самого рождения. Хотя родился 4-ре килограмма. Очень активный на месте практически не сидит бегает и прыгает постоянно, а если и сидит то играет в компьютер. В садике воспитатели очень удивляются его энергии может бегать кругами так, что и не остановить. Раньше боролась, пичкала едой и плакала от того что не ел. Если не предложишь кушать то и не попросит, сейчас плюнула. Едим только любимую еду - гречку в любом виде, редко картошку жареную или пюрешку, и жареные пирожки и что б начинки было поменьше, а теста побольше. Очень-очень редко когда что-то попросит другое ,хотя предлагаю всегда. Вот как-то так.
автор 90x60x90 03 декабря 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Маленький прирост массы, за год надо где-то 2 кг набирать. Хотя моя такая же. 4 года и весит 14 кг. А вы у педиатра спрашивали? Глисты проверяли? Анализы какие-то сдавали?
нет ничего не здавали,никаких анализов,так как причина не в том что он не хочет кушать и аппетит отсутсвует,а в том что ест только одну овсянку,а ничего больше и не хочет пробовать.А хочется накормить и супчиком и мясом..или хоть какой то другой кашей..Да прирост веса маленький,но худым он тоже не выглядит,как ни странно
Мона Лиза 03 декабря 2013
Мой деть до 2-х лет отлично ел, но где-то в 2,5 нам начали бабушки и остальные ’доброжелатели’ покупать в гости конфеты....ВСЕ! где-то с 2,5 как отрезало! Ест мало и плохо. Нам сейчас 3,5, я попробовала по -другому: из сладкого-только хлеб с маслом и медом/вареньем. Себе тоже ничего не покупаю или ем по ночам (да, грешна, каюсь))) Так через неделю и аппетит не намного лучше стал, но все равно я увидела улучшения, а потом опять с папой на прогулку - приходит с очередным пакетиком Рошеновских ’Медалек’, чупа-чупсом или шоколадкой...Но теперь знаю, что точно с приходом конфет все это ...Еще хочу от глистов что-то подавать, но пока только в планах...Я когда-то пила с месяц, так реально от сладкого через недельку как отрезало- реально не хотелось, вот думаю опять всю семью ’пролечить’
Весенний Марафон 03 декабря 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Я если что-то не хочет есть заговариваю зубы сказками новыми про жизнь. Перекусы Вам нужно исключить вообще,тогда проголодается и покушает хоть чуть чуть даже то что не хочет. Пробуйте каши без молока,моя на молоке вообще не ест. Вам конечно нужно терпение и постоянно пробовать его накормить. Найдите что ему понравится и этим заманивайте-например моя любит маслины и сол. огурец, беру одну маслинку режу на малепусенькие кусочки и на ложку сверху каши для приманки. А девочка знакомая терла сол. огурец,но не давала а подносила к ротику рукой,а в этот момент ложкой чем-то кормила.
И я так, тру огурец и по чуть-чуть даю, вместе с остальной едой которую нужно впихнуть)
автор 90x60x90 03 декабря 2013
Ответ дляСусановна
У меня малому 4 года худой жуть, ест плохо с самого рождения. Хотя родился 4-ре килограмма. Очень активный на месте практически не сидит бегает и прыгает постоянно, а если и сидит то играет в компьютер. В садике воспитатели очень удивляются его энергии может бегать кругами так, что и не остановить. Раньше боролась, пичкала едой и плакала от того что не ел. Если не предложишь кушать то и не попросит, сейчас плюнула. Едим только любимую еду - гречку в любом виде, редко картошку жареную или пюрешку, и жареные пирожки и что б начинки было поменьше, а теста побольше. Очень-очень редко когда что-то попросит другое ,хотя предлагаю всегда. Вот как-то так.
Ну вот и я иногда удивляюсь за счет чего он живет...и совсем не худышка пока))
автор 90x60x90 03 декабря 2013
Ответ дляМона Лиза
Мой деть до 2-х лет отлично ел, но где-то в 2,5 нам начали бабушки и остальные ’доброжелатели’ покупать в гости конфеты....ВСЕ! где-то с 2,5 как отрезало! Ест мало и плохо. Нам сейчас 3,5, я попробовала по -другому: из сладкого-только хлеб с маслом и медом/вареньем. Себе тоже ничего не покупаю или ем по ночам (да, грешна, каюсь))) Так через неделю и аппетит не намного лучше стал, но все равно я увидела улучшения, а потом опять с папой на прогулку - приходит с очередным пакетиком Рошеновских ’Медалек’, чупа-чупсом или шоколадкой...Но теперь знаю, что точно с приходом конфет все это ...Еще хочу от глистов что-то подавать, но пока только в планах...Я когда-то пила с месяц, так реально от сладкого через недельку как отрезало- реально не хотелось, вот думаю опять всю семью ’пролечить’
мы конфет не едим,изюм даю немного,мед ну иногда печенюшку самую простую,но он не очень его любит не всегда даже ест.У нас аллергия на молочное и ему это все запрещено((( так что не от избытка сладкого точно,так как он в этом очень ограничен.даже переживаю когда пойдет в садик и будет с другими детками,которые это все едят,а ему нельзя(((( очень надеюсь что переростет к тому времени.
Мона Лиза 03 декабря 2013
а вы к своему участковому ходили? или может кто из родственников хороший специалист? я думаю по здоровью ребенка лучше обращаться к специалистам, через них многие прошли, но я так думаю, что вам просто стоит запастись терпением..