03 декабря 2013

Почему вы против кредитов?оч расстроена по другому не получаеться приобретать

только за последние плгода взяли моющий пылесос йогуртницу тефаль  и плазму в кухню. уже доплачиваем соответственно сидим без денег но гасим всегда раньше срока.Почем увы все против кредитов?? я например при дооде в5500 вообще немогу приобретать по другому.обьясните свою позицию
Электричка 03 декабря 2013
А кто против кредитов? Я не против, это очень удобно.
Шумелка Мышь 03 декабря 2013
мне лучше собрать и купить сразу,не люблю быть должна кому то ...
в нашей стране сегодня есть деньги,завтра нет и чем платить кредит?!
я все покупаю по возможностям и за нал....
кредиты просто не моё,но против них нечего не имею
Inka05 03 декабря 2013
если беспрцентный - не против. если даже с % - говорю как сотрудник банка - ипотека или авто - тоже не против, потому что иногда по-другому купить не получается. Главное обдуманно, на норм условиях и без просрочек
4мама 03 декабря 2013
я - за. Все цивилизованное общество давно так живет. Ну не совпадают пока мои желания с возможностями - вечно в кредитах - зато живу так как мне нравится.
автор Мама Чели 03 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
А кто против кредитов? Я не против, это очень удобно.
ну вот здесь читала что кредиты это зло и они делают бедных еще беднее
Покорительная 03 декабря 2013
За кредит только если речь об автомобиле (сама в кредит взяла еще до замужества), или квартире.
Остальное предпочитаю покупать за нал.
Петя-петушок 03 декабря 2013
Я против из-за своего горького опыта. В 2007 при зарплате в 1000 долларов сделала в кредит ремонт, а в 2008 зарплата стала 400 долларов и это была как раз сумма погашения кредита. Хорошо, что начальство пошло на встречу и дало беспроцентную ссуду, которой я погасила кредит, а потом выплачивала предприятию по 270 долларов ежемесячно. Жить на 130 баксов удовольствие ОЧЕНЬ сомнительное, а я так прожила 2 года.
Теперь я всех и всегда отговариваю от кредитов. В нашей стране нет стабильности оплаты труда и вообще никакой стабильности нет. И ввязываться в те траты, которые не по карману - это глупые понты
Вишенка123 03 декабря 2013
Ответ дляInka05
если беспрцентный - не против. если даже с % - говорю как сотрудник банка - ипотека или авто - тоже не против, потому что иногда по-другому купить не получается. Главное обдуманно, на норм условиях и без просрочек
+1% благодаря кредиту теперь с квартирой личной!!! и уже выплаченой!
Если бы не рискнули , жили бы со свекровью
Утренняя зорька 03 декабря 2013
Если у человека маленький доход,то я понимаю! Но вот прихядят ко мне люди ( я работаю в фин. уч.)имея хороший доход,и берут кредит на ремонт. Не понимаю! Переплата мин 20 % годовых,не считая страховки! Я вот со своего небольшого дохода,откладываю по 1000 грн на новую мебель,вот хочется новую и все! Но не бегу брать ее в кредит сейчас,а куплю немного позже!
Вишенка123 03 декабря 2013
ой, смайл не тот!
Всех анонимов аноним 03 декабря 2013
я все в кредит покупала..машины , начинала с моб телефона в 18 лет, потом мух центра.. главное правильно считать свои деньги..а не сломя голову -только бы в руки дали.. и в 30 лет имею третью машину и уже выплаченую свою квартиру...я бы не насобирала
Organic 03 декабря 2013
Вы сами же ответили на свой вопрос - потому что без денег потом полуголодными можно сидеть. А уж на йогуртницу и прочие мелочи отложить деньги и НЕ переплачивать банку можно было вполне. Вот хочу себе мультиварку, телефон, планшет и брать это все в кредит не стану ни за что.
БИБИ 03 декабря 2013
Ответ дляПетя-петушок
Я против из-за своего горького опыта. В 2007 при зарплате в 1000 долларов сделала в кредит ремонт, а в 2008 зарплата стала 400 долларов и это была как раз сумма погашения кредита. Хорошо, что начальство пошло на встречу и дало беспроцентную ссуду, которой я погасила кредит, а потом выплачивала предприятию по 270 долларов ежемесячно. Жить на 130 баксов удовольствие ОЧЕНЬ сомнительное, а я так прожила 2 года.
Теперь я всех и всегда отговариваю от кредитов. В нашей стране нет стабильности оплаты труда и вообще никакой стабильности нет. И ввязываться в те траты, которые не по карману - это глупые понты
берите не в валюте и не больше 30 % своего заработка
Самая СоветЧиваЯ 03 декабря 2013
Всю технику я беру только в кредит
Давит жаба отнести в магазин 5000-10000 грн наличкой
автор Мама Чели 03 декабря 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
я все в кредит покупала..машины , начинала с моб телефона в 18 лет, потом мух центра.. главное правильно считать свои деньги..а не сломя голову -только бы в руки дали.. и в 30 лет имею третью машину и уже выплаченую свою квартиру...я бы не насобирала
поделитесь советом. как вам это удалось?что главное нав аш взгляд?
Интернет Бродилкин 03 декабря 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Если у человека маленький доход,то я понимаю! Но вот прихядят ко мне люди ( я работаю в фин. уч.)имея хороший доход,и берут кредит на ремонт. Не понимаю! Переплата мин 20 % годовых,не считая страховки! Я вот со своего небольшого дохода,откладываю по 1000 грн на новую мебель,вот хочется новую и все! Но не бегу брать ее в кредит сейчас,а куплю немного позже!
У меня родственница в банке работает. Так вот она говорит,что на самом деле мы платим банку до 40%
Это ж какое намахалово???
а и как можно брать в нашей стране кредит?
Во-первых % заоблачные,во-вторых где стабильность? Где гарантия того,что у тебя будет хотя бы з/плата в след. месяце?
Я,например,хочу машину,но муж сказал,что никогда в жизни не возьмет в кредит! И он прав.
автор Мама Чели 03 декабря 2013
Ответ дляВишенка123
+1% благодаря кредиту теперь с квартирой личной!!! и уже выплаченой!
Если бы не рискнули , жили бы со свекровью
с каким дохордом и за какой период выплатили квартиру?
Петя-петушок 03 декабря 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Всю технику я беру только в кредит
Давит жаба отнести в магазин 5000-10000 грн наличкой
А отнести в банк с переплатой минимуму 15% жаба не давит?
Любимка-анонимка 03 декабря 2013
Я за кредит, смысл платить за арендную квартиру,если можно добавить 100-200 уе за свою
Петя-петушок 03 декабря 2013
Ответ дляБИБИ
берите не в валюте и не больше 30 % своего заработка
Нет уж, спасибо. Берите Вы, а я буду спать спокойно вне зависимости от происшествий в нашей чокнутой стране
Я брала в гривне просто суммы указала в долларах, что бы было проще.
И из 1000 у.е. зарплаты выплачивала 400.
Кто же знал, что через пол года все закончится и з/п станет 400?
А если бы вообще сократили????

Соседку сократили. Девочка в 27 лет пыталась повеситься из-за того что банки требовали выплату
Апочемучка 03 декабря 2013
весь мир живет с кредитами, кто там это написал? а вы знаете мировые ставки? это мизер. В нашей стране, кредиты по зверским тарифам, и Естественно кредит бедного делает беднее, а богатого богаче!
Есть, к примеру, интерент магазины, где все то же что вы покупаете в магазинах стоит дешевле. Опять же, практически все откладывают деньги- почему же тогда при наличии нужной суммы в доме, вы идете и оформляете кредит на покупку, тем самым, выплачивая за него больше чем он стоит.
Навязчивость и доступность кредитов делает одних людей бедными, желание обладать желаемым товаром именно здесь и сейчас и без денег,делает других богатыми.
Настя Снежок Воля 03 декабря 2013
Это автор,пока всё гладко.Но в один из ясных дней можно очень серьезно заболеть,потерять работу или кормильца,потом долго выплачивать проценты за последние деньги и в конце концов возненавидеть йогуртницу.Предпочитаю совершать покупки исходя из возможностей,а не руководствоваться исключительно желаниями...У меня есть родственники,которые полностью укомплектованы,всё взято в кредит,вот из месяца в месяц они исправно всё выплачивают,при этом нет совершенно никаких збережений.Считаю это недопустимым.Если у тебя есть неоходимое на сегодня +отложил на отпус определённую суму+ есть хорошая заначка на черный день,то можно что то ОДНО взять в кредит,а не нахвататься как собака блох,поточ ходить чесаться.
Интернет Бродилкин 03 декабря 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я за кредит, смысл платить за арендную квартиру,если можно добавить 100-200 уе за свою
вот тут,пожалуй,соглашусь!
т.к. на то,чтобы заплатить чужому дяде,тоже надо где-то взять деньги.
а так хоть за свое платить будешь
Самая СоветЧиваЯ 03 декабря 2013
Ответ дляПетя-петушок
А отнести в банк с переплатой минимуму 15% жаба не давит?
нет не давит
ношу себе по 200грн и не напрягаюсь
Добротная 03 декабря 2013
Ответ для4мама
я - за. Все цивилизованное общество давно так живет. Ну не совпадают пока мои желания с возможностями - вечно в кредитах - зато живу так как мне нравится.
Апочемучка 03 декабря 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я за кредит, смысл платить за арендную квартиру,если можно добавить 100-200 уе за свою
в киеве по 100-200 у.е будете выплачивать лет 150
Дон Пэдро 03 декабря 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Если у человека маленький доход,то я понимаю! Но вот прихядят ко мне люди ( я работаю в фин. уч.)имея хороший доход,и берут кредит на ремонт. Не понимаю! Переплата мин 20 % годовых,не считая страховки! Я вот со своего небольшого дохода,откладываю по 1000 грн на новую мебель,вот хочется новую и все! Но не бегу брать ее в кредит сейчас,а куплю немного позже!
я вам объясню почему, если вы, как финансист не понимаете)). Потому что для того, чтобы купить новый автомобиль или сделать ремонт мне нужно вытащить деньги из оборота. 3-5 тысяч гривен в месяц для погашения кредита мне выделить не проблема, а вот 200 тысяч на новую - да. Если я не вложу деньги в товар, я потеряю больше, чем переплачу за кредит, что тут непонятного?
Сарафанное радио 03 декабря 2013
Я хотела взять посудомойку за 4000 на год, в привате, так мне нужно было переплатить 1850гр.охота от кредита сразу же отпала.
одиночка 03 декабря 2013
Никогда не брала кредит-не хватало мне ещё банки кормить
Любимка-анонимка 03 декабря 2013
Ответ дляАпочемучка
в киеве по 100-200 у.е будете выплачивать лет 150
не ’по 100-200’, а аренда плюс 100-200))