03 декабря 2013

Як лікувати коклюш? і як взагалі можн його розпізнати?

Дитин кашляє від вересня, ніякі таблетки, сиропи і т.д. не допомогають.
Вчора були у пульмонолога, сказала що можливо це коклюш..
tanik_sk 03 декабря 2013
Донечка хворіла коклюшем - частий сильний нічний кашель, схоже на кукурікання півня, коли кашляєш-виклашлюєш і не можеш вдихнути. При цьому дитина може вирвати. Кашель сухий. Кашляли десь 2,5 місяці.
Marisha 03 декабря 2013
этот кашель ни с чем не перепутать. Самые действенные способы лечения - поднятие на высоту (горы, полет на самолете) и выход к речке-озеру утром в туман. Из препаратов обычно назначают синекод.
Акукарача 03 декабря 2013
Опытный врач по кашлю определить сможет. Но лучше сдайте анализы (но они не за 1 день определяют результат-не помню точно, сколько - неделю или больше, не буду врать)
Приступы кашля него специфические. Остановить приступ способны только: влажный воздух или усилие воли.
Японский Городовой 03 декабря 2013
Моя теж хворіла. Цей кашель явно відрізняється від інших.
Мене в поліклініці запевняли, що у нас не коклюш (ну, справді, навіщо їм псувати статистику, якщо діти щеплені).
Для певності я здавала посів. Дитина має покашляти на якусь майже чорну речовину на трьох плоски пробірках (тарілочках) і за якийсь час (по-моєму, за добу) має висіятись коклюшна паличка (Bordetella)/.
Чудо Ф_ф КеДаХ 03 декабря 2013
Если ребенок привит, то может приступов не быть. Мы тоже страдаем больше 2 месяцев сухим лающим кашлем. Легкие чистые. Никто ничего не говорит, но знакомая педиатр намекнула, что это может быть легкая форма коклюша или паракоклюша. Сейчас принимает сын синекод, немного легче. Плюс в школе стоит увлажнитель воздуха, так он говорит, что в классе практически не кашляет. Что делать? Наверное, ждать.
Речка, озеро, норы - это из разряда фантастики для нас.
Фиона Шрековна 03 декабря 2013
у меня сын в 3 мес. переболел, это жесть конечно, сначала я его проносила 3 р. в больницу на уколы от ОРВ, а потом участковая наконец-то решила, что это коклюш и нас положили в больницу, сделали аналаиз и да точно, кололо циклофенак, если не ошибаюсь, антибиотик сильный, а перед этим же почти неделю нам тоже кололи от простуды, короче дизбактериоз жуткий, просто жесть.. лежали в больнице дней 10-14, точно не вспомню, но у него есть свой инкубационный период. Кашель точно ни с чем не перепутаешь, ребенок прям как вроди гавкает, так закашливается, нужно постоянно следить, особенно если новорожденный ребеночек, чобы не задохнулся, кашель у нас продолжался до полугода. Покупала на рынке корень Солодкий заваривала его и давала сыну.
Nataly_st 03 декабря 2013
коклюш не лечится антибиотиками.....
Блондинка в Законе 03 декабря 2013

вот тут по теме послушайте.
Рожки-да-ножки 03 декабря 2013
Мій синочок перехворів коклюшем в травні.Кашель є ще до сьогоднішнього дня.Зараз рідко,але ще кашляє,особливо коли біжить.
Ми здавали в Сінево аналіз крові з вени і там підтвердили що у нас коклюш.
Мені здається ,що такий кашель ні з яким іншим не перепутаєш....
Рожки-да-ножки 03 декабря 2013
Ніяких ліків не давали.
Пэрисхилтонша 03 декабря 2013
Я болела в детстве (в советское время). Это было зимой. Лежала в больнице, давали какие то витамины и постоянно была на улице (в любой мороз). Вот такое было лечение.
agata116 03 декабря 2013
Мы болели в 10 лет. Развилась бронхопневмония, как осложнение, очень тяжелое течение, лежали в больнице, курс антибиотиков. Тоже сдавали кровь на антитела к коклюшу.
olenayuzik 03 декабря 2013
У нас был кашель 2 месяца, чего только не перепробовали - сказали, что может быть коклюш и настоятельно порекомендовали небулайзер. Я купила ’Дельфин’ - через пять дней (4 раза в день) ингаляций небулайзером с бордоми - все прошло.
olenayuzik 03 декабря 2013
с боржоми в стеклянных бутылках который
Смешнюча 03 декабря 2013
Мы болели в 5 лет.Нас месяц лечили и только когда дочку во время кашля начало рвать-поставили диагноз коклюш.Какое лекарство давали не помню,но влажные простыни развешивали по всему дому для повышения влажности.
автор Любимка-анонимка 03 декабря 2013
Ответ дляСмешнюча
Мы болели в 5 лет.Нас месяц лечили и только когда дочку во время кашля начало рвать-поставили диагноз коклюш.Какое лекарство давали не помню,но влажные простыни развешивали по всему дому для повышения влажности.
у нас схожі симптоми - кашель сухий лаючий, вчора аж рвала, всю ніч спати не могла так кашляла. Сьогодні вже легшще...
в основному кашляє в ночі коли попє і коли набігається..
автор Любимка-анонимка 03 декабря 2013
Ответ дляolenayuzik
У нас был кашель 2 месяца, чего только не перепробовали - сказали, что может быть коклюш и настоятельно порекомендовали небулайзер. Я купила ’Дельфин’ - через пять дней (4 раза в день) ингаляций небулайзером с бордоми - все прошло.
ми із боржомі робили, хлорофіліптом, содою, декасаном.. полегшає на декілька днів, потім знову кашляє до рвоти
Фиона Шрековна 04 декабря 2013
Ответ дляNataly_st
коклюш не лечится антибиотиками.....
тогда что же я придумала