05 декабря 2013

Ест ли привыкание к таблеткам бисопрол? От тахикардии

Назначались при тахикардии, ВСД, реально успокаивают сердце,пропивала месяц.как говорил врач,маленькую дозу, а теперь получается,как не выпью-так сердце и вылетает сразу,Может и правда есть зависимость сердца теперь от них...чё делать-то? может успокоительным каким перекрыть уход с них? к врачу пока не могу попасть,была у платного,нет денег сейчас((
автор Помогалочка 05 декабря 2013
Извините,в теме Ь не пропечатался
Вредняжка 05 декабря 2013
а в инструкции не описано есть ли привыкание? все индивидуально,Вы же должны понимать,это сердце и только врач может знать причины. На советчице Вам точно тахикардию не успокоят...Здоровья Вам! и обратитесь к не платному,участковому врачу!
автор Помогалочка 05 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
а в инструкции не описано есть ли привыкание? все индивидуально,Вы же должны понимать,это сердце и только врач может знать причины. На советчице Вам точно тахикардию не успокоят...Здоровья Вам! и обратитесь к не платному,участковому врачу!
В инструкции не написано,я не прошу успокоить сердце, а спрашиваю,может кто пил такие таблетки-не было ли привыкания... к участковому я уже ходила-после его лечения думала вообще не оклемаюсь
Вредняжка 05 декабря 2013
у меня отец пил долгое время,привыкания не было
mavrik 05 декабря 2013
Я пью уже год,маленькую дозу.Моя кардиолог говорит что люди годами на нем сидят.
автор Помогалочка 05 декабря 2013
Ответ дляmavrik
Я пью уже год,маленькую дозу.Моя кардиолог говорит что люди годами на нем сидят.
то есть -это на всю жизнь? Без него никак? или просто нужно долго пить,чтоб нормализовать сердцебиение?
mavrik 05 декабря 2013
Врач мне сказала что многие пьют пожизненно.Я недавно сама об этом задумалась,хочу спросить.Как то не хочется все время на них сидеть.
Kiev-tanya 05 декабря 2013
Это бета-адреноблокатор, по своему опыту скажу зависимость у меня была! Снижала дозу постепенно.
mavrik 05 декабря 2013
Да,доктор говорила что нельзя резко бросать.Я хоть и пью маленькую дозу(5 мг,но делю на одну третью),но без этого иногда не хорошо.
автор Помогалочка 05 декабря 2013
Ответ дляmavrik
Да,доктор говорила что нельзя резко бросать.Я хоть и пью маленькую дозу(5 мг,но делю на одну третью),но без этого иногда не хорошо.
У Вас тахикардия при уменьшении дозы?
автор Помогалочка 05 декабря 2013
Ответ дляKiev-tanya
Это бета-адреноблокатор, по своему опыту скажу зависимость у меня была! Снижала дозу постепенно.
в течении какого срока Вы ушли от этих таблеток?
mavrik 05 декабря 2013
да
автор Помогалочка 06 декабря 2013
Ответ дляmavrik
да
То ест Вы пьёте примерно 1,8 один раз в сутки? Я пью 1,5 и на сутки не хватает(((
mavrik 06 декабря 2013
ТАБЛЕТИ 5МГ-ДЛЯ МЕНЯ ДОЗА БЫЛА БОЛЬШОЙ,ПОЭТОМУ Я ДЕЛЮ ЕЁ ПОПОЛАМ И ОТ ОДНОЙ ПОЛОВИНКИ ОТРЕЗАЮ ЕЩЕ ПОЛОВИНКУ.ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛОВИНКА С ЧЕТВЕРТЬЮ.МНЕ ХВАТАЕТ.РЕДКО БЫВАЕТ ЧТО НЕ ХВАТАЕТ И ПОЯВЛЯЕТСЯ СЕРДЦЕБИЕНИЕ,ТОГДА Я ПЬЮ КОРВАЛДИН.КОРВАЛОЛ НЕ ПОМОГАЕТ.
автор Помогалочка 06 декабря 2013
Ответ дляmavrik
ТАБЛЕТИ 5МГ-ДЛЯ МЕНЯ ДОЗА БЫЛА БОЛЬШОЙ,ПОЭТОМУ Я ДЕЛЮ ЕЁ ПОПОЛАМ И ОТ ОДНОЙ ПОЛОВИНКИ ОТРЕЗАЮ ЕЩЕ ПОЛОВИНКУ.ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛОВИНКА С ЧЕТВЕРТЬЮ.МНЕ ХВАТАЕТ.РЕДКО БЫВАЕТ ЧТО НЕ ХВАТАЕТ И ПОЯВЛЯЕТСЯ СЕРДЦЕБИЕНИЕ,ТОГДА Я ПЬЮ КОРВАЛДИН.КОРВАЛОЛ НЕ ПОМОГАЕТ.
А скажите- причину тахикардии Вам установили?