06 декабря 2013

Юристы и просто умные девочки, помогите пожалуйста советом по кредиту

у моей хорошей знакомой ситуация такая - летом по почте пришло письмо из банка о том, что у нее задолженность по кредиту около 200 000 гривен!!! и повестка в суд, по данному поводу. Сказать о том, что она в шоке, это ничего не сказать! оказывается якобы два года назад на ее данные оформлен был кредит, а она говорит. что в тот период времени она теряла паспорт, но через неделю ей его подбросили под двери.Суд вынес решения в пользу банка, но она написала заявление в милицию. Как теперь дальше поступить как доказать, что она не брала этот кредит, если в договоре везде ее данные и копии паспорта и кода? А может она врет?
Радуга-дуга 06 декабря 2013
А графологическую экспертизу делали? Подписывать договор кто-то должен был...
Асталависта бэйби 06 декабря 2013
Какие кроме ее данных банк предоставил доказательства?Делали экспертизу подписи?Если она не оформляла значит подпись не ее.
автор Дон Пэдро 06 декабря 2013
для того чтобы провести экспертизу по подписи, нужно чтобы в ней было не менее 3-х символов, а у нее закорючка, не дадут ответ, в этом тоже проблема, она советовалась с адвокатом
ГендиреХтор 06 декабря 2013
1. Надо было быть умной сразу и написать заявление в милицию о краже паспорта
2. Теперь пусть требует, чтобы следователь приглашал сотрудников банка. И пусть опишут женщину, с которой был заключен такой договор, попробуют ее узнать среди присутствующих (опознание или как-то так, я в уголовном не спец.) + графологическая экспертиза + по иску банка надо что-то делать тоже
Jacqueline 06 декабря 2013
необходимо было анулировать паспорт, побывавший в чужих руках. Теперь поздно уже. Нанимайте хорошего юриста.
автор Дон Пэдро 06 декабря 2013
да она действительно по поводу паспорта не обратилась, это плохо
автор Дон Пэдро 06 декабря 2013
Ответ дляГендиреХтор
1. Надо было быть умной сразу и написать заявление в милицию о краже паспорта
2. Теперь пусть требует, чтобы следователь приглашал сотрудников банка. И пусть опишут женщину, с которой был заключен такой договор, попробуют ее узнать среди присутствующих (опознание или как-то так, я в уголовном не спец.) + графологическая экспертиза + по иску банка надо что-то делать тоже
та сотрудница, уже не работает и след ее простыл
Бабушка мороз 06 декабря 2013
А в каком году был этот кредит ?
автор Дон Пэдро 06 декабря 2013
в 2010 летом
А Я Самая Самая 06 декабря 2013
а в каком банке?
Бабка-ежика 06 декабря 2013
Ответ дляДон Пэдро
для того чтобы провести экспертизу по подписи, нужно чтобы в ней было не менее 3-х символов, а у нее закорючка, не дадут ответ, в этом тоже проблема, она советовалась с адвокатом
проведут экспертизу (почерковедческую). пусть пишет ходатайство. если вина не доказана(экспертиза не установила, что это она писала), это трактуется в пользу подозреваемого. К тому же она должна была в банке кучу бумаг подписывать и заполнять. Пусть по всем документам из кредитного дела почерковедч. эксп. проводят. Ей 100% нужен адвокат, чтобы на месте определиться, чем можно помочь. Но это если она не врет
автор Дон Пэдро 06 декабря 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
а в каком банке?
акцент банк
автор Дон Пэдро 06 декабря 2013
Ответ дляБабка-ежика
проведут экспертизу (почерковедческую). пусть пишет ходатайство. если вина не доказана(экспертиза не установила, что это она писала), это трактуется в пользу подозреваемого. К тому же она должна была в банке кучу бумаг подписывать и заполнять. Пусть по всем документам из кредитного дела почерковедч. эксп. проводят. Ей 100% нужен адвокат, чтобы на месте определиться, чем можно помочь. Но это если она не врет
спасибо, а кроме этого, что-либо в допросах банковских работников может прояснится? Что из них возможно выудить в ее пользу, как вы думаете?
Бабка-ежика 06 декабря 2013
Ответ дляДон Пэдро
спасибо, а кроме этого, что-либо в допросах банковских работников может прояснится? Что из них возможно выудить в ее пользу, как вы думаете?
идеально, если она сможет подтвердить, где она была в день оформления кредита: допустим, пропускной режим с четкой фиксацией времени ’пришел/ушел’ на работе. Или билеты, что она на Чукотке была. Советовать что-то дистанционно смысла нет, это серьезно и нужно видеть материалы уголовного производства и прочие документы.
автор Дон Пэдро 06 декабря 2013
Ответ дляБабка-ежика
идеально, если она сможет подтвердить, где она была в день оформления кредита: допустим, пропускной режим с четкой фиксацией времени ’пришел/ушел’ на работе. Или билеты, что она на Чукотке была. Советовать что-то дистанционно смысла нет, это серьезно и нужно видеть материалы уголовного производства и прочие документы.
спасибо, и это к сожалению не получится, она тогда ухаживала за больным братом, не работала, а на адвоката нет денег, она в отчаянии, жалко женщину
Nadiya58 07 декабря 2013
Если у не есть комп, пусть мне напишет в личку.
Сейчас у меня дело, банк взыскивает 40 тыс.дол + 20 тыс. дол проценты + 1 300 000 грн пеня.
Судя по судебной практике, останется 40 тыс.дол. Если повезет, сойдем на о. Они не могут первичные документы найти с расчетами.
Банк называть не буду.
автор Дон Пэдро 07 декабря 2013
Ответ дляNadiya58
Если у не есть комп, пусть мне напишет в личку.
Сейчас у меня дело, банк взыскивает 40 тыс.дол + 20 тыс. дол проценты + 1 300 000 грн пеня.
Судя по судебной практике, останется 40 тыс.дол. Если повезет, сойдем на о. Они не могут первичные документы найти с расчетами.
Банк называть не буду.
спасибо Вам за ответ, но у нее нет компа, она к сожалению не сможет с Вами связаться, я там выше писала, что она в тот период времени ухаживала за больным братом, он уже умер, Царство ему Небесное, чтобы были деньги на его лечение она продала буквально все из своей квартиры и квартиры матери. И еще я же так понимаю, что при оформлении кредита фотографируют лицо, которое его оформляет, может же там фото должно быть человека, который действительно его оформил, как его можно получить?
Nadiya58 07 декабря 2013
Напишите мне в личку сами.