30 марта 2012

Что вы делаете с диатезом на щечках?

Девочки,что делать с красными щёчками?Уже один раз быт диатез,давалп фенистил.Сейчас опять красные щёчки ,что опять фенистил давать? А сколько (нам 1,4)?

bezik10@mail.ru 30 марта 2012
У нас тоже диатез нам 7 но ничего не даю регулирую диетой,
автор motryki 30 марта 2012
Что 7 лет?
inysik1986 30 марта 2012
У нас тоже диатез,фенистил не оень то и помагает,нам 6мес.
Kidkid 30 марта 2012
Чтоб убрать покраснение на щечках помажьте лоринден А и снимет покраснение.Попробуйте диозалин от аллергии.пол таблетки 2 раза в день,этого должно хватить и помочь
Пуховый Дом 30 марта 2012
Добрый вечер! У меня два ребенка аллергика. Самое лучшее- это диета! А быстрая помощь - крем Тридерм.
northcarolina 30 марта 2012
Самое главное исключить аллерген!!!
svitla 30 марта 2012
моей дочке 2,3 и тоже появляется покраснения на щечках,стараюсь соблюдать диету,ничего жареного,только вареное или на пару,и наконец пьем капельки Зодак,нам помогает,т.к.Фенистил нам не помогал,ни мазь ни капли.
Tanusha-Dasha 30 марта 2012
но лучше обратиться к врачу, у нас был диатез и параллельно начался ларингит, так закончилось бы очень плачевно не успев бы мы собственными силами отвести ребенка в больницу. у нас малая в течении часа стала задыхаться, врач объяснила, что на фоне диатеза начался отек гортани, и если бы это началось ночью, что в 95% именно так и бывает, то не факт что успели. у нас малая спит в другой комнате. так, что помазать щечки мазью или кремом это чисто визуальный выход, это все лечить надо изнутри, и диета это первое, но если не помогает, то к хорошему врачу.
bezik10@mail.ru 30 марта 2012
Ответ дляmotryki
Что 7 лет?
да.
sofiuka 30 марта 2012
Нам 2 года и у нас постоянно появляются высыпания. но не на щечках,а на животе, попке и ногах. Потом начались проявления на языке "географический язык". Врачь сказала исключить шоколад,цитрусовые,курицу,яйца,помидоры,клубнику,короче все алергенные продукты. Мы так и сделали нам помогло и без единой таблетки.
marisopilka 30 марта 2012
Нам всегда помагала при всех прыщах, покраснениях и т.д. настойка календулы. Супер штука! Не печёт совсем! И очень хорошо помогает: утром помазала, к вечеру уже нету!
автор motryki 30 марта 2012
Ответ дляsofiuka
Нам 2 года и у нас постоянно появляются высыпания. но не на щечках,а на животе, попке и ногах. Потом начались проявления на языке "географический язык". Врачь сказала исключить шоколад,цитрусовые,курицу,яйца,помидоры,клубнику,короче все алергенные продукты. Мы так и сделали нам помогло и без единой таблетки.
А что от курицы тоже может быть алергия?
sofiuka 30 марта 2012
Ответ дляmotryki
А что от курицы тоже может быть алергия?
да, особенно от Рябы. нам так врачь сказала.
hanoman4 30 марта 2012
нам 4 года,у нас был ужасный диатез нам помогла диета и капли Зодак (есть и в таблетках)
Пуховый Дом 30 марта 2012
Ответ дляmotryki
А что от курицы тоже может быть алергия?
И не только от курицы, но и от коровьего молока тоже может быть.
natali-o 31 марта 2012
У сынули до 6 мес. был атопичный дерматит, нас спасала болтушка с цинком, а щёчки мазала бепантеном (как по мне, так это лучшее средство, больше никакие дорогие крема и мази не помогали).
свобода 31 марта 2012
Дермалекс отлично убирает покраснения и шелушения...........но это снимает симптомы, но не лечит)))) Выздоравливайте!!!!
свобода 31 марта 2012
Ответ дляmarisopilka
фото
Удалено администрацией...
свобода 31 марта 2012
Календулой нельзя............она сушит, а тут наоборот нужно увлажнять
бубочка_202 31 марта 2012
У моего малыша аллергия на тыкву, случайно определили, никогда бы не подумала. Все исключали ,кроме тыквы! До этого сдавали кучу анализов: глютен, пищевые тесты, перо, кошка и многое другое - все в порядке( кому нужно - расскажу какие тесты нужно сдавать). Ни фенистил, ни дермалекс, ни другие средства не помогали. Диета, прежде всего. И нам еще помогает гусиный жир, смазываем щечки, не сразу, но проходит.
автор motryki 31 марта 2012
Девочки, а козье молоко действительно хорошо от диатеза? Только непонятно:если его кипятить, то теряются свойства молока,а
автор motryki 31 марта 2012
А если не кипятить, боюсь маленькому ребёнку некипячёное молочко давать.
Пуховый Дом 31 марта 2012
А есть козье молоко магазинное: есть польский и франц. производитель. Мои пьют оч. хорошо и оно без резкого запаха.
sitova83 31 марта 2012
Я у своего сына убирала диатез кремом "СУДОКРЕМ", он при ожогах, при порезах,опрелостях, пеленочый дерматит, раздражение кожи,антисептический, противоспалительный он безопасный в течении 3-х дней диатеза как и не было, но только надо определить от чего диатез и стараться в меньших дозах потом давать, чтобы не сорвать по новому.Стоит он недорого.Нам в больнице поссоветывали в роддоме.
sitova83 31 марта 2012
Ответ дляnatali-o
У сынули до 6 мес. был атопичный дерматит, нас спасала болтушка с цинком, а щёчки мазала бепантеном (как по мне, так это лучшее средство, больше никакие дорогие крема и мази не помогали).
Попробуйте Судокрем он тоже на цинке, и дешевле чем бепантен,лучше заживляет
bezik10@mail.ru 31 марта 2012
Ответ длябубочка_202
У моего малыша аллергия на тыкву, случайно определили, никогда бы не подумала. Все исключали ,кроме тыквы! До этого сдавали кучу анализов: глютен, пищевые тесты, перо, кошка и многое другое - все в порядке( кому нужно - расскажу какие тесты нужно сдавать). Ни фенистил, ни дермалекс, ни другие средства не помогали. Диета, прежде всего. И нам еще помогает гусиный жир, смазываем щечки, не сразу, но проходит.
У нас была жуткая аллергия на тыкву! Еле очухались!
marisopilka 31 марта 2012
Ответ длясвобода
Календулой нельзя............она сушит, а тут наоборот нужно увлажнять
Красные прыщики лучше присушивать сразу, чтобы не было воспаления, а если увлажнять, то лучше всего Бепантеном
fesakshe 11 апреля 2012
Аллергия сейчас может быть на любой продукт! У дочки ,ей 3 года,- на молоко и глютен( хлеб,печение,манка...)! Мы определяли это еще в 2 мес. Мы не даем аллергенов и нет проблем с кожей! Сейчас много безглютеновых продуктов! Обратитесь к дерматологу-аллергологу!
Викторюня 14 мая 2012
Ответ дляfesakshe
Аллергия сейчас может быть на любой продукт! У дочки ,ей 3 года,- на молоко и глютен( хлеб,печение,манка...)! Мы определяли это еще в 2 мес. Мы не даем аллергенов и нет проблем с кожей! Сейчас много безглютеновых продуктов! Обратитесь к дерматологу-аллергологу!
А как определили ? Нам3 месяца как началось с2 недель...