07 декабря 2013

Кто изменял прикус деткам с помощью ортодонтических капп?

Девочки,кто боролся с неправильным прикусом современным способом-каппы? Наш ортодонт предложил пластинку,но я не хочу. Знаю,что сейчас можно покупать каппы,которые отличаются по цвету-голубые и закрепляют розовые.

ДлинноНожка 07 декабря 2013
Мы пока только заказали капу. Во вторник ставим. На 5,4
иринка :) 07 декабря 2013
Мой ребенок носит силиконовую капу, результат виден на лицо, носим с 20 сентября уже зуб про резался , до этого ему не было места даже про резаться , и выровнялись нижние резцы,
Сиренькая 07 декабря 2013
вы меня простите ,но как можно тут что то советовать не видя ребёнка ,сколько лет и тд ((((( какой у вас прикус
Пенек Возмездия 07 декабря 2013
Мы носим каппу,но прозрачную.(уже вторая по размеру,и обе прозрачные). Но я думаю,что ко всему есть свои показания
автор ТАЗератти 07 декабря 2013
а заказывали у ортодонта? а то я смотрю они есть в нете,типа универсальные за 395гр
нам в пятницу идти в частную клинику,так как в гос.только пластинка за 50гр. Нам 6лет,выпало уже 2 молочных зубика.
А Вам объясняли как часто за сутки их носить?
автор ТАЗератти 07 декабря 2013
а детки на боль жалуются? читала в нете,пишут,что даже обезбаливающее принимают,чтоб боль притихла при смещении...
ДлинноНожка 07 декабря 2013
Я заказывала ч5рез стоматологию. 370 грн. Носить сказали ночь и не менее 2 часрв днем
Сиренькая 07 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
а заказывали у ортодонта? а то я смотрю они есть в нете,типа универсальные за 395гр
нам в пятницу идти в частную клинику,так как в гос.только пластинка за 50гр. Нам 6лет,выпало уже 2 молочных зубика.
А Вам объясняли как часто за сутки их носить?
сходите на ещё одну консультацию к др ортодонту ,я думаю врач видит по прикусу и уже назначает
Пэрисхилтонша 07 декабря 2013
Нам 5 лет и ортодонт сказал, что до 6-ти лет только пластина, а потом трейнер можно...
автор ТАЗератти 07 декабря 2013
я думаю,что просто в гос.клинике ничего др.не назначают
схожу к другому специалисту
Пенек Возмездия 07 декабря 2013
на боль пожаловалась только сейчас, потому что зуб стал сильно шататься) А так,не жаловалась. В 6 лет можно смело каппу носить,но опеределить размер должен ортодонт
Сиренькая 07 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
я думаю,что просто в гос.клинике ничего др.не назначают
схожу к другому специалисту
неправда ,у меня муж ортодонт и очень много ставит пластинок деткам, нужно смотреть ,ведь прикусы тоже разные
автор ТАЗератти 07 декабря 2013
Ответ дляСиренькая
неправда ,у меня муж ортодонт и очень много ставит пластинок деткам, нужно смотреть ,ведь прикусы тоже разные
не спорю,я понимаю,что не по телефону и по переписке ставятся диагнозы
РозаЛюксен 07 декабря 2013
ой,а что за цены и где
В Киеве узнавала везде чуть выше 1000.
Я шалунья 07 декабря 2013
Дочь носила и пластинку и каппы. Нам прикус ничего из этого не исправило, хотя каппы дают неплохой результат.Нам одели брекеты. Как по мне каппы эффективнее пластинки
martinibaby 07 декабря 2013
Извините, но на этом не экономят. Найдите себе хорошего ортодонта! Тк пройдет пару лет и Вам обойдется дороже перелечивание ортодонт проблем. По поводу трейнеров, капп - скажу Вам, что это не панацея. И вообще используются как лечение небольших проблем ( например,неправильное прорезывание 1 зуба- тортоаномалии) либо как закрепление результата после основного лечения. Универсальных капп, трейнеров - НЕТ!! Они изготавливаются индивидуально зубн техником!
Болтушка Му 07 декабря 2013
Девочки, подскажите, а как часто нужно менять каппы? Нам ортодонт сказал приходить проверяться раз в месяц.
Научительница 25 декабря 2013
Нас осматривала очень опытная врач-ортодонт из Охматдета, порекомендовала капы (помоему Инфант, говорила, что результаты очень хорошие и цены приемлемые , около 400 грн).После НГ, буду покупать своей доце.