08 декабря 2013

Посоветуйте горнолыжный курорт в Польше.

Семьей хотим на Новый год поехать на горнолыжный курорт в ПОЛЬШУ. Посоветуйте , ни разу не была там!!!!!
Лиса Патрикевна 08 декабря 2013
закопане, но там давно все занято, как и на остальных
Ksюша 08 декабря 2013
Очень хвалят,цены низкие,сервис-на высоком уровне,мы тоже хотели,но месяц назад уже было всё забито,люди бронируют хорошие места оказывается с лета(!)
Попробуйте ч-з турагенства,авось у них что-то еще осталось...
aylatan23 08 декабря 2013
Щирк!
Могу и посоветовать, у кого остановиться. :-)
Olusha 08 декабря 2013
Мы в Закопаны ездим, много лет подряд, уже 7-й раз в этом году поедем, очень нравится. Милый городишко, где есть чем заняться и не лыжникам.
Но правильно написали, бронировать нужно заранее, сейчас уже вряд ли что-то найдете в турфирмах или через букинг. Хотя, если у Вас есть открытая шенгенская виза, можно смело ехать, там на месте даже в разгар сезона сдается много жилья.
Хранительница чешки 08 декабря 2013
мне не понравилось в Закопане. Нет там хороших трасс, и все очень дорого. Хотя смотря какие вы лыжники. Я бы Словакию посоветовала, мне намного больше понравилось
Olusha 08 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
мне не понравилось в Закопане. Нет там хороших трасс, и все очень дорого. Хотя смотря какие вы лыжники. Я бы Словакию посоветовала, мне намного больше понравилось
А мне наоборот в Словакии не понравилось. Мы один раз ’изменили’ Закопанам и поехали в Попрад (кататься ездили в Татранскую ломницу). Вот там действительно все дорого, начиная от проката лыж и ски пассов до покушать (под горой вообще цены немереные). Кухня никакая, после 7 вечера скучно, пойти некуда. В итоге на 4-й день из Словакии поехали в Закопаны нормально покушать и развлечься.
Теперь из Закопан на день ездим в Словакию для разнообразия катания (там близко, всего час езды на машине).
vkysnaya-a 08 декабря 2013
Скажите пожалуйста,едем первый раз в Закопане,там можно купить горнолыжные костюмы или лучше у нас,и по цене как?
karryn 08 декабря 2013
Ответ дляOlusha
А мне наоборот в Словакии не понравилось. Мы один раз ’изменили’ Закопанам и поехали в Попрад (кататься ездили в Татранскую ломницу). Вот там действительно все дорого, начиная от проката лыж и ски пассов до покушать (под горой вообще цены немереные). Кухня никакая, после 7 вечера скучно, пойти некуда. В итоге на 4-й день из Словакии поехали в Закопаны нормально покушать и развлечься.
Теперь из Закопан на день ездим в Словакию для разнообразия катания (там близко, всего час езды на машине).
в Словакию можно было брать студенческий айсик (делался за 37 грн и шоколадку любому желающему) и на скипасы, проезды, экскурсии скидка было до 50%. Были 2 рза в Липтовском Микулише, ездили кататься в Ясна (вроде так, не помню а гуглить лень). Трассы отличные, их много в одном месте. А в закопане только Кастров Верх нормальный, ато попробуй туда доехать, в 7 утра очередь часовая на воздушный трамвайчик. В Закопане очень красиво, это да. Домики красивые, все украшено, все сверкает, как зимняя сказка. Много ресторанов, кафе, магазинов. Кухня хорошая. Но вот с катанием беда
karryn 08 декабря 2013
знакомые в Крыныци ездили в польшу много лет, им там оченьнравилось. Но что точно незнаю
Olusha 08 декабря 2013
Ответ дляvkysnaya-a
Скажите пожалуйста,едем первый раз в Закопане,там можно купить горнолыжные костюмы или лучше у нас,и по цене как?
Можно купить хороший костюм местного производства. Я штаны лыжные покупала за 120 злотых (где-то около 300грн), отличное качество, много лет таскаю. Друзья покупали лыжные костюмы в пределах 800-1000грн.
Ksюша 08 декабря 2013
Короче лучше нашего Буковеля нет ничего,гы
Olusha 08 декабря 2013
Ответ дляkarryn
в Словакию можно было брать студенческий айсик (делался за 37 грн и шоколадку любому желающему) и на скипасы, проезды, экскурсии скидка было до 50%. Были 2 рза в Липтовском Микулише, ездили кататься в Ясна (вроде так, не помню а гуглить лень). Трассы отличные, их много в одном месте. А в закопане только Кастров Верх нормальный, ато попробуй туда доехать, в 7 утра очередь часовая на воздушный трамвайчик. В Закопане очень красиво, это да. Домики красивые, все украшено, все сверкает, как зимняя сказка. Много ресторанов, кафе, магазинов. Кухня хорошая. Но вот с катанием беда
Мы, пока возраст позволял, тоже по айсику по Европе катались. А сейчас как-то уже не комильфо, дяди и тети хорошо за 30 под студентов ’косят’
Как не для супер-лыжников, Закопаны самое оно. Мы катаемся на Шимашковой, Носале, ездим в Котельницу. Для нас главное, что кроме лыж есть другие развлечения, есть куда с детьми пойти.
villett 08 декабря 2013
Действительно, в Закопане не только лыжный отдых, но и масса вариантов для досуга - заведения с живой музыкой у камина, аквапарки, термы в Бялке (очень рекомендуем!), возможность поехать в Краков (2 часа езды), бюджетные цены и отличная атмосфера. До Попрада (Словакии) 70 км - можно тоже покататься и в Словакии ) можете писать в темку https://www.kidstaff.com.ua/tema-7557997.html осталось очень мало мест в отелях и коттеджах, но еще есть на гарантии.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 08 декабря 2013
А напишите цены на абонементы чтоб было с чем сравнить
А то может лучше в буковель
На день катание ск стоит? Прокат снаряжения?

И что такое айсик и где его достать
villett 09 декабря 2013
это студенческая карта http://www.isic.org.ua/ru , хороший вариант для экономии. Прокат в день лыжи, ботинки,палки - до 10 евро в день, на определенное количество дней - скидки. Подъемники - бугель примерно 5 гривен (один подъем). например, цены на подъемник Носаль http://nosal.pl/trasy-i-wyciagi/cennik.html (1 злотый (PLN) равняется 2.6 грн). Снаряжение на прокат дают хорошее!
Каравай-каравай 09 декабря 2013
Ответ дляOlusha
А мне наоборот в Словакии не понравилось. Мы один раз ’изменили’ Закопанам и поехали в Попрад (кататься ездили в Татранскую ломницу). Вот там действительно все дорого, начиная от проката лыж и ски пассов до покушать (под горой вообще цены немереные). Кухня никакая, после 7 вечера скучно, пойти некуда. В итоге на 4-й день из Словакии поехали в Закопаны нормально покушать и развлечься.
Теперь из Закопан на день ездим в Словакию для разнообразия катания (там близко, всего час езды на машине).
В Словакию нужно ехать в Ясну, Низкие Татры. в Попраде нечего делать
Olusha 09 декабря 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А напишите цены на абонементы чтоб было с чем сравнить
А то может лучше в буковель
На день катание ск стоит? Прокат снаряжения?

И что такое айсик и где его достать
Пишу актуальные цены прошлого января. Прокат снаряжения (в городе намного дешевле, чем возле спусков) 25 злотых в сутки.(65 грн.). Ски- пассы: бугельные подъемники 10 злотых (26грн.) за 10-12 спусков. На популярной горке Поляна Шамашкова маленький кресельник 3 злотых(8грн.), большой кресельник 6 злотых (16грн). В Котельнице одноразовый абонемент на неограниченное число спусков на 5 часов 40зл. (104грн), на 7 часов - 50зл. Если брать на несколько дней, будет еще дешевле.
Для сравнения, в соседней Словакии в Татранской ломнице, ски пасс на 4 часа катания 16 евро.
Scofi 09 декабря 2013
Ответ дляkarryn
знакомые в Крыныци ездили в польшу много лет, им там оченьнравилось. Но что точно незнаю
В Крынице там больше водичку попить. всего 1 трасса для покатушек
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 09 декабря 2013
словакию можно сравнить с Буковелем по ценам значит? еще пока доберешься туда...
а вот Закопане существенно дешевле,правильно?

а куда там ехать,чтоб трассы хорошие,кто знает? вот машиной куда именно направление,город,район?
чтоб получше
Scofi 09 декабря 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
словакию можно сравнить с Буковелем по ценам значит? еще пока доберешься туда...
а вот Закопане существенно дешевле,правильно?

а куда там ехать,чтоб трассы хорошие,кто знает? вот машиной куда именно направление,город,район?
чтоб получше
Словакию смотрите ГК ЯСНА. НИЗКИЕ ТАТРЫ
Ценовая инфо http://www.jasna.sk/ru/cenniki/prais-list-na-ski-p...

Доехать в Ясну проще простого. Поездом до Ужгорода, а потом на автобусе 4 часа и вы в Ясне.
Курорт получше Буковеля и в палне катания получше Закопан. В плане развлекухи и инфраструктуры Закопанам конечно уступает.
villett 09 декабря 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
словакию можно сравнить с Буковелем по ценам значит? еще пока доберешься туда...
а вот Закопане существенно дешевле,правильно?

а куда там ехать,чтоб трассы хорошие,кто знает? вот машиной куда именно направление,город,район?
чтоб получше
а почему Ясна уступает Закопане? тоже развлечений полно. я думаю, что у каждого просто свое впечатление и мнение, которое надо самому оценить) кому-то Закопане, Ясна, Буковель :) хорошо, что у всех есть выбор)

если говорить о маршруте на машине в Закопане, от Киева до Закопане 900 км, наши туристы едут до поста Краковец или Шегини. по тех требованиям для машины - без тонировки стекол передних, не шипованная резина, дети в креслах обязательно.

Львов-Краковец-Тарнов-Краков-Закопане - 420 км.
Львов-Мостиска-Шегини-Medyka-Пшемышль-Закопане

по отелям - можно выбрать вариант в шаговой доступности от центра (ул. Крупувки), или недалеко от вокзала, откуда отправяются skibus к подъемникам или прямо у подъемников. Это может быть самым оптимальным вариантом. Есть как пансионы, отели, так и уютные коттеджи, виллы, апартаменты. Все на разный вкус и бюджет. Карта Закопане с отелями и подъемниками можете посмотреть ниже (прикрепила)
Scofi 09 декабря 2013
Ответ дляvillett
а почему Ясна уступает Закопане? тоже развлечений полно. я думаю, что у каждого просто свое впечатление и мнение, которое надо самому оценить) кому-то Закопане, Ясна, Буковель :) хорошо, что у всех есть выбор)

если говорить о маршруте на машине в Закопане, от Киева до Закопане 900 км, наши туристы едут до поста Краковец или Шегини. по тех требованиям для машины - без тонировки стекол передних, не шипованная резина, дети в креслах обязательно.

Львов-Краковец-Тарнов-Краков-Закопане - 420 км.
Львов-Мостиска-Шегини-Medyka-Пшемышль-Закопане

по отелям - можно выбрать вариант в шаговой доступности от центра (ул. Крупувки), или недалеко от вокзала, откуда отправяются skibus к подъемникам или прямо у подъемников. Это может быть самым оптимальным вариантом. Есть как пансионы, отели, так и уютные коттеджи, виллы, апартаменты. Все на разный вкус и бюджет. Карта Закопане с отелями и подъемниками можете посмотреть ниже (прикрепила)
О как раз меня интересовал этот вопрос: дети в креслах.
Значит обязательно? С жтим строго да?

А по поводу инфраструктуры, то по моему мнению, в Закопанах больше кафе, ресторанов, базар. ЯСНА находится в Заповеднике, там развлекухи меньше. Пойти особо некуда. В ЯСНЕ больше ориентир на катание, потому как там горнолыжный комплекс.
villett 09 декабря 2013
да, деток в Европе обязательно в креслах. Штрафы относительно большие, безопасность важна и зачем лишние проблемы в дороге с проверками и остановками. Есть туристы, у которых дети отказываются сидеть в креслах, но нужно приучать по-потихоньку, да :)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 09 декабря 2013
а лыжные школы для деток в какую цену?
индивидуальные и общие групы?
villett 09 декабря 2013
индивидуальные группы, в прошлом году делали даже специальные программы на 3 и 5 дней, где можно было оставить детей под присмотром персонала, обеспечивали теплое помещение с террассой и удобствами. По окончании курса езды на лыжах дети катались на снегоходах, собачьих упряжках и оленях + еще массу развлечений вместе с занятиями с тренерами. Занятия проходили в Pingwin ParkHSKI, с различными типами надувных препятствий. есть детские школы на Котельнице, этот вариант еще посмотрите http://strama-szkola.pl/en/
Olusha 09 декабря 2013
Ответ дляvillett
индивидуальные группы, в прошлом году делали даже специальные программы на 3 и 5 дней, где можно было оставить детей под присмотром персонала, обеспечивали теплое помещение с террассой и удобствами. По окончании курса езды на лыжах дети катались на снегоходах, собачьих упряжках и оленях + еще массу развлечений вместе с занятиями с тренерами. Занятия проходили в Pingwin ParkHSKI, с различными типами надувных препятствий. есть детские школы на Котельнице, этот вариант еще посмотрите http://strama-szkola.pl/en/
про собачьи упряжки и особенно оленей - улыбнуло.

Занятия в детской группе 50-70 злотых за час.
villett 09 декабря 2013
Ответ дляOlusha
про собачьи упряжки и особенно оленей - улыбнуло.

Занятия в детской группе 50-70 злотых за час.
Была такая программа - можете ознакомиться http://www.brave.ru/hotels/poland/group_645/group_... ниже описание
stannycourt 14 декабря 2013