09 декабря 2013

Девочки, помогите рассчитать сколько нужно еды на торжество. Спасибо

Девочки, давно не делала дома праздников, обычно в кафе или на даче. Решили праздновать дочке 2 годика дома. Помогите рассчитать сколько нужно салатов закусок и т.д
 Будет 12 взрослых и 9 детей  (2-9 лет)
хочу приготовить 5 салатов, плов, мясо, рыбу, бутики, пиццу.
Сладкое - торт, фрукты, печенье, пончики и конфеты.
Не знаю мало или достаточно. Подскажите-помогите)
Всем спасибо
RASPBERRY - 1 09 декабря 2013
Как по мне достаточно. Но я бы сделала меньше салатов и больше мясных блюд. К примеру 3 салата и 2-3 мясных блюда.
автор Удачная 09 декабря 2013
Ответ дляRASPBERRY - 1
Как по мне достаточно. Но я бы сделала меньше салатов и больше мясных блюд. К примеру 3 салата и 2-3 мясных блюда.
из мяса - мясо по-французки и буженина, рыба в кляре. Мало?
velikiy32@rambler.ru 09 декабря 2013
как по мне-то норм.мне наоборот нра ,когда много салатов,я в гостях редко ем мясо и основные блюда,люблю закуски.
Поросенка 09 декабря 2013
Как любительница готовки и человек, знающий в этом смысл дам вам несколько дельных советов.
1. Из 5 салатов, сделай парочку типа оливье или крабового - ну таких, где всё в кучу мешается и сделайте таких салатов по добротной кострюльке. Опустели креманки на столе - на кухню сгоняла и обновила.
2. Тоже самое с бутиками - накупите тарталеток и сделайте самые простые начинки - яйцо+сыр+чеснок+майонез.
3. Нарезка, обязательно нарезка! Сыр, колбаска, разбавьте картину свежими овощами. Маринованые грибы с зелёным лучком, уксусом и маслом.
4. Сделайте мясо и рыбу порционно - например, 21 жюльен и 21 филе рыбки. Чтобы на столе не стояло в немеренном кол-ве.
5. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272410
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-268169
Мои советы)
Там посмотрите, на счёт сладкого стола - тортик ’битое стекло’ - желе и сметанка - объедение!
Хорошего праздника!
автор Удачная 09 декабря 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
как по мне-то норм.мне наоборот нра ,когда много салатов,я в гостях редко ем мясо и основные блюда,люблю закуски.
у нас поровну мужчин и женщин, девочки в основном по салатам, мужчины, конечно, по мясу)
RASPBERRY - 1 09 декабря 2013
Ответ дляДарина_777
из мяса - мясо по-французки и буженина, рыба в кляре. Мало?
Я бы готовила еще одно мясное блюдо. У нас всегда в гостях много мужчин и пьют водку. Хотя я тоже люблю салатики и больше всего закуски)
Ориентируйтесь на своих гостей и спиртное.
автор Удачная 09 декабря 2013
Ответ дляПоросенка
Как любительница готовки и человек, знающий в этом смысл дам вам несколько дельных советов.
1. Из 5 салатов, сделай парочку типа оливье или крабового - ну таких, где всё в кучу мешается и сделайте таких салатов по добротной кострюльке. Опустели креманки на столе - на кухню сгоняла и обновила.
2. Тоже самое с бутиками - накупите тарталеток и сделайте самые простые начинки - яйцо+сыр+чеснок+майонез.
3. Нарезка, обязательно нарезка! Сыр, колбаска, разбавьте картину свежими овощами. Маринованые грибы с зелёным лучком, уксусом и маслом.
4. Сделайте мясо и рыбу порционно - например, 21 жюльен и 21 филе рыбки. Чтобы на столе не стояло в немеренном кол-ве.
5. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272410
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-268169
Мои советы)
Там посмотрите, на счёт сладкого стола - тортик ’битое стекло’ - желе и сметанка - объедение!
Хорошего праздника!
Спасибо большущеепосмотрю)
ЖующаЯКонфету 09 декабря 2013
Торта нужно два - или один большой ;
берите с расчетом 200г на человека
автор Удачная 09 декабря 2013
Ответ дляRASPBERRY - 1
Я бы готовила еще одно мясное блюдо. У нас всегда в гостях много мужчин и пьют водку. Хотя я тоже люблю салатики и больше всего закуски)
Ориентируйтесь на своих гостей и спиртное.
Наши мужчины пьют коньяк) или виски.
автор Удачная 09 декабря 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Торта нужно два - или один большой ;
берите с расчетом 200г на человека
Торт заказан 3 кг. Думаю хватит. Взрослые обычно торты не едят. Только дети
velikiy32@rambler.ru 09 декабря 2013
Ответ дляПоросенка
Как любительница готовки и человек, знающий в этом смысл дам вам несколько дельных советов.
1. Из 5 салатов, сделай парочку типа оливье или крабового - ну таких, где всё в кучу мешается и сделайте таких салатов по добротной кострюльке. Опустели креманки на столе - на кухню сгоняла и обновила.
2. Тоже самое с бутиками - накупите тарталеток и сделайте самые простые начинки - яйцо+сыр+чеснок+майонез.
3. Нарезка, обязательно нарезка! Сыр, колбаска, разбавьте картину свежими овощами. Маринованые грибы с зелёным лучком, уксусом и маслом.
4. Сделайте мясо и рыбу порционно - например, 21 жюльен и 21 филе рыбки. Чтобы на столе не стояло в немеренном кол-ве.
5. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272410
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-268169
Мои советы)
Там посмотрите, на счёт сладкого стола - тортик ’битое стекло’ - желе и сметанка - объедение!
Хорошего праздника!
понравилась ваша закуска на чипсах,возьму на заметку,только чипсы нужно придумать чем заменить,мы их не едим.
Поросенка 09 декабря 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
понравилась ваша закуска на чипсах,возьму на заметку,только чипсы нужно придумать чем заменить,мы их не едим.
Пролистайте ниже илив другой теме - используйте тарталетки или там есть такие ’морковочки’ из слоёного теста!
Поросенка 09 декабря 2013
Девочки, можете ещё удивить гостей своими суши...
Рецепти фото надо?
Самые простые - сделает каждый!
автор Удачная 09 декабря 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
понравилась ваша закуска на чипсах,возьму на заметку,только чипсы нужно придумать чем заменить,мы их не едим.
я на одноклассниках много чего взяла, прикольненько. Посмотри) http://exshefpovarok.blogspot.com/2013/12/blog-pos...
автор Удачная 09 декабря 2013
Ответ дляПоросенка
Девочки, можете ещё удивить гостей своими суши...
Рецепти фото надо?
Самые простые - сделает каждый!
К сожалению, мои гости будут без суши и роллов, я их терпеть не могу
Поросенка 09 декабря 2013
Ответ дляДарина_777
К сожалению, мои гости будут без суши и роллов, я их терпеть не могу
Может кому-то, кто ещё в этой темке пригодится)
автор Удачная 09 декабря 2013
Ответ дляПоросенка
Может кому-то, кто ещё в этой темке пригодится)
Да я ж только за, конечно. Если фотки есть - выкладывайте. Может девочкам пригодится)
velikiy32@rambler.ru 09 декабря 2013
Ответ дляДарина_777
я на одноклассниках много чего взяла, прикольненько. Посмотри) http://exshefpovarok.blogspot.com/2013/12/blog-pos...
ага,пасиб
Таракашечка 09 декабря 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
понравилась ваша закуска на чипсах,возьму на заметку,только чипсы нужно придумать чем заменить,мы их не едим.
сырными крекерами.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-275205
сЛАдКОежКА 09 декабря 2013
А моим гостям нравиться утка с вишней и карп запеченный.Если интересен рецепт-с удовольствием напишу.
velikiy32@rambler.ru 09 декабря 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
А моим гостям нравиться утка с вишней и карп запеченный.Если интересен рецепт-с удовольствием напишу.
давайте утку с вишнями-никогда не делала такую
velikiy32@rambler.ru 09 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
сырными крекерами.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-275205
LAHDISH.45 09 декабря 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
А моим гостям нравиться утка с вишней и карп запеченный.Если интересен рецепт-с удовольствием напишу.
жду и я
LAHDISH.45 09 декабря 2013
Ответ дляДарина_777
я на одноклассниках много чего взяла, прикольненько. Посмотри) http://exshefpovarok.blogspot.com/2013/12/blog-pos...
спасибо
Молчалка 09 декабря 2013
Спасибо девченкиза рецепты и идеи)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 09 декабря 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
А моим гостям нравиться утка с вишней и карп запеченный.Если интересен рецепт-с удовольствием напишу.
давайте рецепт
автор Удачная 09 декабря 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
давайте рецепт
Поддержу. Ждемс)
сЛАдКОежКА 09 декабря 2013
Утку покупаю в Ашане,там же и вишни без косточки.Обязательно отрезаю попку с железой. Натираю утку солью и белым(обязательно БЕЛЫМ!!!!!)перцем и снаружи и внутри.Потом внутрь мороженные вишни,и на пол дня мариноваться сразу в гусятнице.Вишни будут давать сок,периодически переворачивать утку в гусятнице сырую,что бы она мариновалась.Потом накрываю крышкой и в духовку на 200градусов на 1час.Потом снимаю крышку и жарю,доставая каждые 15мин и поливая сиропом,до испарения жидкости.Примерно еще 1час.Очень вкусно!!! Утку берите 2-3кг,если меньше то мало мяса,а в идеале домашняя,на утку достаточно 500грм вишни и перца можете не жалеть,белый перец мягкий и ароматный.Фото старые,делала 3года назад(сейчас уже запекаю в гусятнице).
velikiy32@rambler.ru 09 декабря 2013
Ответ дляWIKTORIYA
Утку покупаю в Ашане,там же и вишни без косточки.Обязательно отрезаю попку с железой. Натираю утку солью и белым(обязательно БЕЛЫМ!!!!!)перцем и снаружи и внутри.Потом внутрь мороженные вишни,и на пол дня мариноваться сразу в гусятнице.Вишни будут давать сок,периодически переворачивать утку в гусятнице сырую,что бы она мариновалась.Потом накрываю крышкой и в духовку на 200градусов на 1час.Потом снимаю крышку и жарю,доставая каждые 15мин и поливая сиропом,до испарения жидкости.Примерно еще 1час.Очень вкусно!!! Утку берите 2-3кг,если меньше то мало мяса,а в идеале домашняя,на утку достаточно 500грм вишни и перца можете не жалеть,белый перец мягкий и ароматный.Фото старые,делала 3года назад(сейчас уже запекаю в гусятнице).
обязательно на николая сделаю.!
сЛАдКОежКА 09 декабря 2013
Теперь карп:покупаю рыбку весом 2-3кг,почистила,помыла,разрезала на куски толщиной 2-2.5 пальца,посолила,поперчила белым перцем.В отдельной мисочке смешиваю 1-1.5 пачки майонеза и 3 зубчика чеснока,выдавленого через чесночницу.Затем рыбку в этот чесночный майонез,хорошо перемешать и оставить мариноваться на несколько часов,можно на ночь.Разогреть сковородку и обжарить куски рыбы(не сильно)затем на противень сложить в виде целой рыбки и запечь в духовке до образования румяной корочки.Я люблю такую рыбу на второй день,когда она холодная,а муж только из духовки,еще горячую.Попробуйте-очень вкусно и необычно.Извините,сделала только фото остатков,остальное сьели.