23 октября 2012

Девочки, посоветуйте ЭФФЕКТИВНЫЙ спрей для горла

Проснулась ночью, болит горло. Посоветуйте пожалуйста проверенный эффективный спрей или может другов метод быстро устранить воспаление, пока не затянулось
Аноним 23 октября 2012
тандум верде отличное средство
Голодаю 23 октября 2012
хлорофилипт,я склонна к ангине,постоянно пользуюсь.
автор helga012 23 октября 2012
ошиблась) *другой
talatala1 23 октября 2012
перепробовала много,остановилась на Ингалипте-дешево и сердито!Помогает моментально!
orachka 23 октября 2012
Тантум Верде, Гивалекс
MAMAKA 23 октября 2012
Орасепт или Йокс
Аноним 23 октября 2012
Орасапт, тантум верде, полоскание ромашкой.
мышка3 23 октября 2012
ингалипт
Anicha 23 октября 2012
Биопарокс
styardessa 23 октября 2012
пропосол, самое хорошее средство печет ужасно, но быстро помогает.Главное когда ранок во рту нет он не печет
Lenka_sonechko 23 октября 2012
гивалекс
мурзилка 23 октября 2012
я тоже Биопарокс + подключаю противовирусные
Аноним 23 октября 2012
полоскать каждые 30 мин. ромащка,шалфей, календула и битнеровские капли ВОКАРА
MAMAKA 23 октября 2012
Ответ дляАноним
полоскать каждые 30 мин. ромащка,шалфей, календула и битнеровские капли ВОКАРА
и фурацилином
vishenka0910 23 октября 2012
Тантум Верде отличная вещь, абсолютно не пересушивает слизистую
Realistka 23 октября 2012
Гевалекс, мне всегда помогает
Аноним 23 октября 2012
не покупайте только Орасепт- воняет гуашными красками.
хорошо по-чаще сосать стрептоцит.
а так хорошее средство ПРОПАСОЛ
v.balabuha 23 октября 2012
ОДНОЗНАЧНО ГИВАЛЕКС. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор helga012 23 октября 2012
Спасибо всем))) побежала в аптеку
Аноним 23 октября 2012
Хоть и ядреный, но Пропасол, это ВЕЩЬ!
Lulusha30 23 октября 2012
Ответ дляAnicha
Биопарокс
verona-84 23 октября 2012
Ангилекс, то же, что и Гивалекс, но дешевле))
I 23 октября 2012
хорошо помогают не только спреи, но и таблетки Декатилен
Фуджи 23 октября 2012
Можно пить побольше горячего и витаминного (чай с медом и малиной, лимоном, молоко с медом, компотики и морсы из клюквы, смородины красной и черной и т.д.), побольше отдыхать и не геройствовать, лучше отлежаться пару дней, если есть возможность. Опять же есть побольше витаминных продуктов, особенно содержащих витамин С, если, конечно, вы не аллергик. Дома почаще проветривать, но не так, чтобы замерзнуть и еще сильнее разболеться, воздух дома увлажнять - так меньше будет горло першить и вобще удобнее дышать. От горла можно пшикать люголь-спрей, мирамистин или тантум верде. Полоскать отварами травок (ромашка, календула, кора дуба или эвкалипт), раствором соды с парой капель йода, из покупных средств мне нравится - раствор фурациллина или хлоргексидина, тантум верде опять же. С этими же травами можно делать прогревания, ингаляции, плюс еще с раствором соды, физраствором, минералкой щелочной. Еще рассасывайте таблетки типа граммидин, травесил или антиангин. В попу свечки виферон обязательно курсом проставьте - там интерферон и витамины, - их многим назначают, чтобы иммунитет немного поднять и позволить организму быстрее справиться с болезнью.
Finena 23 октября 2012
пробовала всякие разные, но остановилась на орасепте, самый эффективный
Весна 23 октября 2012
Гивалекс и Биопорокс
byyff 23 октября 2012
Ответ дляorachka
Тантум Верде, Гивалекс
+1
plus30 23 октября 2012
Гивалекс или Йокс (вроде даже дешевле)
Tania57 23 октября 2012
Я пользуюсь Биопорокс-это антибиотик спрей но помогает хорошо не одну простуду остановила.
Аноним 03 декабря 2012
Орасепт