23 октября 2012

В чем отличие массы для лепки, пластилина и теста для лепки.

Девочки подскажите,что лучше купить для ребеночка 1,5 года,чтобы там были и штампы  и формочки,объявлений море уже глаза болят от монитора.Посоветуйте пожалуйста чем лепят ваши малыши,(пластилин,тесто)в чем отличие этих масс? что вам нравится.Всем спасибо.
M o D i 23 октября 2012
я бы Вам посоветовала самостоятельно сделать тесто - вода, мука, соль (что б не кушал), можно немного раст.масла для эластичности. Все масы и магазинное тесто, которые мне попадались - имели химический запах, приятного мало. Более-менее нормальное тесто было в наборах ’Маленький пекарь’, если не ошибаюсь - в полностью закрытых картонных красных коробках, мы брали в Сильпо.
Если не хотите готовить, то лучше, как по мне, пластилин - его, по крайней мере, можно открыть, понюхать, потрогать... А формочки можно докупить...
OkeyOlya 23 октября 2012
да,и еще разница в том,что тесто намного мягче,если для деток,то наилучший вариант-чтоб пальчики не уставали! но я люблю больше массу)))
vsyo 23 октября 2012
отличается химическим составом и как легко его будет отмыть)
Конечно приготовленный самой будет лучше. В передаче все буде добре рассказывали как сделать пластилин в домашних условиях и как его раскрасить.
M o D i 24 октября 2012
Ответ дляvsyo
отличается химическим составом и как легко его будет отмыть)
Конечно приготовленный самой будет лучше. В передаче все буде добре рассказывали как сделать пластилин в домашних условиях и как его раскрасить.
А Вы случайно не запомнили как его готовить? впервые про такое слышу - очень интересно!