23 октября 2012

Здесь есть кондитеры? Где научиться вашей профессии?

Всегда нравилось печь разные тортики, шарлотки, рулеты и кексы. Сейчас хочется освоить мастику и сахарные цветы. Где можно научиться? Может, возьмусь это направление развивать в коммерческом русле.
Pavelolka 23 октября 2012
В кулинарном техникуме по идее :-) а по мастике и цветам много уроков нете. Видела девочки организовывают реальные встречи мастер-классы.
поваренок 23 октября 2012
Я всему учусь в нете. Здесь куча мастер-классов, советов, он-лайн поддержек и помощи. Так что я - самоучка. Извините, похвастаюсь
Аноним 23 октября 2012
Ответ дляповаренок
Я всему учусь в нете. Здесь куча мастер-классов, советов, он-лайн поддержек и помощи. Так что я - самоучка. Извините, похвастаюсь
Вы молодчинка! Спончбоб зачетный!!!
Валери 23 октября 2012
Ответ дляповаренок
Я всему учусь в нете. Здесь куча мастер-классов, советов, он-лайн поддержек и помощи. Так что я - самоучка. Извините, похвастаюсь
а как вы типа фото делали? два последних торта.
SHU 23 октября 2012
Я тоже смотрю в инете и в меру своих сил - пробую. Пока только для родных. Но на курсы хотела бы пойти тоже.
поваренок 23 октября 2012
Ответ дляВалери
а как вы типа фото делали? два последних торта.
Эти ’фото’ продаются в инет-магазинах готовые. Называются Вафельные картинки, вафельный декор.
поваренок 23 октября 2012
Ответ дляSHU
Я тоже смотрю в инете и в меру своих сил - пробую. Пока только для родных. Но на курсы хотела бы пойти тоже.
Я бы тоже хотела... Но это только мечты - в нашем городке такого нету, а ехать куда-то очень дорого. Знаю, что один мастер-класс может стоить от 100 до 400 евро.
жучек 23 октября 2012
Ответ дляповаренок
Я всему учусь в нете. Здесь куча мастер-классов, советов, он-лайн поддержек и помощи. Так что я - самоучка. Извините, похвастаюсь
А вафельные картики -съедобные?Я тоже смотрю,читаю,учусь,но не пойму картинки эти съедобные или нет?
volna-a-a 23 октября 2012
Ответ дляповаренок
Я всему учусь в нете. Здесь куча мастер-классов, советов, он-лайн поддержек и помощи. Так что я - самоучка. Извините, похвастаюсь
вы умничка!!!!Золотые ручки
поваренок 24 октября 2012
Спасибо, девочки. Я только учусь...

А вафельные картинки, конечно, съедобные! Они печатаются на пищевом принтере пищевыми красителями на рисовой бумаге.
автор Аноним 24 октября 2012
Ответ дляповаренок
Я всему учусь в нете. Здесь куча мастер-классов, советов, он-лайн поддержек и помощи. Так что я - самоучка. Извините, похвастаюсь
а можете бросить в меня ссылками? а то в нете их столько...
спасибо!
поваренок 24 октября 2012
Вот здесь много интересного. http://familieto.com/forum/index.php?showtopic=684
Здесь было очень много мастер-классов по цветам, но сейчас они ’перехали’ и теперь только восстанавливаются. Но форум классный!
http://regina1611.blogspot.de/

А вообще обычно в поисковик вбиваю тот торт, что мне нужен и выбираю понравившуюся картинку. По ней и делаю. Так же в Ютубе много видео есть - можно поискать то, что интересует. Например, мастика из маршмеллоу.
Василинка 24 октября 2012
Ответ дляповаренок
Я всему учусь в нете. Здесь куча мастер-классов, советов, он-лайн поддержек и помощи. Так что я - самоучка. Извините, похвастаюсь
Какая Вы умничка!!! Я в восхищении! Я только думаю, как к этому дойти?
Василинка 24 октября 2012
Ответ дляповаренок
Вот здесь много интересного. http://familieto.com/forum/index.php?showtopic=684
Здесь было очень много мастер-классов по цветам, но сейчас они ’перехали’ и теперь только восстанавливаются. Но форум классный!
http://regina1611.blogspot.de/

А вообще обычно в поисковик вбиваю тот торт, что мне нужен и выбираю понравившуюся картинку. По ней и делаю. Так же в Ютубе много видео есть - можно поискать то, что интересует. Например, мастика из маршмеллоу.
А как принцесс делали?
liliya 23 24 октября 2012
Ответ дляВалери
а как вы типа фото делали? два последних торта.
Я заказывала на свои тортики картинки вот здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-1392763.html Всем гостям очень понравилось.
поваренок 24 октября 2012
Ответ дляВасилинка
А как принцесс делали?
Принцессы - это готовая картинка. Просто её надо уложить на масляный крем и немного ’приаккуратить’.
Кстати, эти картинки очень просты в использовании. Даже новичок справится!
поваренок 24 октября 2012
Ответ дляliliya 23
Я заказывала на свои тортики картинки вот здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-1392763.html Всем гостям очень понравилось.
Я тоже у низ заказывала! Быстро и качественно. Только вот не знаю, печатают ли они по инд. заказу. Есть ведь сайты, где можно любую картинку напечатать, даже ваше фото.