13 декабря 2013

Стремена Быть или быть

Вы согласны с тем, что сейчас по надобности и без нее приписывают стремена? Почти через одного
Результат:
вже голосів: 45
26 (57.78%) нет
19 (42.22%) Да
Аноним_583 13 декабря 2013
Я была с дочкой у ортопеда в ПАГе, он так конвейером детей смотрел, из 7 детей пятерым прописал стремена и нам в том числе. Сходила ещё к трём ортопедам, все сказали, что всё нормально, не нужно никаких стремян
Аноним Первый 13 декабря 2013
Из огромного круга моих знакомых, только одному ребенку приписывали их носить, реально по делу.
С чего у вас такая инфа?
Может вашему доктору пора на пенсию? Или ей за это денежка капает?
Карусель-весель 13 декабря 2013
что за бред, вам совсем поговорить не о чем?
Ну спросите еще- что зубы лечат всем подряд без надобности или гипс накладывают? Если у вашего ребенка есть реальная проблема и вы сомневаетесь- сходите к нескольким докторам. Что вам даст этот опрос- носить или не носить стремена?
Карусель-весель 13 декабря 2013
Ответ дляАноним_583
Я была с дочкой у ортопеда в ПАГе, он так конвейером детей смотрел, из 7 детей пятерым прописал стремена и нам в том числе. Сходила ещё к трём ортопедам, все сказали, что всё нормально, не нужно никаких стремян
Стремена без узи ил рентгена ни один нормальный врач не назначит
ТАЗератти 13 декабря 2013
Нет, не согласна. Было тазовое предлежание и рожала малую попой. Очень переживала не пропустить дисплазию. Ходила к трем ортопедам. Ни один не назначил стремена. И только один из них рекомендовал делать массаж для профилактики. Так что если вам назначили стремена, то перепроверьте это еще 2-3 специалистов
пу_пугренчик 13 декабря 2013
Автор я знаю случай когда ребёнку при сложных родах повредили ноги и стремена их спасли от операции в дальнейшем! Да и насколько я знаю врачи не просто так приписывают стремена тем кому они нужны! Если вас напрягает что вам приписал врач стремена то проконсультируйтесь ещё с несколькими специалистами (только не упоминайте что вам выписали стремена) просто вы пришли на обследования. И если они вам тоже припишут стремена то уже лучше их носить! Автор что если у ребёнка будут ноги колесом или проблемы с опорно двигательным аппаратом? Кого потом будете винить если не дай Бог что ??? Лучше перебдеть чем недобдеть!
автор Первоклашка Я 13 декабря 2013
Ответ дляКарусель-весель
что за бред, вам совсем поговорить не о чем?
Ну спросите еще- что зубы лечат всем подряд без надобности или гипс накладывают? Если у вашего ребенка есть реальная проблема и вы сомневаетесь- сходите к нескольким докторам. Что вам даст этот опрос- носить или не носить стремена?
причем тут носить или не носить. Сидела в очереди в больнице на плановой проверке - смутило количество детей в стременах. Как-то раньше и пеленали столбиком, ножки прямые и кажется меньше было в стременах. а сейчас сразу после рождения памперс одевают и такое кол-тво
jabubu 13 декабря 2013
Ответ дляКарусель-весель
Стремена без узи ил рентгена ни один нормальный врач не назначит
Он нам сначала назначил без рентгена, потом сделал рентген и по нему уже опять назначил. Причём этот же снимок все остальные врачи смотрели и сказали, что всё у нас ок. Во как
Аноним Первый 13 декабря 2013
Ответ дляПервоклашка Я
причем тут носить или не носить. Сидела в очереди в больнице на плановой проверке - смутило количество детей в стременах. Как-то раньше и пеленали столбиком, ножки прямые и кажется меньше было в стременах. а сейчас сразу после рождения памперс одевают и такое кол-тво
Меняйте поликлинику. В нашей ни одного ребенка не видела в стременах, это за почти два года
Лама_мама 13 декабря 2013
Нам тоже выписывали стремена в районной поликлинике, но мы пошли еще к другим врачам и нам сказали, что у нас все хорошо. В Ахматдете, никогда бы не подумала, что такое может быть, пока сама не столкнулась, тоже выписывают стремена и аппараты детям у которых нет дисплазии, для них это способ заработать, бизнес у них такой, мне об этом говорил не один врач. Как мне сказала педиатр в районной поликлинике, что в Ахматдете хороших специалистов очень-очень мало...
Карусель-весель 13 декабря 2013
Вы знаете, а у нас во дворе есть девочка, у которой как я думаю пропустили эту самую дисплазию. Утиная походка очень ярко выражена.
Myr1 13 декабря 2013
Нужно разбираться , от какой именно формы дисплазии выписывают стремена : предвывих , подвывих , вывих , недоразвитость крыш вертлуожных впадин , недоразвитость ядер окостенения !
В первых трех случаях всегда , всегда назначают стремена и аппараты , и гипсования .
В последних трех случаях, очень часто врачи назначают стремена , хотя по медецинским инструкциям - это не считается дисплазией , но вврачи что бы ’ перестраховаться ’ назначают стремена (
Нас тоже постигла данная участь ( была недоразвита крыша на 3% , назначили стремена , я отказалась . Прошли курс массажей , солевых ванн , кальция . Все ок .
Покращена 13 декабря 2013
Это не врачи виноваты, и не поликлиники! Это радиация, которая после чаэс накапливается в суставах еще на стадии их формирования в утробе, вот и врожденные деффекты тазобедренных суставов, вывихи, подвывихи, искривления, дисплазия это еще цветочки. А вопрос вы ставите некоректно-если люди обрщются к врачу, значит есть проблемы, вы же не в ресторан пришли, а в поликлинику, что вас так удивляет? Сходите в институт ортопедии и травматологии, там и не только со стременами дети есть, так там по вашему тоже без разбору всем гипсы накладывают?
Есть еще аппарат Гневковского, так его тоже на здоровых детей не одевают!