13 декабря 2013

Кто хорошо понимает в поломках швейных машин, подскажите пожалуйста.

Ситуация такая: когда в машинке шпулька с челноком, то маховое колесо плохо прокручивается,а иголка не доходит до челнока и нитку не захватывает. А  когда челнок вытаскиваю, то машинка работает как по маслу и ничего не мешает.Что происходит?  У меня была такая ситуация недавно, сдавала в ремонт все сделали. Сегодня села шить,все было хорошо, и не пойму почему опять это произошло на ровном месте.
Аноним_641 13 декабря 2013
проверте под шпулькой нет ли засора, под самим челноком могло набится, заправте заново нить

или сам штырек зажим (механизм)который зажимает иглу разболтался и игла в него влазит, тут по любому нада снова в сервис
Viktory7055 13 декабря 2013
Никакого сервиса---просто всё хорошо почистите около челнока и ещё б хорошо крышку над челноком,которая вровень со столешницей раскрутить и почистить от пыли и заново вставить шпульку в челнок,а челнок в машинку,а вообще я сразу и смазываю маслом,но у меня машинка ЧАЙКА многооперационная.Удачи.
автор Капитошечка 13 декабря 2013
Девочки спасибо за ответы.Машинку чистила и маслом все смазала, да и мастер я думаю все это раскручивал и чистил, а проблемка есть
УлыбАчка 13 декабря 2013
я не сильна в машинках, в их сборке, только сшью на ней, у меня раз было такое, машинка новая, разобрала там где шпулька сидит, вроде все нормально, собрала снова не работает, а оказалось иголка немного согнута была
Zola 13 декабря 2013
а игла ровная?
автор Капитошечка 13 декабря 2013
А вот иголку нужно проверить
автор Капитошечка 14 декабря 2013
Иголку новую поставила, а машинка все так же не работает