14 декабря 2013

Часто хватает судорга

За сегодня, уже третий раз хватает судорга. Именно стопу ноги сводит, пальци. Жуткая боль в течении двух минут. С чем это может быть связано?
Чукча Мукча 14 декабря 2013
нехватка витаминов, минералов. Можно начать с кальция, купите кальций адванс - я увидела эффект на второй день
Чижик Пижик 14 декабря 2013
Это нехватка КАЛИЯ в организме.
Rouse 14 декабря 2013
у меня тоже такое было, пропила кальций и все гуд
автор Мамулька 14 декабря 2013
Пойду завтра за кальцием А еще я постоянно мерзну, очень сильно. Может это тоже кальция не хватает?
Аноним_568 14 декабря 2013
Какой калий - кальций??? Магний. Есть чудесные Магний В6 в фитоаптеках, написано как пить в инструкции. Не покупайте только Магне в обычных аптеках - в три раза дороже, а действие то же. Я пропила курс и забыла про судороги.
Мафиозная 14 декабря 2013
я пила магне в6
Аноним_568 14 декабря 2013
Ответ дляМамулька
Пойду завтра за кальцием А еще я постоянно мерзну, очень сильно. Может это тоже кальция не хватает?
За кальцием сходите когда кости будут хрупкими и зубы начнут выпадать ))))
Аноним_568 14 декабря 2013
Ответ дляМафиозная
я пила магне в6
правильно делали)))
lenok35 14 декабря 2013
А лучше всего Панангин. Там и калий и магний. Мне врач назначала, когда судорожило левую руку от малейшей нагрузки. Пью каждые полгода. Больше такого не повторялось, то были судороги до 7 раз на день.
Аноним_558 14 декабря 2013
мне лимон советовали-натирать ступни ног. Помогло, представляете
Аноним_558 14 декабря 2013
по ходу фантазия админов исчерпалась-уже просто номера пошли в никах))-558 и 568
автор Мамулька 14 декабря 2013
Ответ дляАноним_568
За кальцием сходите когда кости будут хрупкими и зубы начнут выпадать ))))
Знаете у меня и зубы посыпались, мгновенно. Я в свои 26 лет, что старушка. Я их просто не успеваю лечить(((
Фрося_Бурлакова 14 декабря 2013
нехватка магния, калия и кальция. Купите себе витамины и минералы в аптеке, пейте больше жидкости
Инфотуфелька 14 декабря 2013
калий и магний, перерасходовал ваш организм - курага, пшенка - ваши друзья, дешевле всего - аспаркам.
Наивная Хо 14 декабря 2013
я пила магникум, помогло
Нифига_ни_ни 14 декабря 2013
Я лежала на сохранении и к девочке (вместе лежали) бабушка приходила, так меня судороги постоянно хватали, так она мне чудо-порошочек посоветовала сделать)) Высушить скорлупу от домашних яиц, снять с них внутреннюю пленку и растолочь в ступке до порошка, принимать по десертной ложке с каждым приемом пищи))) Уже три с половиной года ребенку, а я до сих пор не испытывала судорог
Наивная Хо 14 декабря 2013
Ответ дляНифига_ни_ни
Я лежала на сохранении и к девочке (вместе лежали) бабушка приходила, так меня судороги постоянно хватали, так она мне чудо-порошочек посоветовала сделать)) Высушить скорлупу от домашних яиц, снять с них внутреннюю пленку и растолочь в ступке до порошка, принимать по десертной ложке с каждым приемом пищи))) Уже три с половиной года ребенку, а я до сих пор не испытывала судорог
мне гениколог советовала пить или магникум или так толочь, я выбрала быстренько забежать в аптеку напиться таблеток и хоть одну ночь поспать спокойно
автор Мамулька 14 декабря 2013
А то что я очень мерзну? Это тоже нехватка кальция и калия, или это уже что то отдельно?
Играюся 14 декабря 2013
Ответ дляМамулька
А то что я очень мерзну? Это тоже нехватка кальция и калия, или это уже что то отдельно?
Дык зима на дворе-все мерзнут
Наивная Хо 14 декабря 2013
Ответ дляМамулька
А то что я очень мерзну? Это тоже нехватка кальция и калия, или это уже что то отдельно?
это может быть неврологическое
Фиона Шрековна 14 декабря 2013
Ответ дляМамулька
А то что я очень мерзну? Это тоже нехватка кальция и калия, или это уже что то отдельно?
Автор, Вам бы сходить к невропатологу с судорогами... А замерзание может быть связно с сосудами, а точнее с гипотонией, когла из-за низкого давления в сосудах не происходит нормальная циркуляция крови, что приводит к недостаточному кровеснабжению конечностей, раз нет нормального периферического кровеснабжения, то отсюда могут быть и замерзания. У Вас нет ощущения слабости в руках, ногах?

У меня тоже были и бывают судороги, сводит что-то между средним и безымянным пальцами на ноге. А бывали и ночные судороги: как хватанет от колена до ступни и пока супруг не подогнет мне стопу по направлению к колену, то можно было канать от боли. Помнится мне невропатолог прописывал какой-то российский препарат в таблеткахт(название не помню)-пить на ночь. При приеме препарата судорги прошли.
Бандитка Сью 14 декабря 2013
У меня во время беременности было это постоянно,врач сказал нехватка КАЛИЯ,ешьте бананы,они богаты калием.