15 декабря 2013

Что лучше купить для январского новорожденного - комбинезон или конверт?

Девочки, прошу совета. Малыш родится в начале января, в чем его лучше забирать из роддома и потом чтобы гулять в этом же. Комбинезон удобно будет одевать? или лучше взять конверт теплый (рейма, например) и под него комбинезон попроще?
просто думаю, что в январе-феврале особо гулять на улице не будем, если будут морозы, то на балконе наши прогулки будут, а к марту уже вырастет ребенок из комбенизона и того же конверта... Просто цены на такие вещи немаленькие, хочется выбрать оптимальный вариант.

ХуАнита 15 декабря 2013
Возьмите трансформер
Иванка Бур 15 декабря 2013
У меня в январе дочка родилась-забирали в конверте,а потом и комбез купила.Хотя можно просто конверт с ручками,будет удобно
skorpio 15 декабря 2013
Возьмите у кого-то комбез на время. Зачем покупать. Я так делала. А гулять с ребенком нужно 1 час точно в день.
Брильянтик 15 декабря 2013
конверт на овчинке практичнее и не продувает,а потом подростет возьмете комбез
Чупа-чупс 15 декабря 2013
Я взяла комбез чикко но так же и конверт чикко термо. Буду одевать и то и то) уже жду не дождусь маську) сейчас 33 недельки.
КрейсерАвроровна 15 декабря 2013
комбез
Фрося_Бурлакова 15 декабря 2013
Лишняя трата денег на конверт!
Рекламама 15 декабря 2013
Ответ дляБрильянтик
конверт на овчинке практичнее и не продувает,а потом подростет возьмете комбез
+1
Борщец 15 декабря 2013
Мы родились в начале декабря , покупала конверт на овчинке и под него комбез не самый теплый , обычный сдельник , просто если буде гулять в коляске , в ней идет сверху застежка и дополнительно утеплитель, так что смысла в наволоченном комбеза нет.
Сегодня я не я 15 декабря 2013
Я брала и то и другое, оказалось удобнее и теплее конверт
Борщец 15 декабря 2013
Хотела написать наворочином
inch1c 15 декабря 2013
комбез
к.Буланова 15 декабря 2013
нам тоже в начале января, я взяла конвертик который потом и в санки можно будет
pLanka 15 декабря 2013
ну а одеялко теплое никто не отменял на зиму , вы правильно заметили что в основном при морозе больше -10 ваши прогулки будут на балконе, на весну возьмете трансформер конверт, все равно дитё на прогулке будет спать
Сарафанное радио 15 декабря 2013
У нас был пуховой конверт. Малышку туда ложила в комбезике на синтапоне. Потом гуляли в этом комбезике весной. Я нисколько не пожалела, что купила конверт.
Аноним_599 15 декабря 2013
конверт
Аноним_619 15 декабря 2013
у меня дочка родилась 5-го янв, до 1 мес на улицу не ходили, потом заворачивала в плед+пушистое одеяло-конверт+ конверт на овчине
Добротная 15 декабря 2013
Доченька родилась 10 января - я ей купила конверт и осталась довольна - и ребенка новорожденного не мучила запихиванием ручек ножек в конвер и одеться - роздеться быстро и тепло. В общем одни плюсы. А весной мы уже себе купили стильный комбез
автор Начальник Анонимов 15 декабря 2013
девочки, спасибо за оперативность! у нас есть конверт на овчине из ’Ярослава’ (будущая бабушка постаралась), но смотрю на него и мне кажется, что замерзнет ребенок, если под него просто флисовый комбенизон одеть. Потому и задумалась либо о полноценном зимнем комбезе, либо о другом конверте...
а можете подсказать названия марок, кроме реймы, у кого посмотреть такие зимние вещи?
Рассказница 15 декабря 2013
Конверт на овчине будет само то на январь-февраль. В дальнейшем удобно будет положить его в санки.
Добротная 15 декабря 2013
ой в комбез, хотела сказать ручки ножки запихивать не надо было.
Дарья Савенко 15 декабря 2013
конверт и удобнее и теплее
автор Начальник Анонимов 15 декабря 2013
Ответ дляpLanka
ну а одеялко теплое никто не отменял на зиму , вы правильно заметили что в основном при морозе больше -10 ваши прогулки будут на балконе, на весну возьмете трансформер конверт, все равно дитё на прогулке будет спать
вот мне тоже свекровь говорит, что при минус 10 и дальше нельзя гулять, поэтому я к сожалению настраиваюсь на прогулки на балконе :(
Рассказница 15 декабря 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
девочки, спасибо за оперативность! у нас есть конверт на овчине из ’Ярослава’ (будущая бабушка постаралась), но смотрю на него и мне кажется, что замерзнет ребенок, если под него просто флисовый комбенизон одеть. Потому и задумалась либо о полноценном зимнем комбезе, либо о другом конверте...
а можете подсказать названия марок, кроме реймы, у кого посмотреть такие зимние вещи?
есди уж так хочется комбенизон купите демисезонный + конверт.
Чукча Мукча 15 декабря 2013
Я брала комбез. Забрали нас с роддома в конце января, февраль-март гулять не ходили, в поликлинику не ездили, в апреле начались наши прогулки, но одевали уже деми. А осенью померяли комбез зимний - уже был маленький...
Если бы мне стоял бы сейчас выбор, то по собственному опыту купила бы деми, всеравно если в больницу, то на машине, а если гулять, то можно одеялком так укутать, что дите не замерзнет.
автор Начальник Анонимов 15 декабря 2013
Ответ дляДобротная
Доченька родилась 10 января - я ей купила конверт и осталась довольна - и ребенка новорожденного не мучила запихиванием ручек ножек в конвер и одеться - роздеться быстро и тепло. В общем одни плюсы. А весной мы уже себе купили стильный комбез
а в чем ребенок был в конверте? я просто не знаю, не в человечке ж одном его туда класть.
Чучело-Мяучело 15 декабря 2013
У нас был комбез трансформер на овчине и конверт на овчине. Итог не удобно.Конверт не поместился в коляску, комбинезон не смотря,что 62 размера слишком широкий и у ребенка мерзли ноги.Когда он подрос и можно было сделать штанишками ,стало немного легче.У второго ребенка был пух чиковский- отличная вещь) Тонкий и очень теплый.Тоже 62 размера. хватило до конца марта, начало апреля.Конверт на овчинке тот же,но он влез в новую коляску.
Lodzi 15 декабря 2013
Мы родились в январе, купили такой трансформер https://www.kidstaff.com.ua/tema-7556753.html Пока не начала ходить носили конвертом, потом комбез. Под низ одевали теплый человечек и все.
olia 15 декабря 2013
У меня сын январский, родился когда были морозы -10 и больше, на выписку покупали праздничный конверт. Правда потом его только еще один раз на крестины использовали и все. А для прогулок покупала конверт теплый, очень удобно, потом еще этот конверт использовали просто в коляску на след год, а еще через год в санках катались. А на весну когда деть уже немного подрос взяла трансформер-термо на пуху, потом еще осенью его одевали.
Мой совет - конверт, под низ будете еще одевать комбез в любом случае.
kydesnica 15 декабря 2013
Трансформер идеальный выбор.А вот насчет прогулок.....на балконе.....я в шоке.....потому сейчас дети болезненные.....я родила 16лет назад декабренка.....гуляли уже в январе по 2-3 часа......а бывало выставлю коляску на улицу (свой дом)и спал ребенок по 4часа,снегом коляску засыпало,а дите сладко спит. И не болели мы простудой. В школе все карантины здоровы. Эх,мамочки.....не бойтесь гулять зимой с новорожденным и покупайте удобные вещи для малыша,чтоб быстро одеть и раздеть.