15 декабря 2013

Как приструнить наглую соседку?

Проблема вот в чем. Соседка этажом ниже буквально донимает нашу семью. Мы люди тихие, порядочные, законопослушные, музыку громко не включаем, шумные компании не водим. Единственное, чем можем помешать - это дети, ну бывает бегают, кричат, но отбой у нас строго в 22,00. У нее к нам претензия - у нее в спальне вверху мокнет потолок (мол, пятна), но у нас все сухо, батарея не течет, даже пылью припало (глухой угол, там стоит большой угловой стол). На доводы, что течет стык между панелями - не реагирует. Это все вы - один ответ. Пригласили ее посмотреть, муж отставил этот стол - ее нет, она уехала на дачу. Вот сейчас (через месяц) опять приехала, достает мужа - мол, что у вас течет, признавайтесь, приведу еще одну соседку.
Как ее припугнуть, чтоб отстала? Летом живет на даче, в квартире живут ее дети - все тихо. Только приезжаетс дачи - начинаются претензии. Бабка наглая, но напрочь совковая. Может, пригласить посмотреть и демонстративно заснять все на видеокамеру, и так загадочно сказать - ну на всякий случай... Или пригласить знакомого - типа это наш адвокат? Шо робити? Сил вже немає!
Подтяжка 15 декабря 2013
Может участкового пригласить ее унять)
13чудоСВЕТА 15 декабря 2013
пригрозите ей, сразу заткнется!
Мама Карло 15 декабря 2013
пусть вызывает кого хочет - ее в квартиру НЕ пускать. ЖЕК - пусть глянет и ей заключение даст, что у Вас все в порядке.
Аленка 80 15 декабря 2013
мы вызывали ЖЕК, они составили акт, что у нас сухо и протечек нет
В итоге текло в соседнем подъезде между 4 и 5 этажом (мы на 2) и выяснилось это после замены всех труб по нашему стояку
Мамаша в бигудях 15 декабря 2013
Пригласите её, старшего по подъезду и ещё пару соседей. Пусть все вместе посмотрят и отстанет.
ЮююЛллЯяя 15 декабря 2013
Ну так пригласите просто посмотреть,что у вас действительно все сухо - да и угомониться она.
Дартаньянша 15 декабря 2013
было что-то похожее, только в моей ситуации тек стояк, а не я заливала......обратилась с жек, оставила заявку что бы пришли проверили, пришел мастер и пригласили соседку, попросила мастера донести до нее что нет моей вины.....может в вашем случае поступить также
ЮююЛллЯяя 15 декабря 2013
Ответ дляМама Карло
пусть вызывает кого хочет - ее в квартиру НЕ пускать. ЖЕК - пусть глянет и ей заключение даст, что у Вас все в порядке.
А почему???Это ж бабка - она пока своими глазами не увидит,все равно не успокоится.
АнтиТроль 15 декабря 2013
Пусть вызовет ЖЭКовцев - они придут и глянут, что к чему.

У нас так было - соседка снизу говорит, мол, течет. А у нас сухо, Что делать? Вызвала она. Течь между этажами (труба). Добираться пришлось через нас - эту часть расходов платили мы. А соседка платила свой потолок сама. На том и порешили.

А участковый ничего не даст - это только чвары разводить.

Ей течет? Пусть вызывает, а вы со своей стороны - впустите, пусть смотрят при ней и при вас.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 15 декабря 2013
Ответ дляДартаньянша
было что-то похожее, только в моей ситуации тек стояк, а не я заливала......обратилась с жек, оставила заявку что бы пришли проверили, пришел мастер и пригласили соседку, попросила мастера донести до нее что нет моей вины.....может в вашем случае поступить также
наверно придется так
ее уже дважды пытаемся пригласить - она смывается
а языком чешет, вроде мы ее заливаем и не признаемся
Лапка 15 декабря 2013
о, знакомая ситуация, надо чтоб пришла смотреть и пригласить сразу мастера чтоб он в вашем и ее присутствии заявил в чем проблема и бумажку написал, а потом в случае следующих претензий предъявить и припугнуть участковым ее.
Аноним_583 15 декабря 2013
В квартиру ее не пускать! письменное,но без ’наезда’! заявление-обращение в ЖЭК(чтобы зарегистрировали как входящее письмо)..пригласить именно сантехника вместе с любым уполномоченным лицом для составления акта об исправном состоянии коммуникаций в Вашей квартире.
jif 15 декабря 2013
У моей мамы такая курица 8 тысяч отсудила, хотя у нас были и свидетели, и акт о том, что тек стояк. Бо воно инвалид. Так что лучше проконсультируйтесь с адвокатом, пока не поздно. А то наше чмо еще и на моего мужа заяву накатало, что он ей угрожал, гнался за ней по лестнице (мой муж тогда вообще в другом городе работал и был мягко говоря не в курсе дел, на один день приехал, а оно сориентировалось) и оно еле убежало. Я первый раз с таким маразмом столкнулась - все на нашей стороне, даже экспертиза соотв. служб, их адвокат на суде сказал, что дело проиграно. Судья задерживает решение на сутки и вот - восемь тысяч. Так что ищите другие способы, бо припугнете, так еще и посадят.
Мама Карло 15 декабря 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
А почему???Это ж бабка - она пока своими глазами не увидит,все равно не успокоится.
я таких скандалисток к себе в дом не пускаю. вдруг, какую-то гадость сделать захочет? оно мне надо? есть специальные службы, пусть и разбираются.
Дартаньянша 15 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
наверно придется так
ее уже дважды пытаемся пригласить - она смывается
а языком чешет, вроде мы ее заливаем и не признаемся
пусть еще мастер составить акт какойнить, о том что источник течи с вашей квартиры нет, будете потом перед содским носом крутить, когда она будет забывать об этом и опять придераться
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 15 декабря 2013
Ответ дляjif
У моей мамы такая курица 8 тысяч отсудила, хотя у нас были и свидетели, и акт о том, что тек стояк. Бо воно инвалид. Так что лучше проконсультируйтесь с адвокатом, пока не поздно. А то наше чмо еще и на моего мужа заяву накатало, что он ей угрожал, гнался за ней по лестнице (мой муж тогда вообще в другом городе работал и был мягко говоря не в курсе дел, на один день приехал, а оно сориентировалось) и оно еле убежало. Я первый раз с таким маразмом столкнулась - все на нашей стороне, даже экспертиза соотв. служб, их адвокат на суде сказал, что дело проиграно. Судья задерживает решение на сутки и вот - восемь тысяч. Так что ищите другие способы, бо припугнете, так еще и посадят.
Та мы ж силу применять не будем.
наверное придется в ЖЭК обращаться - ловить мастерицу, акт составлять
Дартаньянша 15 декабря 2013
*соседским носом
Аноним_621 15 декабря 2013
Ответ дляjif
У моей мамы такая курица 8 тысяч отсудила, хотя у нас были и свидетели, и акт о том, что тек стояк. Бо воно инвалид. Так что лучше проконсультируйтесь с адвокатом, пока не поздно. А то наше чмо еще и на моего мужа заяву накатало, что он ей угрожал, гнался за ней по лестнице (мой муж тогда вообще в другом городе работал и был мягко говоря не в курсе дел, на один день приехал, а оно сориентировалось) и оно еле убежало. Я первый раз с таким маразмом столкнулась - все на нашей стороне, даже экспертиза соотв. служб, их адвокат на суде сказал, что дело проиграно. Судья задерживает решение на сутки и вот - восемь тысяч. Так что ищите другие способы, бо припугнете, так еще и посадят.
из ваших 8 тыс- 4 пошло в карман судье,4 бабке(она так с вами еще не раз будет судиться).
Мама Карло 15 декабря 2013
Ответ дляjif
У моей мамы такая курица 8 тысяч отсудила, хотя у нас были и свидетели, и акт о том, что тек стояк. Бо воно инвалид. Так что лучше проконсультируйтесь с адвокатом, пока не поздно. А то наше чмо еще и на моего мужа заяву накатало, что он ей угрожал, гнался за ней по лестнице (мой муж тогда вообще в другом городе работал и был мягко говоря не в курсе дел, на один день приехал, а оно сориентировалось) и оно еле убежало. Я первый раз с таким маразмом столкнулась - все на нашей стороне, даже экспертиза соотв. служб, их адвокат на суде сказал, что дело проиграно. Судья задерживает решение на сутки и вот - восемь тысяч. Так что ищите другие способы, бо припугнете, так еще и посадят.
а почему апелляцию не подали? чем судья мотивировал такое решение? я-бы и дальше судилась. да, нервы, но.. 8000 гр. дарить Такому...
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 15 декабря 2013
всем спасибо за ответы
вы помогли мне принять решение - надеюсь правильное))