16 декабря 2013

Младенец не какает. Подскажите.

Здравствуйте. Ребёнку 14 дней. Не может ходить в туалет. Полностью на ГВ. После каждого приёма пищи сучит ножками, напрягается, аж срыгивает, но процесс дефекации не происходит. За это время сам покакал два раза. Помогаю ему газоотводной трубкой, иначе пока никак не получается. Ни массаж, ни тёплые пелёнки, ни выкладывание на животик не помогают. Как "научить" ребёнка какать? Можно ли так часто использовать трубку? Из лекарств даю "бебинос" - ромашка и фенхель, для снятия спазмов в кишечнике и "еспумизан". Сегодня и вчера "еспумизан" не давала, честно говоря, разницы не заметила. Помогите, пожалуйста. Может кто уже справился с такой проблемой? Что делать?
 Спасибо.
АнтиТанкист 16 декабря 2013
бегом бежать к врачу
Омлетик 16 декабря 2013
http://svitmam.ua/community/pediatriya/posts/76347 - почитайте здесь
Омлетик 16 декабря 2013
Да, и срочно к доктору
Александра_В 16 декабря 2013
А вы что кушаете?
Тра Ля Ля 16 декабря 2013
Мы с трубочкой какали до первого прикорма, до овощей. Потом уже сам начал. И трубочку выкинули. А так каждый вечер) Не страшно.
Ждушечка 16 декабря 2013
до 5 месяцев с газоотводной трубкой. выхода другого не нашла. сейчас ребенку 1,8. какает когда сама, когда после дюфалака. надеюсь, перерастет
Почемучечка 16 декабря 2013
у малыша запор....дайте дуфалак...
Я Вас не боюсь 16 декабря 2013
Думаю что только врач реально осматривающий малыша сможет вам дать правильные рекомендации. Ели бы ребенок был постарше то процессы покаков можно как-то скоректировать питанием, а тут такой кроха.. так что лучше вызывайте сразу врача на дом, не экспериментируйте
Соседушка 16 декабря 2013
Если малыша это не очень беспокоит - он не плачет, то это вариант нормы. У грудничков в столь нежном возрасте такое бывает очень часто. Молоко усваивается почти ’безотходно’, в отличие от смеси, плюс оно же в основном из воды состоит, так что выходит и с мочой. Это не запор, это норма. Но, повторюсь, если ребенка это не беспокоит.
14a02le89na 16 декабря 2013
попробуйте давать бебикалм-очень хорошее и натуральное средство!помогло сыну,и еще многим знакомым деткам!
автор proz_ipa 16 декабря 2013
Ответ дляАлександра_В
А вы что кушаете?
Кашки и супики. Строгая диета.
автор proz_ipa 16 декабря 2013
Ответ дляПочемучечка
у малыша запор....дайте дуфалак...
Нет,запора нет. Каки у него жидкие, как у младенцев, жёлтые. Через трубочку вытекают.
автор proz_ipa 16 декабря 2013
Нет,запора нет. Каки у него жидкие, как у младенцев, жёлтые. Через трубочку вытекают.
Если - бы ребёнка это не беспокоило, и вопрос - бы не стоял. Беспокоит ребёнка, маму и всех соседей, так как ор стоит дикий. Он, бедненький уже понял, что после трубки ему станет лучше и сдаётся без боя, даже затихает в ожидании...
Аноним Секретарь 16 декабря 2013
Ну натуги у него еще не хватает. Не беспокойтесь, перерастет. Мы тоже до 4-х месяцев только с газоотводиком какали.
ignatenko1983 16 декабря 2013
У меня двое выросли с такой проблемой ,трубочка была наш лучший друг ,у старшего пока не ввела прикорм ,а с младшим как то к 3 мес нармализовалось само собой ,у меня такое в пичитление складывалось,что не знали как тужится ,как правильно дуться ,старший какал только лежа, а младшего надо было на руках держать солдатиком ! Так что все у вас нормализуется !!!
Утка_в_тапках 16 декабря 2013
Мой газы выпукивал, без какашек. А какал раз в три дня.
Трубочками никогда в жизни не пользовались.
Лорка-хлорка 16 декабря 2013
Ответ дляproz_ipa
Нет,запора нет. Каки у него жидкие, как у младенцев, жёлтые. Через трубочку вытекают.
Если - бы ребёнка это не беспокоило, и вопрос - бы не стоял. Беспокоит ребёнка, маму и всех соседей, так как ор стоит дикий. Он, бедненький уже понял, что после трубки ему станет лучше и сдаётся без боя, даже затихает в ожидании...
как я вас понимаю,нам 8 дней.когда подходит время покакать,у меня начинают дрожать руки. Я правда ничего там не делаю,она сама,но перед этим все соседи слушают наш крик.В роддоме у всех врачей спрашивала что делать,говорят нужно перетерпеть,никаких лекарств сказали нельзя.

А еще доктор сказала,что это может вызывать печеные яблоки и кефир,то есть кушать их можно,но по кусочку(глоточку) раз в полчаса.
lenchikh 16 декабря 2013
Девочки. какой запор о чем вы...http://video.komarovskiy.net/zapor-pri-grudnom-vsk... смотрите Комаровского сначала. Нам 4-й месяц. мы ходим в туалет в лучшем случае раз в 3 дня. а бывает и на 6-й. и это началось после первой недели.
автор proz_ipa 16 декабря 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
как я вас понимаю,нам 8 дней.когда подходит время покакать,у меня начинают дрожать руки. Я правда ничего там не делаю,она сама,но перед этим все соседи слушают наш крик.В роддоме у всех врачей спрашивала что делать,говорят нужно перетерпеть,никаких лекарств сказали нельзя.

А еще доктор сказала,что это может вызывать печеные яблоки и кефир,то есть кушать их можно,но по кусочку(глоточку) раз в полчаса.
Я кисломолочные ещё не пробовала. Печёные яблоки ела, но, как и с ’эспумизаном’ разници не заметила, что есть, что нет - одинаково.
Лорка-хлорка 16 декабря 2013
Ответ дляproz_ipa
Я кисломолочные ещё не пробовала. Печёные яблоки ела, но, как и с ’эспумизаном’ разници не заметила, что есть, что нет - одинаково.
Наоборот,запор у них от яблок и кефира,поэтому нужно съедать яблоко за раз,а по одному кусочку раз в полчаса.И кефир тоже,сделали пару глотков,попозже еще пару ,не сразу стакан.
Лорка-хлорка 16 декабря 2013
Ответ дляlenchikh
Девочки. какой запор о чем вы...http://video.komarovskiy.net/zapor-pri-grudnom-vsk... смотрите Комаровского сначала. Нам 4-й месяц. мы ходим в туалет в лучшем случае раз в 3 дня. а бывает и на 6-й. и это началось после первой недели.
Может у вас ребенок не орет от боли,так что аж синий делается? Хотя раз в 4 дня все равно,что бы там Комаровский не говорил.
Лорка-хлорка 16 декабря 2013
поэтому нужно НЕ съедать яблоко за раз(ошибочку исправила)
Аноним_540 16 декабря 2013
лактулозу давайте))
Divina donna 16 декабря 2013
Посоветуйтесь с врачем на счет глицериновых свечей.
Они безопасны, они есть в зависимости от возраста.
Ло Шарик 16 декабря 2013
попробуйте хеппи беби (укропная водичка) от колик, если ребенок не какает несколько дней и его это не беспокоит, а после кал жиденький - это не запор, а особенность организма, особенно наГВ. Мы с газоотводкой какали до 2 мес, ничего в этом хорошего нет,ребенок должен учиться все делать сам, трубочка на крайний случай. после 3 мес все наладится, научится малыш пукать и какать сам. Кстати при длительных отсутствиях стула и коликах нам очень помогла биогая, советую!!!
vitaminka2302 16 декабря 2013
не увлекайтесь трубочкой, дюфалаком (кстати его можно с месяца) и свечками, к этому детки привыкают и сами не учаться делать физиологические процессы. Он может беспокоиться от колик, а не от того, что какать хочет. Помимо эспумизана есть укропная вода, инфакол, боботик и т.д. каждому помогает свое, а вообще перерасти и забыть)
автор proz_ipa 17 декабря 2013
Спасибо всем за советы и поддержку.