17 декабря 2013

Я в ступоре

Девочки у меня такая стиралка , простая Индезит  http://bt.rozetka.com.ua/32416/p32416/

стираю часто все на 3, 4 , 6 и 10 программе. В каждую программу входит полоскание, но кнопочки двойного полоскания нет. и когда она достирала я опять включаю отдельно полоскание, и оно белье еще раз полощит , но и выжимает, отбивает(((
Девочки, а как вы стираете, на двойном полоскании, или как программа отстирала и все?
Магиня 17 декабря 2013
у меня есть кнопка дополнительное полоскание, хотя стиралка старенькая))) лет так 8 ей)))
Гербалайф и Ко 17 декабря 2013
тут сказано, что есть доп.полоскание http://www.sokol.ua/indesit-iwsb-5105-cis-white/p3...
автор Инфотуфелька 17 декабря 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
тут сказано, что есть доп.полоскание http://www.sokol.ua/indesit-iwsb-5105-cis-white/p3...
ну да, только вот сразу при стирке это нельзя выбрать, нужно ждать когда достирает по программе и потом отдельно уже нажимать, и полоскать заново уже отжатое белье
Гербалайф и Ко 17 декабря 2013
почему? есть ведь кнопка с капельками? выбиратете программу нужную и нажимаете эту кнопку. просто есть программы, где эта функция может не включаться (индикатор будет часто мигать и гаснуть, а не гореть постоянно) - может в этом вся Ваша проблема?
автор Инфотуфелька 17 декабря 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
почему? есть ведь кнопка с капельками? выбиратете программу нужную и нажимаете эту кнопку. просто есть программы, где эта функция может не включаться (индикатор будет часто мигать и гаснуть, а не гореть постоянно) - может в этом вся Ваша проблема?
нет именно капелек и нет(((
полоскание указано лишь прокруткой где сами программы
Виннипуховна 17 декабря 2013
Ответ дляИнфотуфелька
нет именно капелек и нет(((
полоскание указано лишь прокруткой где сами программы
и я так делаю.новая стиралка.только я сначала отжим отключаю и плоскаю.потом опять полоскаю и отжим
поваренок 17 декабря 2013
Ответ дляИнфотуфелька
нет именно капелек и нет(((
полоскание указано лишь прокруткой где сами программы
Значит нету доп. Полоскания. Почитайте в инструкции. У меня похожая машина - там есть доп. Полоскание - именно кнопочка с капельками. Если надо заново выставлять, то отключайте отжим при строке, а потом при полосканий включайте. Он у вас регулируется? Отжим.
Гербалайф и Ко 17 декабря 2013
Ответ дляИнфотуфелька
нет именно капелек и нет(((
полоскание указано лишь прокруткой где сами программы
значит модель не та, что по вашей ссылке. у той модели третья кнопка и есть полоскание.
Гербалайф и Ко 17 декабря 2013
Ответ дляповаренок
Значит нету доп. Полоскания. Почитайте в инструкции. У меня похожая машина - там есть доп. Полоскание - именно кнопочка с капельками. Если надо заново выставлять, то отключайте отжим при строке, а потом при полосканий включайте. Он у вас регулируется? Отжим.
да, это тогда единственный выход из ситуации
Трактор Вика 17 декабря 2013
ооо, у меня кажись такая же машинка.
и тоже парюсь с этим полосканием. Надо попробовать как написали выше отключать отжим, а потом включать при втором полоскании. ( и как я раньше не додумалась??)
А вообще я стирала дважды: т.е. цикл стирки с отжимом+потом еще 36 минут цикл полоскания с отжимом. Т.к. если без доп. отжима-частенько остаются белесые разводы на одежде.
поваренок 17 декабря 2013
Девочки, у меня тоже раньше белые разводы были. А потом здесь прочитала совет - и теперь и доп. полоскание не надо! Суть в том, что когда засыпаешь порошок в контейнер, он оседает в трубочка или ещё в чем-то, пока идёт к барабану. А потом во время полоскания опять вырывается. Выход - насыпать порошок прямо в барабан. Красота! Я забыла о разводах. Только надо 3-4 стирки, пока все вымоется.