18 декабря 2013

лично для меня новой почты больше не существует

Я вообще не понимаю чем она всем так нравится?один + что быстрая доставка,а так хамло там работает..я про отделение 1 Донецка,вчера была последняя капля..пришло платье вес-560гр,обьемный вес-710гр в накладной-2кг 100гр,как такое возможно?Менеджера нет на месте-прождала 20мин и толку он так и не объявился,а пересчитывать никто не хочет.Все тут не любят укрпочту но на ней и  то лучше чем в этой новой.Есть и другие курьерские службы,лично я теперь не работаю с теми кто пересылает только новой почтой!
odilliya 18 декабря 2013
А у нас в отделении все очень вежливые, улыбчивые и оперативные:)
kriss-ua 18 декабря 2013
ну так а на сколько Вы больше заплатили?) на гривну?)
бу ба бу ба бу 18 декабря 2013
Ну из одного отделения про общую ситуацию судить нельзя.
У нас отличные сотрудники. Менеджер всегда на месте , даже когда много людей он занимается выдачей и приемом.
Очень хорошее отношение , никто не хамит , всегда приветливые и улыбаются.
Mama Sofii 18 декабря 2013
Возле меня только новая почта, интайм чуть дальше, остальные на куличках. Поэтому для меня НП № 1.
terraspy 18 декабря 2013
А вы напишите жалобу у них на сайте с разъяснением причин.. Посмотрите..может откликнутся?
бу ба бу ба бу 18 декабря 2013
Ну если про другие компании говорить ..... то большинство находится на куличках куда добираться , а НП под домом .
Укрпочтой посылку можно и неделю ждать.
kriss-ua 18 декабря 2013
а Вы выстойте в очередях укр почты когда у тебя посылок 10 а то и больше на отправку)
и оформите всё там)
это ж сума можно сойти с 1 посылкой
а правила упаковки? где дома набрать столько всего не просвещающегося и без надписей?
там реальный СССР)
по пол часа думают куда пальцем на клавиатуре ткнуть)

вот вчера с Али посылка была
прихожу:
-мне посылку забрать
вопрос:
’откуда?’
говорю :
-с Китая)
далее ответ:
’ой не знаю или я Вам её найду)’
и Вы говорите укр почта?)

там если не паковать дома а брать их упаковки
так часто они сами не знают как упаковать а цена ещё выше чем на НП получается)))
Таня Алекс 18 декабря 2013
И у нас все отлично, отправляют и получаю на 3-х разных отделениях. От пересылки укрпочтой отказалась - нет у меня возможности по часу- полтора стоять в очереди тем более с ребенком. Другие транспортные компанией находятся очень далеко от дома.
AnnaVANILLA 18 декабря 2013
Явчера отправляла большую сумку,фактический вес был где то 1 кг. А обьемного веса получилось 2.400кг они посчитали мне как им выгодней за обьемный вес.и так везде на НП к сожалению(((
Mirabeliy 18 декабря 2013
У нас отличные работники,правда Киев.Из плюсов для меня это оперативность,большое кол-во отделений.Укр почта-это постоянные очереди и длительная пересылка,отделение вообще одно на район.А заявление,что больше не работаете с теми,кто пересылает НП вообще очень громкое.
Mushil 18 декабря 2013
Вес посылки ставят не на Вашем отделении, а на отделении отправителя. И да. НП охамела конечно, если рядом есть деливери - то отправки однозначно через них.
kriss-ua 18 декабря 2013
Ответ дляAnnaVANILLA
Явчера отправляла большую сумку,фактический вес был где то 1 кг. А обьемного веса получилось 2.400кг они посчитали мне как им выгодней за обьемный вес.и так везде на НП к сожалению(((
вы в калькулятор введите их онлайн какая разница с 1 кг на 2 кг?)
и все транспортные компании укр почта не в счёт считают по габаритам)
Олсер 18 декабря 2013
Я укр почтой посылку ждала 1 месяц и 6 дней, так не хотела укр почтой, но продавец настояла только на укр....в итоге, я, как чувствовала..... меня новая почта всем устоаивает
gribira 18 декабря 2013
у меня была ситуация: прислали нож на мясорубку, вес с упаковкой 40грамм, по накладной 2кг и оплата соответственно. пришлось требовать перерасчет. Бывает терплю когда платья по 200гр а в ТТН 2кг, а когда есть время требую своё.
Клиенты привыкли к НП- так как много отделений и быстрее/удобнее. А учитывая их частое хамство, перерасчеты, задержки посылок/не туда пошло я бы с удовольствием перешла даже на укрпочту.
Alyonyshka 18 декабря 2013
девочки, может кто мне объяснит? Отправляла ботики в коробке, реальный вес 1800грамм. На Новой почте мальчик измерял коробку со всех сторон и написал в накладной вес 5кг???????????????Я его спросила, мол как это так? а что он мне что-то невнятно ответил, мол по коробке ориентируемся!
Это действительно так?
gribira 18 декабря 2013
Ответ дляAlyonyshka
девочки, может кто мне объяснит? Отправляла ботики в коробке, реальный вес 1800грамм. На Новой почте мальчик измерял коробку со всех сторон и написал в накладной вес 5кг???????????????Я его спросила, мол как это так? а что он мне что-то невнятно ответил, мол по коробке ориентируемся!
Это действительно так?
объёмный вес- это есть на НП. Но я запрашивала формулу расчета и пересчитывала сама. Так что не стесняйтесь требуйте. А то с каждого по 1-5 грн так им в день миллионы приваливают.
Льва 18 декабря 2013
Ответ дляAlyonyshka
девочки, может кто мне объяснит? Отправляла ботики в коробке, реальный вес 1800грамм. На Новой почте мальчик измерял коробку со всех сторон и написал в накладной вес 5кг???????????????Я его спросила, мол как это так? а что он мне что-то невнятно ответил, мол по коробке ориентируемся!
Это действительно так?
Это объемный вес
allyouwant 18 декабря 2013
Новая почта считает объемный вес, даже на пакетах написано 1 кг и 2 кг, пусть у Вас будет хоть 200 грамм посчитают как по объему. Не нравится новая почта идите в укр. почту. И ждите неделями доставки если вообще она будет. С укр. почтой зареклись работать.
modnayasemya 18 декабря 2013
автор, если вы ходите раз в месяц за посылкой - тогда поверю, что укрпочта вам подходит. как продавец - я теряю минимум час, чтобы отправить 2-3 посылки укрпочтой. на Новой почте все это делается за пару минут - есть разница? а насчет переплаты в пару гривен - это такие мелочи по сравнению с потраченным временем) и да, на Новой почте у нас сотрудники все улыбаются, хамства за 3 года лично моей работы не было ни разу (отправляю/получаю с разных отделений), чего не скажешь об укрпочте
Хриzантема 18 декабря 2013
Работаю и с укрпочтой и с НП. Довольна и той и той. Приветливые и хорошие люди работают. Хотя на одном складе укр бабки ворчливые )
Соник 18 декабря 2013
ооо, это все зависит от конкретного отделения. Я НП нежно люблю, именно отделение, которое находится, возле дома. Как-то решила получить посылку в отделении возле работы - если бы я туда попала первый раз - никогда бы не пользовалась услугами НП вообще!!! Это был какой-то кошмар, хамло - это мягко сказано!!! Теперь отправляю, получаю только в своем, проверенном отделении)
Таня Алекс 18 декабря 2013
Ответ дляAlyonyshka
девочки, может кто мне объяснит? Отправляла ботики в коробке, реальный вес 1800грамм. На Новой почте мальчик измерял коробку со всех сторон и написал в накладной вес 5кг???????????????Я его спросила, мол как это так? а что он мне что-то невнятно ответил, мол по коробке ориентируемся!
Это действительно так?
можете на сайте рассчитать объемный вес - там специальный калькулятор есть (надо вбить ширину, высоту, длину коробки)
katie_777 18 декабря 2013
вас 1 гривна напрягла? минимум 17 грн, даже если вам прислали киндер-сюрприз весом 100 граммов - вот это действительно напрягает. Недавно за посылку весом действительно 2 кг заплатила 19 грн
tanyaqeen 18 декабря 2013
Ответ дляallyouwant
Новая почта считает объемный вес, даже на пакетах написано 1 кг и 2 кг, пусть у Вас будет хоть 200 грамм посчитают как по объему. Не нравится новая почта идите в укр. почту. И ждите неделями доставки если вообще она будет. С укр. почтой зареклись работать.
неделями-это если с Крыма во Львов шлют)))а так-2-3 дня! цена в 2 раза меньше!
Mary_Ved 18 декабря 2013
Да, согласна. В последнее время совсем стало не выгодно у Новой..Как насчитают свой вес, елы-палы.. А если наложкой и есть обратный платеж, то вообще мрак.. Вот кто-то Деливери советует и Ночной экспресс. Но вот в Симферополе,например, мало отделений и все у черта на куличках..Укрпочтой в принципе нормально, когда не торопится никто. И про Ин-тайм хорошие отзывы. Получала детский уголок спортивный,думала, как сейчас за доставку сдерут. Нет. Очень мало взяли, на Новой было бы в 3 раза больше.
Secondbrand 18 декабря 2013
Вам не повезло, мне такие операторы ни при работе на НП, ни при пользовании ее услугами - не попадались. Обращайтесь на горячую линию или пишите через сайт. Но собственно переплата для Вас составила максимум 2 гривни. Не думаю, что это столь принципиальный момент.
Леска 18 декабря 2013
ого.. как-то много 100 грн даже за 2 кг.
может заказали не склад-склад, а дом-склад, а че, покупатель оплатит.
Nel 18 декабря 2013
Так получилось, что при всем изобилии отделений НП, к ближайшему ко мне отделению нужно добираться около получаса.
Поэтому пользуюсь их услугами крайне редко, в основном, когда просят отправить.
При получении своих посылок пользуюсь УкрПочтой, рядом.
Работают в нашем отделении прекрасные девочки, никогда ничего лишнего не насчитают ))), приветливые.
Стоимость мне выходит в два - два с половиной раза дешевле, чем на НП, доставка 2 - макс. 3 дня, отслеживаю на сайте, не дожидаюсь корешка,
выписываю номер и иду с ним получать (вот из недавнего, заказывала вышиваночку из Черновцов, девочка отправила в среду, в пятницу посылка была на моем почтовом отделении!)
По поводу очередей - нужно знать время, когда приходить, не прихожу на почту в вечернее время, в субботу.
Прихожу утром, днем... Очередей в это время нет!
Леска 18 декабря 2013
Ответ дляAnnaVANILLA
Явчера отправляла большую сумку,фактический вес был где то 1 кг. А обьемного веса получилось 2.400кг они посчитали мне как им выгодней за обьемный вес.и так везде на НП к сожалению(((
ага, у меня шапка на НП аж 2 кг вес имеет и 20 грн пересылки.
matiola 18 декабря 2013
То від персоналу залежить Мені щастить і на Нову пошту, і на Укрпошту. Всі завжди привітні, якщо потрібно порадять, як краще. В нашому відділенні НП, коли я приходила з дитиною, то хлопці працівники, навіть, багато разів брали моє замовлення поза чергою (якщо інших мам або вагітних немає). А ще мені на НП подобається наявність забавок для дітей.