18 декабря 2013

как вы спасаетесь от бесконечных детских соплей?

Опытные мамочки, помогите, пожалуйста! Сопли текут рекой! Причем началось все больше недели назад, вначале был ужасный насморк, заложенность, потом потихоньку начало проходить, сопли только на улице появлялись. И вот опять - бац! Все по-новой. Все "приписки" врача не помогают : "Отривин", "Хьюмер", "Виброцил" до фонаря. Больше никаких симптомов. Когда это прекратится?
Купипупсичек 18 декабря 2013
У нас тоже самое
Inno4ek 18 декабря 2013
И у нас точно то же...
Промываю физраствором, а если не дышит носик и слышу, что там булькает - ринофлуимуцил. И еще мажу крылья носика доктор Момом мазюка.
За неделю проходит, но потом неделю в садике и все опять снова.
Ух ты какая Я 18 декабря 2013
ринофлуимуцил
Гороховая 18 декабря 2013
хьюмер ,эуфорбиум,протаргол
taevka 18 декабря 2013
Ну и пусть себе льют, через время пройдет, гуляйте побольше на свежем воздухе.
kseniya_us 18 декабря 2013
сопли - защитная реакция организма, если кроме них ничего не беспокоит, то оставьте их в покое .
Интимная 18 декабря 2013
Протаргол !!!!! Суууупер штука, мы алое и каланхое еще капаем
Виброцил слабый!
Сосудосужующее не больше 5 дней!
Чредуйте с нар средстами
Веселая моль 18 декабря 2013
Промывать, промывать и промывать физраствором. перед сном - Називин. Параллельно пить синупрет (у нас в сиропе), только его пить нужно долго, чтобы помогал, весь период грипозно-орвишный.
Тумба-юмба 18 декабря 2013
Ответ дляkseniya_us
сопли - защитная реакция организма, если кроме них ничего не беспокоит, то оставьте их в покое .
+1 я ничего с ними не делаю они проходят сами и не скоро появляются.
Inno4ek 18 декабря 2013
Ответ дляkseniya_us
сопли - защитная реакция организма, если кроме них ничего не беспокоит, то оставьте их в покое .
А если силиконовые желто-зеленого цвета?
Я где-то читала, что такой окрас это не хороший знак...
+ с ними малыш не дышит, а улице дышит ротиком, хватает ледяной воздух=красное горло потом(((
Аноним_552 18 декабря 2013
ИРС 19, капаю малому утром и вечером
МамаДи 18 декабря 2013
Завидую тем, кто может себе позволить не обращать внимание на сопли! У дочки ЛЮБЫЕ сопли через 3 дня превращаются в обструктивный бронхит.
Почемучечка 18 декабря 2013
Ответ дляInno4ek
А если силиконовые желто-зеленого цвета?
Я где-то читала, что такой окрас это не хороший знак...
+ с ними малыш не дышит, а улице дышит ротиком, хватает ледяной воздух=красное горло потом(((
ага,мы промываем хьюмером и капаем изофрой.
***Нюта*** 18 декабря 2013
У меня такое всю жизнь,аллергия на холод,так выражаются врачи.иногда переходит в синусит.Сейчас пью Синупрет.Ищите хорошего Лора,только он сможет найти причину.
Volta 18 декабря 2013
когда-то давно тут прочитала совет капать в носик масло тыквенных семечек. у нас как раз зеленые сопли были, так за два дня прошли. сейчас с сентября капаю перед сном в каждую ноздрю по 1/3 пипетки, перед этим надо закапать или физраствор или соленую водичку, и высмаркаться,чтоб носик чистым был. в общем, у нас соплей еще не было за это время. оно и для иммунитета полезно очень. главное масло покупать не резведенное. (нам три года)
Чупокабра 18 декабря 2013
Послушаю.
Персонаж Аноним 18 декабря 2013
Ответ дляПочемучечка
ага,мы промываем хьюмером и капаем изофрой.
т.е брызгаете изофрой(спрей),часто использовать один и тот же антибиотик нельзя.В лучшем случае он перестает работать,в худшем аллергия на группу этого антибиотика.
Bynya 18 декабря 2013
Ответ дляVolta
когда-то давно тут прочитала совет капать в носик масло тыквенных семечек. у нас как раз зеленые сопли были, так за два дня прошли. сейчас с сентября капаю перед сном в каждую ноздрю по 1/3 пипетки, перед этим надо закапать или физраствор или соленую водичку, и высмаркаться,чтоб носик чистым был. в общем, у нас соплей еще не было за это время. оно и для иммунитета полезно очень. главное масло покупать не резведенное. (нам три года)
а з якого віку можна??
Дежурный по кухне 18 декабря 2013
Ответ дляМамаДи
Завидую тем, кто может себе позволить не обращать внимание на сопли! У дочки ЛЮБЫЕ сопли через 3 дня превращаются в обструктивный бронхит.
аналогично. Поэтому при малейших признаках насморка сразу начинаю давать эриус. Сосудосуживающее перед сном и выходом на улицу. Масло тыквенных семечек в нос в обязательном порядке. Горло обрабатываем.
Глаголица 18 декабря 2013
Ответ дляВеселая моль
Промывать, промывать и промывать физраствором. перед сном - Називин. Параллельно пить синупрет (у нас в сиропе), только его пить нужно долго, чтобы помогал, весь период грипозно-орвишный.
я думала донедавна так як і ви, але недавно дізналась, що пити його можна лише 2 тижні, в окремих випадках 3. так нам наш лікар сказала - щоб не нашкодив((
Я люблю транзисторы 18 декабря 2013
мы восстановили микрофлору в носоглотке и ничего туда не капаем - ни лекарств, ни промываний, ни серебра, ни соленой воды. Даем местному иммунитету работать самому. Теперь у нас не бывает соплей, раньше же по 3-4 недели не вылазили
Персонаж Аноним 18 декабря 2013
Ответ дляГлаголица
я думала донедавна так як і ви, але недавно дізналась, що пити його можна лише 2 тижні, в окремих випадках 3. так нам наш лікар сказала - щоб не нашкодив((
не более 14 дней.
Пленница SexShop-а! 18 декабря 2013
Мне реально в этом помог соплеотсос http://irecommend.ru/content/idealnyi-kogda-v-dome...
читайте о нём
Персонаж Аноним 18 декабря 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
мы восстановили микрофлору в носоглотке и ничего туда не капаем - ни лекарств, ни промываний, ни серебра, ни соленой воды. Даем местному иммунитету работать самому. Теперь у нас не бывает соплей, раньше же по 3-4 недели не вылазили
поделитесь каким образом восстановили?
Малая Налегке 18 декабря 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
мы восстановили микрофлору в носоглотке и ничего туда не капаем - ни лекарств, ни промываний, ни серебра, ни соленой воды. Даем местному иммунитету работать самому. Теперь у нас не бывает соплей, раньше же по 3-4 недели не вылазили
И мне расскажите, про микрофлору)?
PORKA 18 декабря 2013
А небулайзер поможет!? Че влить!?
***Нюта*** 18 декабря 2013
Сделайте назоцитограмму(результат готов на след.день),чтобы понимать аллергические соплюхи или бактериальные.Если бактериальные сдайте посевы из носа и зева(результат через 10 дней),чтобы понимать стаффилокок или стрептокок.И врач мог назначить правильное лечение.
Inno4ek 18 декабря 2013
Ответ дляPORKA
А небулайзер поможет!? Че влить!?
Нам помогает увлажнить хорошо.
Дышим физ раствором.
Или иногда Декасаном дышим. Смотря какая густота и цвет сопель.
Персонаж Аноним 18 декабря 2013
Ответ дляPORKA
А небулайзер поможет!? Че влить!?
мне помогает ингаляция с баржоми,а у врача взяла рецепт противоотечной ингаляции(для ребенка).Делала на выходных мужу 1 раз при полной заложенности носа,звоню на след.день(уехал больной в коммандировку) узнать капает или нет,отвечает,что нет надобности нос отлично дышит после ингаляции,принимает еще гропринозин.
Персонаж Аноним 18 декабря 2013
Ответ дляInno4ek
Нам помогает увлажнить хорошо.
Дышим физ раствором.
Или иногда Декасаном дышим. Смотря какая густота и цвет сопель.
А как вы с декасаном делаете(пропорцию),а то ребенку почти всегда делают кукушку с ним.А так хочется исключить ее((.