18 декабря 2013

Знатоки Мартини Асти из Италии

Прежде чем предъявлять претензии продавцу, хочу спросить здесь. Купила впервые несколько бутылок шампанского Мартини Асти из Италии. В объявлении продавца написано, что за сроки годности ручаются. На этикетке я нашла только такие цифры. Я так понимаю, что это дата изготовления. Срок годности я не нашла. Посмотрела на шампанском нашего КЗШВ – 24 мес. Или для Мартини Асти он больше? Поскольку я взяла еще и на презенты, то не хочется "обрадовать" людей просроченным шампанским. Помогите разобраться.
Аноним_620 18 декабря 2013
Какие цифры?))
автор Директор Пляжа 18 декабря 2013
фото тикетки
автор Директор Пляжа 18 декабря 2013
Этикетки
Аноним_620 18 декабря 2013
У него срок годности неограничен))
Аноним_620 18 декабря 2013
Это в наш шмурдяк непонятно что добавляют,и срок пишут.
Аноним_638 18 декабря 2013
Не переживайте. На бутылке согласно нашему законодательству нужно указывать гарантiйний термин придатностi, а термин споживання -необмежений
Маруська Му 18 декабря 2013
у меня там написано 13 1402
автор Директор Пляжа 18 декабря 2013
Блин, я сама догадалась. поскольку на других бутылках написано 13 1311, значит это 13 ноября 2013 года, а 13 0310 - это 3 октября 2013 года? верно?
Inno4ek 18 декабря 2013
Не факт, что это даты!
У меня на бутылках:
13 1250
13 1249
Это какие то номера партий штоль...
А на акцизках ниче не понимаете?
У меня и на акцизках куча цифр, букв...
автор Директор Пляжа 18 декабря 2013
надеюсь у моих одариваемых таких мыслей не возникнет, и они не будут плохо обо мне думать
автор Директор Пляжа 18 декабря 2013
Ответ дляInno4ek
Не факт, что это даты!
У меня на бутылках:
13 1250
13 1249
Это какие то номера партий штоль...
А на акцизках ниче не понимаете?
У меня и на акцизках куча цифр, букв...
аналогично про акцизки.
Inno4ek 18 декабря 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
аналогично про акцизки.
Там вообще не понятно, буквы цифры...
ААDR04419807
9AGR60A541QU
Во шо на акцизке!!!!
Вкаблучках 18 декабря 2013
Дата изготовления 10.03.2013
Inno4ek 18 декабря 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
аналогично про акцизки.
У нас наш папа в дьюти фри покупает весь алкоголь, то я +- в его качестве уверена... но понять сроки не могу все равно! Приедет папа - спрошу как тут понимать сроки (отправила в аптеку, у малого рвота, отпаивать нечем) вернется - допрошу папу.
Аноним_638 18 декабря 2013
Акцизка никакого отношения к дате розлива не имеет вообще. Ещё раз говорю, как человек растамаживающий по 50 фур алкоголя в месяц - не партесь. В конце концов это же вино, чем старше, тем лучше)
с_переулочк­а 18 декабря 2013
Ответ дляInno4ek
Там вообще не понятно, буквы цифры...
ААDR04419807
9AGR60A541QU
Во шо на акцизке!!!!
во, блин))) и не лень было Вам все это переписывать ))) абркатабра какая-то))
автор Директор Пляжа 18 декабря 2013
Ответ дляВкаблучках
Дата изготовления 10.03.2013
а цифры 13 1311? 13 мес то нет, к сожалению...
ЛисАпедная 18 декабря 2013
Дата на самой пробке, откроете, увидите
автор Директор Пляжа 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_638
Акцизка никакого отношения к дате розлива не имеет вообще. Ещё раз говорю, как человек растамаживающий по 50 фур алкоголя в месяц - не партесь. В конце концов это же вино, чем старше, тем лучше)
а сливочный ликер?
с_переулочк­а 18 декабря 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
надеюсь у моих одариваемых таких мыслей не возникнет, и они не будут плохо обо мне думать
)))))))) знаете, какая разница, что они там подумают, когда вдуют бутылочку Вашего подарка.... а как вдуют, так им уже будет так приятно и хорошо, что плохого точно ничего не подумают )
Inno4ek 18 декабря 2013
Ответ дляс_переулочк­а
во, блин))) и не лень было Вам все это переписывать ))) абркатабра какая-то))
Ага, сначала лень было кнопать, а потом решилась, я ж настойчивая))
с_переулочк­а 18 декабря 2013
Ответ дляЛисАпедная
Дата на самой пробке, откроете, увидите
Автор откроет, а там о=па.. сюрприз, изготовлено в 2010 году ))) вот будет конфуз ))))
stronza 18 декабря 2013
итальянские ’ спуманте ’- натуральные игристые вина ,поэтому срок годности неограничен ))).
с_переулочк­а 18 декабря 2013
Ответ дляInno4ek
Ага, сначала лень было кнопать, а потом решилась, я ж настойчивая))
у меня тоже так.. часто.. вначале лень, а потмо думаю, та ладно.. уже допишу )))))
ЛисАпедная 18 декабря 2013
Ответ дляс_переулочк­а
)))))))) знаете, какая разница, что они там подумают, когда вдуют бутылочку Вашего подарка.... а как вдуют, так им уже будет так приятно и хорошо, что плохого точно ничего не подумают )
ВОТ ! Я тоже думаю, что не многие могут себе Асти распивать позволить, особенно по нашим магазинным ценам, и если Вы его презентуете, не думаю, что они начнут даты искать, поскорее выпить захотят.
автор Директор Пляжа 18 декабря 2013
Ответ дляЛисАпедная
Дата на самой пробке, откроете, увидите
спасибо за пояснение, а то не знала баба клопоту - купила мартини асти, но у меня еще и на презенты взяты, причем людям, у которых я не смогу спросить.
Inno4ek 18 декабря 2013
Ответ дляс_переулочк­а
у меня тоже так.. часто.. вначале лень, а потмо думаю, та ладно.. уже допишу )))))
От жеж и я так! Вдруг (думаю) помогу человеку своими тарабарскими букво-цифрами :))
автор Директор Пляжа 18 декабря 2013
Ответ дляс_переулочк­а
)))))))) знаете, какая разница, что они там подумают, когда вдуют бутылочку Вашего подарка.... а как вдуют, так им уже будет так приятно и хорошо, что плохого точно ничего не подумают )
видно придется таки сегодня одну откупорить
ЛисАпедная 18 декабря 2013
Ответ дляс_переулочк­а
Автор откроет, а там о=па.. сюрприз, изготовлено в 2010 году ))) вот будет конфуз ))))
Да какая ...опа, вино, чем больше выдержка тем лучше,наоборот пусть радуются выдерке
автор Директор Пляжа 18 декабря 2013
Ответ дляInno4ek
От жеж и я так! Вдруг (думаю) помогу человеку своими тарабарскими букво-цифрами :))
я Вас поблагодарила всем Мартини Асти