20 декабря 2013

темно-жовтий наліт на голові дитини , що це?

з гігієною в нас все ок, миємо шампунем голову.

Аноним_634 20 декабря 2013
после родничка наверно, вычесывайте
Акукарача 20 декабря 2013
Так это наверное корочка. сколько ребенку?Я месяца в 2 все вычесала,сейчас почти 2 и снова появилась.
Иванка Бур 20 декабря 2013
у некоторых деток и в годик такие корочки есть. плохо вычёсываются. у нас в 2месяца уже ничего не было.
chicita 20 декабря 2013
а возраст то какой?
Вам бы лучше к трихологу сходить
автор Печенюшка 20 декабря 2013
нам вже 2,9 ,постійно вичухую,з*являється знов
Аноним_556 20 декабря 2013
а нам 3 года,не вычесывается.... меньше была- мало оставалось,сейчас много появилось
Изподтишка 20 декабря 2013
Леп
Изподтишка 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_556
а нам 3 года,не вычесывается.... меньше была- мало оставалось,сейчас много появилось
Может так проявляться аллергическая реакция
автор Печенюшка 20 декабря 2013
Ответ дляchicita
а возраст то какой?
Вам бы лучше к трихологу сходить
в нас такого лікаря немма(
Аноним_556 20 декабря 2013
Ответ дляИзподтишка
Может так проявляться аллергическая реакция
да нет у нас аллергии
и трихолога тоже нет)
chicita 20 декабря 2013
Ответ дляПеченюшка
в нас такого лікаря немма(
ну может к дерматогогу?? это может типа грибок быть...( не хочу вас пугать)
но в таком возрасте мне кажется ее уже не должно быть
Кошка Мурка 20 декабря 2013
аллергия. почему уверенны что у вас ее нет?
Оцененная 20 декабря 2013
Можно намазать детским маслом,а потом вычесать,у нас только в 6 лет прошел леп
ЛисАпедная 20 декабря 2013
Ответ дляПеченюшка
нам вже 2,9 ,постійно вичухую,з*являється знов
сходите к дерматологу, может быть проявлением аллергии.
фан L.O.S.T. 20 декабря 2013
в Мустелле есть средство от Лепа такого.
(не дешевое, но классное)
ЛисАпедная 20 декабря 2013
Ответ дляИзподтишка
Может так проявляться аллергическая реакция
нам дерматолог сказал, что ничего на голове ребенка вообще чесать нельзя!!!
выписал болтушку, все прошло за 7 дней.
ЛисАпедная 20 декабря 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
в Мустелле есть средство от Лепа такого.
(не дешевое, но классное)
пробовали Шампунь-пенку Mustela, нам не помогло.
Ля-ля-ля 20 декабря 2013
Не переживайте. У нас долго были эти корки, сначала вычесывала, потом плюнула.Обычно моем голову и все. Само прошло после 3 лет. Это действительно было такое проявление аллергии. Если ребенка не беспокоит, то и не залечивайте.
Очень-очень 20 декабря 2013
Причины образования желтых корочек на голове новорожденных
Молочно-желтая корочка на голове образуется чаще всего в области темечка, она достаточно плотно прилегает к кожным покровам, а когда отходит, то нередко вместе с волосиками.
Корнем проблемы появления корочек на голове ребенка принято считать материнские гормоны, которые провоцируют избыточную секрецию сальных желез, что приводит в дальнейшем к возникновению сухих, шелушащихся чешуек.
Другой причиной появления желтых корочек на голове является аллергия. В этом случае будет эффективным использование масла от корочек на голове, но в первую очередь все-таки рекомендуется обратиться за медицинской консультацией к квалифицированному специалисту.

Детский шампунь от корочек, мыло и другие очищающие косметические средства при избыточном или слишком частом использовании могут тоже стать причиной локализации себорейного дерматита у новорожденного. При условии грамотного ухода за малышом - вы легко сможете избавиться от корочек на голове ребенка, на смену которым быстро отрастут шелковистые, эластичные и мягкие локоны.
Очень-очень 20 декабря 2013
вот что ещё нашла ))
такие корочки называют гнейс.
Корочки (гнейс) часто образуются на голове у детей грудного возраста. Они покрывают, как панцирем или чепцом, волосяную часть головы, особенно в районе макушки и темени.

Чаще всего это явление связано с гиперфункцией сальных желез на голове у младенца, которая провоцируют появление таких образований. Но иногда эти корочки могут быть проявлением себорейного дерматита или аллергического диатеза, тогда гнейс следует удалять с помощью лекарственных препаратов.

Корочки у ребенка, как вариант нормы
Чешуйки на голове у малыша часто бывают вариантом физиологической нормы и не должны вызывать беспокойства у родителей. В данном случае они убираются в домашних условиях без какого-либо специального лечения.

Удаление корочек
Ни в коем случае не сдирайте чешуйки ногтями, во-первых, они после такого метода удаления появятся опять, во-вторых, в ранку может попасть инфекция.

Корочки снимают в процессе купания. За полчаса до ванной ватным тампоном смажьте их растительным маслом, предварительно стерилизованным на паровой бане. Температура масла должна быть не выше 38° С. Потом наденьте на голову ребенка хлопчатобумажную шапочку.

Во время купания помойте голову детским деликатным шампунем и после купания через 15 минут осторожно удалите чешуйки сухим марлевым тампоном, гребнем с тупыми зубьями или щеткой с натуральной щетиной. Лучше делать эту процедуру, если у ребенка короткие волосы.

Профилактика
В качестве профилактики возникновения корочек на голове у ребенка не перегревайте малыша, не одевайте без необходимости на него шапочку в помещении, следите, чтобы его головка сильно не потела.

Себорейный дерматит у детей
Причина появления себорейного дерматита медиками до конца не выяснена. Себорейные корочки, как правило, не доставляет малышу особого беспокойства, в редких случаях чешуйки могут зудеть.

Появляется себорейный дерматит на 1-2 неделе жизни или в конце первого месяца, в целом до 3-х месяцев.

Сначала он проявляется как сыпь, потом образуются чешуйки. У части детей себорейный дерматит может перейти в себорейную экзему, когда гнейс сопровождается размягчением ткани головы, мокнутием (последствие воспалительного процесса).

Обычно себорейный дерматит локализуется на волосяной части головы, но в случае осложнения может перейти на лицо, за уши, на естественные складки.

Лечение себорейного дерматита
Себорейный чепчик можно удалить с помощью 0,5% салицилового шампуня.

Если дерматит долго не проходит, необходимо обратиться к врачу. Он назначит лекарственную терапию: нистатин или антибактериальные препараты, которыми надо обработать пораженные участки.

Себорейный дерматит у детей обычно проходит к 9-ти месяцам.
Кучерявочка 20 декабря 2013
Если у взрослого ребенка есть корочки, то это проблема с поджелудочной.
Это нам сказали в Охматдете, я не верила, но в 3 года мы впервые столкнулись с ацетономическим синдромом, и проблемы с поджелудочной подтвердились
Gleva 20 декабря 2013
Ответ дляИзподтишка
Может так проявляться аллергическая реакция
Да, нам тоже петиатр говорила, что это аллергическая реакция. Намазывала голову маслом. через минут 10 еще раз, потом еще, потом гребешком от вшей /советский такой красный/ все вычесывала.
vitusia 20 декабря 2013
Ответ дляКучерявочка
Если у взрослого ребенка есть корочки, то это проблема с поджелудочной.
Это нам сказали в Охматдете, я не верила, но в 3 года мы впервые столкнулись с ацетономическим синдромом, и проблемы с поджелудочной подтвердились
нам почти 3 , тоже есть такое, были у дерматолога в Добробуте, сказали как и вам , что это из-за проблем с поджелудочной((((((
автор Печенюшка 20 декабря 2013
Ответ дляvitusia
нам почти 3 , тоже есть такое, были у дерматолога в Добробуте, сказали как и вам , что это из-за проблем с поджелудочной((((((
Ви лікувались?проходили обстеження?
vision 21 декабря 2013
возможно, аллергическая реакция. скорее всего пищевая. правильно выше написали, что может быть следствием проблем с поджелудочной (главная причина пищевой аллергии). диета поможет.
Кучерявочка 22 декабря 2013
Ответ дляПеченюшка
Ви лікувались?проходили обстеження?
мы - да.
Уже 2 года жесткая диета, и периодически препараты гомеопатические
автор Печенюшка 23 декабря 2013
Ответ дляКучерявочка
мы - да.
Уже 2 года жесткая диета, и периодически препараты гомеопатические
допомогло?