26 октября 2012

Чем смягчить ребенку сильный кашель?

У сына 1,10 с вечера срееды сильный, похожий на лающий кашель, видно, что сухой. Ему тяжело его отхаркивать. Кроме кашля есть небольшие сопельки,  очень сильно забит нос, но прочистить его я не могу.
У врача в среду утром были был небольшой кашель, сказала хрипов нет, банальное начало ОРВИ, назначила Лисобакт, в нос Хьюмер и Афлубин.
Но это не помогает, уже вторую ночь ребенок не может спать, муж каждый час его поднимает что б прокашлялся хорошо. Даю Боржоми без газа+ дышим им с амбробене.
Подскажите чем еще можно облегчить его состояние?
PS Врача вызвала будет после обеда, но на ее назначения я уже не надеюсь.
mur-mur_ 26 октября 2012
я ребенку если сухой сильно беспокоящий кашель даю стоптусин, хоть поспать ребенок может
Аноним 26 октября 2012
сироп Эреспал или пектолван плющ
Pavelolka 26 октября 2012
Если кашель лающий, то больше похоже на ларингит, ларинготрахеит, это уже врачу смотреть. В принципе амбробене не для этого. Постарайтесь все же получить толковую консультацию. Может это банально аденоидит и ночью закашливается от слизи. А так теплое питье, если трахеит можно прогревать парафиновыми апликациями. Нос ... туалет носа солевым раствором, далее сосудосуживающее при необходимости. При зеленых соплях добавьте сульфацид или альбуцид, или окомистин.
Аноним 26 октября 2012
нам лазолван допомагає,якщо кашель з мокротами, а якщо сухий -гербіон від сухого кашлю і вокара.
Muruchka 26 октября 2012
МЫ тоже болеем, примерно тоже, нам 3,5 года. Можно дышать над содой, хорошо размягчает кашель (на стакан очень горячей води чайную ложку соды. Нос капаем називином, он есть по возрастам, хорошо помогает пробить, чтоб носик дышал, а потом мажем в носик пиносол-крем. Хорошо от кашля эриспал в сиропе, мы им спасаемся, когда совсем туго. Выздоравливайте!!!
автор Вишнёвая Леди 26 октября 2012
Ответ дляPavelolka
Если кашель лающий, то больше похоже на ларингит, ларинготрахеит, это уже врачу смотреть. В принципе амбробене не для этого. Постарайтесь все же получить толковую консультацию. Может это банально аденоидит и ночью закашливается от слизи. А так теплое питье, если трахеит можно прогревать парафиновыми апликациями. Нос ... туалет носа солевым раствором, далее сосудосуживающее при необходимости. При зеленых соплях добавьте сульфацид или альбуцид, или окомистин.
Сопельки прозрачные, но ночью действительно закашливается от слизи.
Аноним 26 октября 2012
ще даю синупрет в сиропі, він теж допомагає слиз вивести і ераспал від всього нас спасає.( отит, ларенготрахеїд)
Аноним 26 октября 2012
Ответ дляАноним
сироп Эреспал или пектолван плющ
согласна а ингаляции нужно делать когда кашель станет влажным
Аноним 26 октября 2012
я не увидела в Вашем назначении антигистаминов,нужно что-то давать(эриус или эдем,ну или что там есть у Вас),чтоб не было стеноза,нужно облегчать этот отек(из-за него и лающий кашель)
Юля_кисуля 26 октября 2012
Если ларингит, очень хорошо помогает парилка, но не баня и не купать! При приступе кашля в ванной открываете очень горячую воду и закрываете дверь, чтобы напарить. Когда образовалось достаточно пара, воду не выключаете, а заходите в ванную с ребенком и сидите на табуреточке мин. 15. Очень влажные пары теплого воздуха успокаивают кашель, отводят мокроту. Много пить теплого чая, компота, морса, а нос обязательно промывать соленым раствором, после промывания капать отривин 0,05% по 2 капли в каждую ноздрю в положении лежа, сильно запрокинув голову, после закапывания 2 мин. не вставать. Выздоравливайте!
Лена1606 26 октября 2012
спите с открытым окном,ребенка потеплее на ночь оденьте и открывайте... Увлажнитель-тоже было бы здорово.
katuwa_v 26 октября 2012
Я своему смягчаю кашель маслом какао (растворить в молоке). Безотказно помогает и детям и взрослым. Продается в аптеке. Безвредно.
Pavelolka 26 октября 2012
Ответ дляАноним
я не увидела в Вашем назначении антигистаминов,нужно что-то давать(эриус или эдем,ну или что там есть у Вас),чтоб не было стеноза,нужно облегчать этот отек(из-за него и лающий кашель)
Из практики своей, антигистамины не влияют никак, если стеноз не аллерг.характера. Предпочтительней но-шпа, в крайней случае сосудосуживающие закапать так, чтоб капли пошли в рот. Ну а в совсем крайнем гормоны.
Аноним 26 октября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-26477 - советы на Кидстафе от мам, можно сделать жженый сахар,- помогает, но это не альтернатива лечению, а как дополнение Попробуйте, мы жженку давали при сильном кашле, был коклюш
Матрёна 26 октября 2012
Не знаю, насколько мой совет будет полезным, или наоборот...Моему сынуле было 7 месяцев, нас положили в больницу с ОРВИ, там добавили бронхит, капельницы ставили, не могли сбить температуру и убрать все соответствующие бронхиту симптомы. Становилось все хуже, началась аллергия на все лекарства, кашель был ужасный лающий. Я забрала малого домой, а у меня соседка была, только-только окончила медицинский универ, пришла посмотрела, и посоветовала, чтобы убрать кашель в теплое молоко добавлять буквально несколько кристалликов обычной пищевой соды и немножко барсучьего жира (продается в аптеках). А температуру сбивали анальгин+парацетамол. Вылечила за неделю. Вот так.
mamatimona 26 октября 2012
Я своему делала компресс(по совету своего педиатра)кашель пропал за одну ночь.
1 ампула ношпы,1 ампула супрастина,1 пузырек бензил пиницилин натриевая соль+3-ю часть от получившегося раствора димексид.Смочить в получившемся растворе сложенный в несколько слоев бинт(или тряпочку),сверху накрыть пищевой пленкой(прикладывать на грудку)и замотать теплым шарфом.Компресс ставится на ночь по времени держится 1 час.
aramat_kyiv 26 октября 2012
при таких вводных наш врач приписал (именно лающий кашель - ларингит):
-Капли виброцил,чтобы снять отечность и прочистить носик после хорошей промывки физ.раствором.
- лаферобионовые свечи в попу утром и на ночь.
- ереспал или трайфед
- лазолван
- дышать 1:1 физраствор+ раствор соды (покупаю в бутылках в аптеке)
- но-шпа утром и на ночь,чтобы расслабить гладкую мускулатуру и уменьшить кашель
OlesyaS 26 октября 2012
Нам при сухом кашле помогает молоко с инжиром, очень хорошо смягчает. А когда ночью появляется сухой удушливый приступообразный капаем Синекод.
поваренок 26 октября 2012
Дочка тоже часто ларингитами болела. Пили Инстарил, а потом начала давать капли Стоптусин - супер! Очень быстро кашель проходит. На ночь дайте но-шпу - она снимет спазм.
Garden 26 октября 2012
Лающий сухой кашель - это ЛАРИНГИТ! У нас это заболивание, практически постоянно, развивается на фоне насморка (в том случае если нос забит и ’пробить’ тяжело). Первый раз ларингитом заболели приблезительно в вашем возрасте и попали в стационар. Будьте внимательны!!! у маленьких деток при ларингите на фоне отека горла может развиться спазм гортани (есть по этому поводу много информации в интернете, но не пугайтесь... как нам сказал компетентный врач, приступы ларингоспазма мможно научиться купировать в домашних условиях и ларингит можно также лечить дома).

Как оказать первую помощь. Правильно было подсказано выше, что при приступе кашля (особенно, если спазм гортани и ребенку тяжело дышать!) в ванной открываете очень горячую воду и закрываете дверь, чтобы напарить. Когда образовалось достаточно пара, воду не выключаете, а заходите в ванную с ребенком и дышите! Очень влажные пары теплого воздуха успокаивают кашель, отводят мокроту. Пытайтесь как-то отвлечь ребенка, чтобы он не пугался своего кашля (лая) и не плакал...

При приступе ларингоспазма, если Вы растерялись и не знаете (или не умеете), что делать - сразу вызывайте скорую помощь!

Антигистаминные давать обязательно сразу же, как только заметили что кашель лающий!!!(например ЗОДАК для вашего возраста по 5 капель 1 раз в день) - чтобы предупредить спазм!!!

Компрессы на горлышко ставить утром и вечером с димексидом разведенным теплой водой в течение 3-5 дней (1ст ложка димексида + 5 ст ложек теплой воды) смочите марлечку в теплом растворе,отожмите, сверху на марлю положите полиэтилен, затем теплое полотенечко и зафиксируйте все это вокруг горлышка шарфиком. Компресс держать 40 минут.

Нос промывать солевыми растворами (до 10 раз в день можно) , хорошо высморкаться или отсосать мокроту и затем капать сосудосуживающие капли (3 раза в день или по инструкции).

В стационаре нам в носик еще капали интерферон. Разводите ампулу охлажденной кипяченой водичкой до отметки и капаете ребенку по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в сутки (3 дня). Только часто его использовать нельзя, не чаще 2 раз за год.

Отхаркивающий сироп амбруксон по 2,5 мерной ложке 2 р/день до прекращения кашля, но лучше посоветоваться в врачом...

Надеюсь, что смогла вам немного помочь, выздоравливайте!!!

P.S. Сейчас моему ребенку 4,5 года и нам ПО ВОЗРАСТУ при ларингите хорошо помогает сироп Эреспал, спрей ингалипт, сложные капли для носа альбуцид+ринозалин 1:1,( для предупреждения приступа спазма гортани 1/3 таб. но -шпы, и зодак дозировки возрастные)
15-c 26 октября 2012
Ответ дляповаренок
Дочка тоже часто ларингитами болела. Пили Инстарил, а потом начала давать капли Стоптусин - супер! Очень быстро кашель проходит. На ночь дайте но-шпу - она снимет спазм.
мы тоже всегда даем но-шпу по 0,5т. 3р.д
Фуджи 26 октября 2012
Мы сейчас все чаще ингаляциями при кашле или насморке лечимся - делаем с физраствором, минеральной водой щелочной, раствором соды или отварами травок (ромашка, кора дуба, эвкалипт, календула, мята), иногда я что-то одно делаю для ребенка, а иногда все вместе завариваю. так даже лучше, получается такой комплексный эффект. Если ребенок не аллергик - вобще отличное средство. Плюс однозначно - поить горячим и витаминным побольше (отвар ромашки, грудные сборы, просто чай или молоко с медом, малиной, лимоном). Я еще компоты, морсы делаю из морошки, клюквы и смородины, из всего, богатого витаминами С и А. ОТ насморка капаем аквамарис и удаляем все аспиратором. Если сильно нос забит - на ночь нам прекрасно помогает виброцил (но можно и другие сосудосуживающие детские капельки, вобщем-то без разницы, они все одинаково действуют, думаю). Если кашель сильный, сиропы от кашля я тоже даю - либо проспан, либо линкас, они на травках, вроде неплохие, и свечки проставляю обязательно- это при всех вирусняках - виферон - для поднятия иммунитета и борьбы с вирусом. Если кашель сильно сухой, я бы наверное из сиропов дала аскарил, он сильный и с противоаллергическим компонентом. Можно еще спинку растирать согревающими мазями типа барсучка или пульмекс беби, заодно массаж можно сделать, чтобы получше мокрота отходила.
автор Вишнёвая Леди 26 октября 2012
Пришла врач, он при ней кашлял хорошо, но о ларингите ни слова не сказала, добавила нам только Флюдитек.
skorpio 26 октября 2012
Сок лука . 1 чайная ложка каждый час давать
leshkasb 26 октября 2012
Загуглите Бронхо-мунал, там все подробно написано. Моему взрослому сыну очень помог. Знаю, что он есть и для деток от 6-ти месяцев. Выздоравливайте!